Перейти до вмісту

Автоинструмент наборы


Recommended Posts

Предлагаю вашему вниманию несколько хорошо зарекомендовавших себя фирм которые делают настоящый автоинструмент, а не китайское дерьмо которым только можна мебель собирать.

Самый высококачественный автоинструмент который я встречал это HAZET немецкая фирма, он сейчас очень дорогой, но денег своих стоит, пожизненная гарантия.

Второе место занимает JONNESWAY, намного дешевле, набор 94 предмета обойдется в 185у.е.

http://www.madimex.c..._jonnesway.html

94.jpg

Если вы не каждый день крутите автомобили, вам подойдет среднего качества инструмент, это идеальное решение, таких фирм как:

ANDRMAX http://andrmax.ua

Набор 98 предметов 818 грн

1_2____1_4_______4d6fd79133092.png

Force http://forceauto.com.ua/

Набор 94 предметов стоит всего 640грн

4ec02d7a868f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Форсевский инструмент,брал для СТО! Год отработал отлично! маленькую трещетку джонаса напарник сломал! затягивал и одел на неё трубу. но в ней пожизненная гарантия, можно поменять, а форса нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос - а есть или в продаже дополнительно динамометрический ключ ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни,а TOPEX не конкурент выше перечисленным?Себе купил но еще толком не использовал,и вот смотрю,что в ряде качественных он не назван.Ацтой чтоли :huh:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни,а TOPEX не конкурент выше перечисленным?Себе купил но еще толком не использовал,и вот смотрю,что в ряде качественных он не назван.Ацтой чтоли :huh:

Ну..... какбы это понятней объяснить...

Чери тиго, тоже в какой-то степени конкурент Х5 ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня набор еще времен СССР, вот такой

cc9bb1564d78t.jpg

и еще один на малые размеры, пока терпят все мои издевальства

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а бывает чота типа Force и ANDRMAX но без отвёрток?

ато они и место в ящике занимают, и лично мне нафик не нужны....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил и себе наборчик, Набор шоферского инструмента, Новосибирского инструментального завода, комплектация такая как на фото MADCATa, трещека на 2 день здохла, полечилась заменой пружины, все равно она мне не нравится, шаг большой. вороток крепкий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задам вопрос понятней,TOPEX хуже вышеперечисленных?Прошу аргументированый ответ,а не письку с пальцем ровнять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня ТОРЕХ под малый квадрат, вобщем то ничего. Но особо зверских усилий не давал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня топекс, но чет мне не очень нравится. Местами есть, меньше миллиметра, точки легкой коррозии. Ключ с трещеткой упал в воду, сразу проблемы, пришлось положить в отработку. Сейчас пока норм. Цена была 800 грн, но на рынке это был единственный инструмент с таким количеством элементов. Но отвертки в нем нет. Если бы брал сейчас, то наверное выбрал andrmax. Хотя топекс пока не подводил, кроме вышеперечисленной проблемы. Да и ручка у ключа с трещеткой коротковата, по сравнению с топексом имхо. На такой диаметр и ручка должна быть соответствующая. А мелкий ключ ни к чему, там лучше было динамометрический. В общем "на вкус и цвет все фломастеры разные" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня topex уже года 3. Средняя комплектность, все хорошо, головки и трещетки целые, но насадки под отвертку (шести-,четырехгранники, крест) очень быстро начали крошиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://axxa.com.ua/item/3003-27878

topex_38D675.jpg

По типу моего. Головка максимальная на 14. У меня он года 3,,,4.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как мне кажется трещеткой нельзя создавать большие усилия, даже ели есть пожизненная гарантия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К трещетке в этом наборе у меня только одна претензия-когда гайка крутится легко она не отрабатывает обратный ход, приходится рукой придерживать. А по усилиям-не знаю, я ею даже колесные болты срывал когда на них пригать приходилсь-и ничего ней не стало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну а хром ванадиум уже не в счет?

, я ею даже колесные болты срывал когда на них пригать приходилсь-и ничего ней не стало.

ну это глупо!Для етих целей есть вороток!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Форсевский инструмент,брал для СТО! Год отработал отлично! маленькую трещетку джонаса напарник сломал! затягивал и одел на неё трубу. но в ней пожизненная гарантия, можно поменять, а форса нет

Там еще есть вороток, который предназначен для затяжки или сравания.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задам вопрос понятней,TOPEX хуже вышеперечисленных?Прошу аргументированый ответ,а не письку с пальцем ровнять.

По поводу TOPEX не скажу, не приходилось работать, вышеперечесленный список зделал из собственных практических наблюдений
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По науке, срывать только воротком и накидными ключами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Торех - среднебюджетный инструмент, в меру хороший, вроде поляцкий, но делается там же где и все остальное - в основном в китае. Ругаться пововдов не было, по крайней мере все размеры ключей соответсвуют действительности, а не так, что берешь ключ на 10, так он на 10-й шляпке болтается, а на 11 не налазит. Вообщем инструмент есть и получше и похуже. Единственное, что не понравилось - на рожковых ключах слишком толстые "рожки" в сравнении с советскими ключами, не везде подлезешь ими, а так же скругленные кромки, советсвкие ключи в этом плане лучше, цепляются за болт до последнего, а эти только если полностью одеты на шляпку, в противном случае срываются.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...