Перейти до вмісту

Проблемы С Зажиганием...(


Recommended Posts

Всем привет!

Вообщем проблема такова, купил Масика 2140 приехал на нем домой все норм, вечером выхожу а он не заводится, все нормально искра есть, стартер крутит, свечи поставил как только приехал...(

Утром вышел, поверил в чудо но он опять не завелся..поменял крышку трамблера,посмотрел свечи, бенза полный бак, короче пересмотрел все..но уже темнеет а ему похрену, пошел домой, вышел ночью опять поверил в чудо, и действительно завелся как будто только что выехал с конвейера...проехался по двору, думаю все норм ))

Утром вышел завелся так же классно, наездил за день 250 км, спокойно себя вел, все отлично рад блин был))

Опять же утром выхожу ехать на работу а он опять в ноль(((

И вот уже так целый день не знаю что делать...(

Есть подозрения на аккумулятор но он вроде норм крутит ((

Хз..короче...

Подскажи те что нить пожалуйста, а то я в этом деле чел новый )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего трамблер выделывается. Нужно зазор отрегулировать.

Во время движения не троит??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если искра есть это не трамблер. В карбюратор бензин лили с бутылки? Все забыли старый добры метод С толкача! Были зимы, и осени, что только так заводили. Всю проводку нужно передергать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовали с толкача нихотит ))

и бутылку пробовали и проводку всю глянули ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похожее было всё пересмотрел и всё это не помогало , потом както на заправке вновь не мог завестись подошел камазист и открыл чудо сей проблемы ) забилась топливная магистраль

итог приехал в село поставил в гараж потом разобрал в баке выход и там сеточка была прорвана , саму магистраль продул компрессором

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иж 2715

ты уточняй сколько нужно лить а то незнающие и выльют туда бутылку бензина ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще может с бензобака ржавчина забивать сетку, может сеточка в карбе грязная?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открутить в баке топливоприемник, посмотреть сеточку, ну и раз уж все откручено подуть в трубку магистрали. Чаще забивается сеточка, или вообще сгнивает.

Настораживает что с бутылки тоже не едет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как как , открутить шланжик от бензо фильтра , и открутить крышечку бака откуда выходит подача , и напрямую это продуть и бензо фильтр поменять если уж грзный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

угу, а как до сеточки до добраться через низ или же через багажник ??)

Бензофильтр поменял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От кондера б сама не реанимировалась. От кандера гадит свечи и едет не далеко и паршиво. Если б на стартере искру держала то добавочное. У меня недавно 2,5 часа не заводилась от контактов трамлера и висящего плюса с генератора. А вы про аномалии говорите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может просто игла в карбе подвисает? когда заглохнет в следующий раз, сними крышку воздухана и с под капота нажми газ до конца()посмотри работает ли ускоритель, если нет, ликвидируй проблему. может также зависать и переливать, будет дохнуть на ходу, могут быть сопли в проводке потеря напряжения в цепи и т.д. .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причиной может быть кондер на трамплере. С такой бедой я уже сталкивался.

Тоже думаю причина в кондере или контакт где-то на нём болтается. Недавно у коллеги на жигулях такая же проблема была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял тут прикол в трамблере или катушке, машина постояла 2-3 часа и все ща вышел искры нету ))

Недвижимость блин))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец !!!))))

Обьясни, че такое вариатор и как нашел где копать??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, выручайте, подскажите где искать проблемму? С гаража выехал, потом резко заглох двигатель. При включении зажигания: приборы не работают, "контролька" (на магнитоле) тухнет. Провода с "замка зажигания" снял (думал на прямую заработает- нет). Клеммы на аккумуляторе в норме. Сигнал- работает. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, выручайте, подскажите где искать проблемму? С гаража выехал, потом резко заглох двигатель. При включении зажигания: приборы не работают, "контролька" (на магнитоле) тухнет. Провода с "замка зажигания" снял (думал на прямую заработает- нет). Клеммы на аккумуляторе в норме. Сигнал- работает. Как быть?

Проверь проводку. может где-то попалило. У меня такое было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...