Перейти до вмісту

Пропадают тормоза


Recommended Posts

Всем привет и заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста по такой проблеме:

Завожу машину проезжаю 1-2 километра нажимаю на тормоз и педаль уходит до конца машина еле тормозит. После чего делаю два три качка и машина тормозит нормально.

Проверял тормозная жидкость не уходит.

Один чел сказал что конец гтц!? Незнаю правда или нет, жду Ваших советов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как сделал два-три качка нажми на педаль и дави но не очень сильно если почувствуешь что педаль уходит то есть утечка а лучше прокачать всю систему возможно есть воздух

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после того как сделал два-три качка нажми на педаль и дави но не очень сильно если почувствуешь что педаль уходит то есть утечка а лучше прокачать всю систему возможно есть воздух

Проверял утечки нет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на манжетах тормозных цилиндров смотрел?

а может быть непрокачали нормально когда-то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один чел сказал что конец гтц!? Незнаю правда или нет, жду Ваших советов.

Правда! Особенно если жидкость не уходит то точно переборка/замена ГТЦ. Еще можно проверить так-когда педаль падает в пол заглянуть в бачек-если при нажатии педали в нем видно фонтанчик жидкости--манжеті умерли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда тормозную жидкость от иномарки заливают в тормозную систему 2140, жидкость начинает проходить сквозь зазоры в тормозном цилиндре и машина теряет тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имелось ввиду утечка не наружу, а через манжеты т.е. перепускание т.о. ГТЦ не создает давление в системе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правда! Особенно если жидкость не уходит то точно переборка/замена ГТЦ. Еще можно проверить так-когда педаль падает в пол заглянуть в бачек-если при нажатии педали в нем видно фонтанчик жидкости--манжеті умерли.

если перепускает ГТЦ то педалька ВСЕГДА будет постепенно плавно уходить вниз до полика.

а вот тут похоже на классический случай с воздухом в системе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел в виду ГТЦ. Причем там тоже прокачивали тормоза по нескольку раз. Нажимать на педаль надо было несколько раз и тогда машина замедляла движение. Заменили тормозную жидкость и тормоза появились, больше ничего не меняли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если перепускает ГТЦ то педалька ВСЕГДА будет постепенно плавно уходить вниз до полика.

а вот тут похоже на классический случай с воздухом в системе.

если воздух в системе то педаль будет мягкая всегда а ГТЦ перед окончательной смертью может выеживаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Штука в том что я менял 2-две недели назад супорт, поездил неделю и вот недавно начали тормоза пропадать! Фонтана нету когда качаеш. Правда у меня там и Дот 4 росийский залит и тормозух непоню какято иностранная!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно что тормозные жидкости не совместимы и просто нужно слить тот коктейль и заправить нормальным составом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо вчера опять проверил у мастера оказалось При нажатии педали появляется фонтанчик блин! До этого я его не видел потому что слабо нажимал.

Значит это ГТЦ (он у меня старый -- родной еще)! Еще раз всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если воздух в системе то педаль будет мягкая всегда а ГТЦ перед окончательной смертью может выеживаться

при воздухе с 2го или 3го раза и накачиваешь педалькой пока не начнёт тормозить.

а когда перепускает ГТЦ я написал что происходит. ну а дальше уже надо смотреть и ковырять по месту....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да еще называй марку авто своего может тебе смогут помочь и з/ч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит если виноват ГТЦ, то педаль качай хоть 20 раз, жесткости не будет.....я правильно понимаю?

остался сегодня без тормозов практически (((... машинка 2141..... давлю педапь--она имеет некоторое усилие, но идет в пол........даже после нажатия несколько раз, все равно в пол.....

гтц--fenox....поменял манжеты(достал с трудом)....прокачал--тормоза такие же плохие.....накачивали педаль--в бачок ничего не булькает.

Где можно еще порыть?(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит если виноват ГТЦ, то педаль качай хоть 20 раз, жесткости не будет.....я правильно понимаю?

если гдет осталось дохрена воздуха, то тоже будет в пол уходить хоть 1000 раз качай....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была похожая проблема - педаль твердая, раз-два качнешь и все - тормозов нет - педаль в пол уходит. постоит сутки - педаль твердеет))) на один качок - и снова в пол. оказалось была закушена манжета и второй поршень (а может и оба сразу) не возвращались в исходное положение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если гдет осталось дохрена воздуха, то тоже будет в пол уходить хоть 1000 раз качай....

Да нет это ГТЦ!

значит если виноват ГТЦ, то педаль качай хоть 20 раз, жесткости не будет.....я правильно понимаю?

остался сегодня без тормозов практически (((... машинка 2141..... давлю педапь--она имеет некоторое усилие, но идет в пол........даже после нажатия несколько раз, все равно в пол.....

гтц--fenox....поменял манжеты(достал с трудом)....прокачал--тормоза такие же плохие.....накачивали педаль--в бачок ничего не булькает.

Где можно еще порыть?(((

Посмотри шланги по кругу..вернее так-один нажимает и держит педаль а другой ходит и смотрит вокруг. Воздух через штуцера выходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гтц под замену(((( сигнальное или колдун не могут мягкую педаль давать?......неделю назад пару раз такое было, что педаль "проваливалась".....а сегодня посадил 3-х человек и ппц....проблема стала постоянной.....лазил вниз,смотрел колдун--сухой и при нажатии шток ходит

колодки норм

снизу везде сухо(и жидкость никуда не уходит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем!

Чтобы не создавать тему спрошу здесь:

машинка стоит ночь, а на утро первое нажатие на педаль и она уходит почти в пол.

Так должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тормоза просто супер)) спасибо за советы)))

лишний раз убедился, что замена манжет НИЧЕГО не дает!!...заменил гтц в сборе(200грн),прокачал--всё супер....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тормоза просто супер)) спасибо за советы)))

лишний раз убедился, что замена манжет НИЧЕГО не дает!!...заменил гтц в сборе(200грн),прокачал--всё супер....

поздравляю! но я родной перебирал лет 5 назад. полёт нормальный. поэтому нинада громких слов. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...