Перейти до вмісту

MiniMOS


Bris

Recommended Posts

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 300
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

автор жги, то есть вари еще!

правильный подход

сильно арку менять будеш?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это сейчас сиденья выше выше стали на длину втулок и 2-х салазок?Потолок не мешает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C сиденьями у тебя здорово получилось.....

Эффектно - просто и результативно

Видимо слегка изменилась посадка водителя.....

удобей или нет?  твое мнение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...... винты под резьбуМ8 (круглая шляпка под отвертку, высота шляпки не более 4,5 мм) - на рынке были только под щестигранник, они нам не подходят, поскольку имеют очень высокую головку....

странно почему не подошли под шестигранник?

я наоборот все винты крепления сидений под отвертку заменил на те котрые под шестигранник.... замучался их отверткой крутить.... не зажать толком потом отпускаются.... сиденье болтается....

к слову.... на крепление ответных частей замков дверей то же поставил все под шестигранники.... теперь замки регулировать одно удовольствие.... зажимаются "на мертво" и не сдвигаются в процессе эксплуатации....

мне это так понравилось, что и фары и подфарники передние и решетку радиатора - все закрепил винтами под шестигранник причем из нержавейки.... теперь снимать/ставить - вопрос 5-и минут.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, действительно (рассмотрел повнимательней твои фото), получается головки болтов проходят друг над другом внутри "коробочки"  нижних салазок.....

А ты не хочешь просто сваркой прихватить эти втулки к обоим салазкам верх/низ - тогда стягивающие винты вообще не нужны... а к кузову можно и винтами под шестигранник прикрутить.... да и общая жесткость конструкции увеличится, можно и поперечину по диагонали вварить....

ты ведь ногами в педали упираешся.... усилие не слабое получается на излом (изгиб) получившегося прямоугольника из пары салазок и втулок....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...... арки задние поднять нужно, чтобы разварки не терли. И причем поскромнее, чтобы в глаза не бросалось... вот думаю все как, не решаюсь пока...

А я вот уже для себя решил не ставить ни разварки ни "диски"....

.... твой случай немного другой - ты уже дальше отошел от "стока".....

но я так понял, что твой М-ч в эксплуатации, а не для "поганять", тогда какой практический смысл морочиться с разварками или широкими дисками? если просто нравится или хочется.... не вопрос... и обсуждать нечего, конечно делай так как нравится. Главное самому то понять зачем ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и для наглядности фото с прикрытой дверью, еще необрезанной. Видно, что выиграно 4-5 см. Но работы предстоит еще...  :D

post-188-1318778322,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос по салазкам, я так понял ты добавил ешо салазки, а короче втулки можно сделать, бо у меня и так потолочина ниже и не охота лбом потолок вытирать :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...