Перейти до вмісту

Минимойки высокого давления


Recommended Posts

Давно хотел себе такую штуку.

Естессна полупрофессиональный кёрхер 5.20 рулит. Но цена кусучая.

Вродь есть более бюджетные бош. На рынке ваще предложили Протон. Кто что юзал в домашних условиях? Какие отзывы и советы будут?

зы. "Зачем оно надо?" не обсуждаем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже как-то мониторил эту тему, но так и не купил. Основной параметр - помпа, в большинстве бюджетных моделей, в том чисте и в недешевых керхерах она пластикая, что не ок по износу, надо брать модели с металлической. В этом плане рулит Бош акватак в соотношении цена/качество, у них в более дешевых моделях помпа металлическая идет.

Навороты типа встроенного распылителя пены - нафиг не нужны, штатные очень хреновые, лучше докупить насадку отдельную, они универсальные есть, говорят с ними лучше.

Ну и чтобы понимали, эти минимойки подключаются к водопроводу с давлением, "из ведра" засасывать они или не умеют, или делают это очень плохо. Некоторые поднимали бочку с водой на пару метров выше мойки, говорят работает.

А не взял я потому что мне нужна полностью автономная, т.к. нету возможности подключить к воде, а таких минимоечек у нас нету, видел тока в белорусси, но там с доставкой грабли и цена кусючая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе Керхер в эпике самый дешевый взял года 3 назад.

Пользуюсь крайне редко, так как машину мою раз в пол года. Подключал как в водопроводу так и к бочке с водой стоящей на табуретке.

С ведра не тянет. Нужна бочка с краником в низу, и перед пуском снять насадку с пистолета, и включить без нее. Чтоб проще ему было выгнать воздух.

Пенную насадку так и не купил, 200 грн жалко.

Их замечаний насадка грязевая фреза перестала распылять как надо, новая стоит дорого, тоже не купил пока.

Повелся на желтый цвет, может надо было Бош взять. Но бош так то дороже был.

Мой вывод, что если использовать чисто для мытья машины раз в пол года, можно обойтись и щеткой помыть.

Ну а если для мойки арок или днища скажем перед антикором, то незаменимая вещь, очень хорошо сбивает всю грязь.

Ну и если нес водопровода, то появляется необходимость наносить воду, что тоже не всегда удобно.

А если есть водопровод то опять таки нет необходимости в керхере, можно просто шланг на кран одеть и мыть.

Ну и самое основное, как игрушка для взрослых, многим нравиться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Использую керхер 2.15 (отработала 2 сезона в очень жестком режиме) . Как описали выше из ведра тянет плохо, пришлось докупить пластиковый бак и приделать кран внизу. Если его поднять на 1-1.5 метра выше мойки - идет хороший напор. Из минусов у керхера фреза может стоит до 50% мойки. При мойке разбавляю воду автошампунем , наношу 2 слоями с перерывом в 5-10 минут, потом смываю. Бак заливаю два раза. Фреза - широкая (с регулируемым напором).

Как альтернатива можно использовать погружной насос (GARDENA) - цена оч. доступная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я использую садовый распылитель :blush:

Конечно, давление не такое высокое (впрочем, как накачаешь), но:

1. Отлично увлажняет и размягчает грязь, очень экономно;

2. Отлично смывает грязь, и тоже экономно;

3. Неплохо очищает струей воды труднодоступные места.

4. В свободное от мойки время используется по основному назначению ;)

Да! Полностью автономен! Без электричества и водопровода!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно хотел себе такую штуку.

Естессна полупрофессиональный кёрхер 5.20 рулит. Но цена кусучая.

Вродь есть более бюджетные бош. На рынке ваще предложили Протон. Кто что юзал в домашних условиях? Какие отзывы и советы будут?

Себе тоже такой присматриваю. Для дома должно хватить. Цена 700 гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хмммм, погуглил, и смотри что нашел:

Мойка Протон ОВД-1500 является универсальным прибором, который позволяет обеспечить идеальную чистоту автомобиля, садовых и гаражных инструментов. Автомойка оснащается насосом, который всасывает.

По сути она может из ведра воду тянуть, что другие не умеют, отакэ :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хмммм, погуглил, и смотри что нашел:

Мойка Протон ОВД-1500 является универсальным прибором, который позволяет обеспечить идеальную чистоту автомобиля, садовых и гаражных инструментов. Автомойка оснащается насосом, который всасывает.

По сути она может из ведра воду тянуть, что другие не умеют, отакэ :)

кёрхер 5.20 тоже гдет пол годика из ведра всасывает, а потом этот насос сгорает.... боши из ведра тянут, но плохо. для нормального давления лучше подключать к водопроводу.

а гуглить мы тоже умеем. нужен реальный опыт эксплуатации протонов или его дешевых собратьев....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что? У керхеров это нештатный режим работы, потому и горят, а тут четко написано, что есть насос для всасывания. И боши туда же, там в спецификации написано, что на входе надо минимум 1,5 атм давать.

а гуглить мы тоже умеем.

Если ты умеешь гуглить, то мог бы мне раньше написать, потмоу что у меня проблема именно в отсутствии водопровода и нежелании городить дополнительные насосы. А не отэто сейчас выпендриваться :Р
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И что? У керхеров это нештатный резим работы, потому и горят, а тут четко написано, что есть насос для всасывания. И боши туда же, там в спецификации написано что на входе надо минимум 1,5 атм давать.

Если ты умеешь гуглить, то мог бы мне раньше написать, потмоу что у меня проблема именно в отсутствии водопровода и нежеланиигородить дополнительные насосы.

ещё раз говорю, у дорогих кёрхеров есть этот насос, который там стоит чтоб специально тянуть из ведра(это дополнительный насос что у кёрхера что у протона что у боша)....

и вот этот насос у 5.20 и вылетает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где он там дополнительный? о_О Сцылко есть? Первый раз слышу, везеде написано, что надо давать избысточное давление на вход. Т.е. да, тянуть он может, если шланг заполнен водой, а если сухой, то он ничо не всосет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где он там дополнительный? о_О Сцылко есть? Первый раз слышу, везеде написано, что надо давать избысточное давление на вход. Т.е. да, тянуть он может, если шланг заполнен водой, а если сухой, то он ничо не всосет.

завтро спрошу у юзверей чо у них там сдыхало.

но к мойке пишуть что с ведра на одном уровне она работает(и по заявлению производителей тоже). большинсту же других ёмкость нужно поднимать на 1 метр над мойкой....

у друга бош какойта. вроде тоже тянет из ведра, но давление заметно слабее чем из крана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно хотел себе такую штуку.

Естессна полупрофессиональный кёрхер 5.20 рулит. Но цена кусучая.

Вродь есть более бюджетные бош. На рынке ваще предложили Протон. Кто что юзал в домашних условиях? Какие отзывы и советы будут?

зы. "Зачем оно надо?" не обсуждаем.

У меня две мойки одна кёрхер 4,600 ( ~3200грн ) и вторая интертул ( ~800грн ).

Кёрхер не тянет с бочки , пришлось его отвести в другой гараж там есть возможность подключится к централизованой воде , помпа вроде пластмасовая (

но не уверен ). Интертоол тянет с бочки , ведра . Разбирал , помпа ЖЕЛЕЗНАЯ .Обеим мойкам по 2 года. Кёрхером мыл не часто , так как во второй гараж ехать впадлу . Интертоол пользуюсь постоянно (летом) 1-2 раза в неделю на протяжении 2 лет , притензий не каких нету. Хотите верьте , хотите нет , но у интертоола выходное давление заметно выше , при подключении с одного водопровода.

единственый недостаток интертоол , у него от нашей воды засоряется клапан на включения помпы , приходится раз в месец разбирать и чистить , но можно поставить фильтр , и тогда эта проблема будет затрагивать намного реже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

химиией посльзуюсь :

1. Шампунь : черепаха белая или автобелла

2. Полироль : 2plac

3. Чернилка для колёс: 2plac

4. Активная пена : Dimer

5. Бразгалка для стелк : 2plac

6. Тряпки (замша) все 3М

7. Воск : ABRO

Просто люблю когда машина чистенькая и вся сияет. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за модель интертула и каким образом происходит засасывание воды из ведра? Просто кинуть шланг в ведро или надо в шланг набрать воды предварительно?

И какой расход воды на помывку машины получается, если прсото пройтись водй без шампуней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за модель интертула и каким образом происходит засасывание воды из ведра? Просто кинуть шланг в ведро или надо в шланг набрать воды предварительно?

И какой расход воды на помывку машины получается, если прсото пройтись водй без шампуней?

У меня бочка на 60л как раз хватает хватает ( правда я всегда мыл с химией , одной водой не когда не пробывал ) , думаю если только водой то литров 30 хватит с головой , в шланг надо сначало что бы была вода , но давление мойка создаёт отличное

http://nadavi.com.ua...05/descr-39.php , только что то подорожала :aggressive:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

я себе брал 3 года назад китайца в епицентре за 430грн.мыл 2-3 авто и все ок,только за время шланг высокого давления потрескался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня ВОSH производительКНР. в новой линии дали 3 года гарантию.У Меня уже год.жалоб нет.У знакомого уже три года,пока нежаловался.моет не реже раза в неделю.....http://www.nl.ua/ru/instrumenty/oborudovanie_dlya_vody/moiki/moika_Bosch_Aquatak_110.html?phrase_id=1888101

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати тема опять всплыла. GreenMile спросил я насчот насоса и забыл отписаться. был неправ. нет предварительного насоса. на той 5.20 выходил из строя основной насос...

да и изучая тему чего с 5.20 происходит и как народ с ними мучается непонятно... или правда не такая хорошая, или за счёт массовости много поломок описано.

но почти поголовно через годик меняют клапана на металлические, и ещё есть чойта типа стандартного ТО :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немнго почитал и пришел к выводу, что дополнительного насоса нет нигде, есть только шланг с обратным клапаном, который, правда, стоит не очень гуманно. Ну и инфа немного разная, в ЧАВО пишут уклончиво, мол возможность забора воды есть у всех, кроме некоторых начальных моделей (каких, блеать?!), в другой инфе пишут вот что:

. В таких случаях они должны хорошо работать при заборе воды из емкости, но у некоторых производителей четко оговорено в инструкции, что при заборе воды из емкости, быстро изнашиваются внутренние детали, поэтому такой забор запрещен. У аппаратов же фирмы Karcher установлены клапаны из пластика, поэтому можно набирать воду из емкости глубиной до 1 метра абсолютно спокойно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня кёрхер 2.15 работает нормально бюджетный вариант и с ведра тянит хорошо зимою мыл так машыну

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот пока и вібираю между 2.15 и 2.120, по параметрам то же самое, никак не могу понять в чем разница :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот пока и вібираю между 2.15 и 2.120, по параметрам то же самое, никак не могу понять в чем разница :)

почти все в интернетах гудят что кёрхеры начинаются с 5.20...

всё что ниже ремонту не подлежит. или ремонт обходится в стоимость новой мойки.

один огромнейших + наших кёрхеров - это наличие доп насадок. цены хоть и высоки, но можно без проблем купить качественные фирменные аксесуары. в отличии даже от того-же самого боша...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...