Перейти до вмісту

Белый AZLK 2140


Walter

Recommended Posts

А если ближний уже горит в момент нажатия на педаль?Не тухнет?Найди где прпадает напруга:то ли на самом реле"+" от аккума,либо в жгуте от рулевого переключателя.А так эти цепи(тормоз и ближний) не перекрещиваются вроде.Или при нажатии педали под торпедой есть какое-то воздействие на жгут проводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 178
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

evgen564 если ближний включен и жмакаю на тормоза, то он горит как ни вчем небывало.Потом наоборот: жму на тормоза и включаю ближний- не горит,отпускаю тормоза..хопа горит,опять жму....горить.Полез под торпедо:нечего не обнаружил типа касаний проводов, замиканий там и прочего..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми помощника и проверь наличие напруги на релюшке ближнего:найди контакт на котором постоянно есть напруга,управляющий контакт(на котором +12в появляется при включении ближнего),ну и контакт который передаёт 12в на фары И пусть помощник играет с тормозами и фарами,а ты смотри когда и где что будет пропадать.Но я думаю-проблема в проводе от подрулевого к релюшке:брось отдельный провод и посмотри,что будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем не вияснил почему не включается ближний при нажатом тормозе(Посмотрел схему, а таки выключатель стоп-сигналов связан с выключателем света,посмотрел все там нормально.Если отключить этот выключатель стопов,ближний работает вовсех режимах)А также если завести мотор и на оборотах ближний работает,на ХХ опять эта хрень повторяеться.Нечего не понимаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у тебя и с габаритами что-то происходит?Цепь включения ближнего света никак не связана со стоп-сигналом!Возьми кинь отдельный провод от подрулевого к реле ближнего и смотри результат.Реле почисти или замени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen с габаритами нечего, горять себе и горять)Релюхи рабочие, щелкають.Насчет провода отдельного,хорошо попробую завтра кинуть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слил седня с СО, охлаждающюю жидкость которая была очень ржавая как фанта)Посдскажите сосклубники чем можно промить систему?Можно ли воду с стиральным порошком прогнать? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один раз можно!!! :D А лучше найди обычной молочной сыворотки(лучше не магазинной) и залей,покатайся пару дней,слей,промой(воды на промывку уйдёт много!)и заливай антифриз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольно, обычная сыровотка отмывает накипь и ржавчину? И она ж не агрессивна  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тесть промывал сывороткой и насколько помню безрезультатно и на фиг огород городить ,когда есть спецсредства http://www.atl.ua/Products_15_181_219_0_0_2_1.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молочная сыворотка есть слабо концентрированная молочная кислота с мягким действием на рубашку двигателя.Повторяю-сыворотка не должна быть магазинной!

По дворам ездят частные молочники,я им заказывал.Как только сказал,что мне нужно 10 литров - мужик-водила с ходу:"Чо движок мыть собрался?"На другой день привезли канистру 10-и литровую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем день добрый!)Заменил я цепь ГРМ,эстесно снял переднюю кришу,фильтр,заменил, всё собрал обратно..завел двиг..но давка масла аш зашкаливает за 6,я так понял это попал воздух в масляние каналы?И как его выгнать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот теперь траблы с системой охлаждения,мотор перегревается,верхний патрубок гарячий, нижний холодный, и печка ни греет,греется только половина шланга и всё вторая половина холодная..понимаю что воздух,но он вигоняется никак.как наполнит этотт шланг водой? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В блоке,возле выпускного коллектора есть кран?Можно через него выгнать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм..точняк есть кран,завтра поробую через него выпустить.AkaDEMik спасиб что подказал! :azlk: а то я сосвем забыл про него ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С печки выгнал воздух,греет отлична,но умер термостат,отпахал 2 года,хотя он в кастрюле работает, а в машине нет.Вот думаю какой поставить...Может кто подскажет?хотя врядли...буду брать какой подороже!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да по-моему они все одинаковые, немного различаются по цене и температуре открывания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Походу мой масик скора меня доведет до самоубийця :) ,не в какую нехочет работать термостат даже свежо-купленый,мотор перегревается и всё тут.Может кто обяснить что за мистика??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробка в системе.Выгоняй воздух.Я когда у себя менял термостат тоже завёл,смотрю перегрев,заглушил.Остыл опять завёл,опять греется,опять заглушил.Так раза четыре,Потом завёл и довёл до кипения антифриз(очень осторожно!!! Пользуйся другим термометром,я брал термопару от мультиметра)Бульки пошли,заглушил,дал остыть и дальше нормально всё стало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

залей половину тосола, заведи и долей остальное и недолжно быть негде пропки и кран на печку должен быть открыт :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасиб ребята!Охи штуковина эта...сначала я залил в радиатор тосолу, потом залил в печку тосолу,теперь печка жарит хорошо,поездил немного температра чуть больше 80 дальше не подымается! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...