Перейти до вмісту

покупать или нет?


Recommended Posts

доброго всем времени суток.прошу помощи и советов для принятия решения.Вопрос состоит в следующем:у меня был сосед он умер жена осталась и машина осталась.машина(2140) осталась уж в очень хорошом состонии.(недавно её видел)фишка в том что жена не стала оформлять доки а прошло 5 лет...посоветуйте что теперь делать,советовался с юристом сказал что проще купить другую машинУ, А НЕ хотелось бы(((.Хотел узнать может кто знает,а если ездить по тех паспорту что ГАЙЦЫ смогут предъявить?и можно ли так(в смысле закон этот вышел??) Спасибо за ответы..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катайся по техпаспорту пока машина на молекулы не разложиться и все тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как сказали выше , бери тех паспорт и не мудри , так же и продашь его потом ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас вроде из доков нужна страховка и права. Тебе просто нужно оформить страховку по первой категории и катайся спокойно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, чтобы соседка ушлая не оказалась. Я так понимаю, машина будет у нее покупаться? А никаких доков, подтверждающих твое право на машину, не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ребята, ну сколько просить, ну называйте темы нормально. Название темы хоть как-то должно отображать ее суть!

Автору даю устное предупреждение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от соседки взять долговую расписку под залог машины и что она взяла у тебя сумму и все возврат машины подразумевает возврат денег, в обратном случае машина под залог тебе остается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от соседки взять долговую расписку под залог машины и что она взяла у тебя сумму и все возврат машины подразумевает возврат денег, в обратном случае машина под залог тебе остается.

Юридически это ничего значит не будет...

Она дает машину, которая формально ей не принадлежит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Катайся по техпаспорту пока машина на молекулы не разложиться и все тут

верно и все делов я ща так катаюсь на 3 авто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тьфу тьфу тьфу а в случае угона вот как быть ? не имея никакого документа

да-а-а, а по статистике угонов Москвичи занимают первые позиции...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за название темы я извеняюсь.Я тут новенький не судите строго..

за ответы всем спасибо,только вот я не понял всё равно,ГАИ если остановит техпаспорт прокатит или нет?

по поводу соседки за это можно не волноваться она дружит с нашей семьёй уже лет 20)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по новому закону должен прокатить , я доверку всегда достаю и даю комплектом с страховым полюсом , иногда смотрят иногда нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юридически это ничего значит не будет...

Она дает машину, которая формально ей не принадлежит...

Как не будет? Слыхал что, например, от банков такое спасает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"техпаспорт" бери и катайся смело. сам так езжу с того момента как доверку упразднили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такими документами, я бы дал за машину масксимум 800 грн, ну 1000 если я не смогу не к одной вещи доколупаться. Вещь одноразовая, покататься кончить и сдать в метал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fatik спасибо, я подумаю

а ТО точно отменили??за страховку не парюсь а вот если надо будет пройти ТО то с этим возникнет проблема ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...