Перейти до вмісту

Иж 2715 Чи Варто Його Ремонтувати?


ystecik1992

Recommended Posts

Є у мене ИЖ 2715.Стоїть на вулиці,гниє та ржавіє.Тедавно заробив трохи грошей,і захотілось мені авто.От і думаю,може ці гроші вкласти в їжака? Боюсь починати цю справу.Сам я його точно не зроблю,б в машинах не шпрехаю,і чи вистачить мені 1000$ щоб довести його до лад?

Питання:Чи варто братись за ремонт?

post-12653-0-50889300-1323910567_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ти б описав стан авто для початку чи що)). зовні видно, що його треба помити, поміняти праву дверку, капот здається також покоцаний трохи. якщо це все то тисячі зелених вистачить)). в якому стані двигун, коробка, чи є діри - варить-красить відповідно треба, ходова як? якщо робити самому до того стану, щоб їздив і не різав очі - то твоєї суми має вистачить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Це риторичне питання, кожен вирішуе сам. Я б сказав, що за нього ще можливо поборотись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нарахунок 1000 баксів ти перегнув.Бо якщо машина потребує таких вкладень - краще здати в металолом.

Найперше дивись кузов,якщо лонжерони здорові - можна братись.Де треба повари,підмалюй.

По ходовій фігня,резинки,шарові,аморти якщо треба нові постав,решта на шроті зараз копійки коштує.

Мотор так само,подивишся по ситуації.

Короче приведи в порядок і возися,а потім побачиш чи треба тобі ту машину і чи варто в неї вкладати гроші.

Ага,і саме головне,якщо не вмієш сам робити - вчись,бо інакше та машина не для тебе.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага,і саме головне,якщо не вмієш сам робити - вчись,бо інакше та машина не для тебе.

Оце, здається, першим рядком треба було поставити !

але ще б доповнити - "якщо не полюбляєш робити сам"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по фото, машина бита в правую сторону, я б даже сказал что в правое крыло. Если геометрия не нарушена, лонжероны целые и днище нормальное - можно попробовать сделать. Плоховато видно, но по-моему капот можно не менять, но шпаклевать всё же прийдётся.

1000$ должно хватить.

McPherson даже если машина потребует таких денег, то не соглашусь с тем, что лучше сдать в лом. Как по мне это вполне адекватные деньги. Обосновывать не буду, всё здесь Может даже дешевле получится. :)

Тут уж кому чего...

Что касаеся конкретной машины - надо больше фоток. Так очень сложно представить весь фронт работ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зделать с него конфету, тыща наверное маловато будет!)А сделать шоб ехало и рулилось(двиг,5 ступку)и всякую основную мелочовку то думаю можно вложится в тыщу!Он на ходу у тебя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig,я согласен,что адекватно вложить в авто штуку зелени,делая его "под себя",включая тюнинг.

Но автор темы хочет пока привести машину в порядок и ездить,если я правильно понял,а это немного разные вещи.

Но тут уж каждому свое,в этом ты прав..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от состояния, если он весь пожеваный и крашен кисточкой и краской для забора, то за 1к лучше купить другой москвич в намного лучшем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот почему и говорю что надо больше описания и больше фото.

А ещё лучше - создать гараж и всё выкладывать туда. И тогда будут более дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, продать его пока не вкинуты деньги, добавить к полученному штуку и купить иножоповоз. Москвич это бездонная прорва, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добавить к полученному штуку и купить иножоповоз. Москвич это бездонная прорва, ИМХО.

Вот этот ИЖак плюс штука баксов?

То-есть иномарка где-то за 1500$ ?!!! :lol: А это не прорва, не? :D

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2715 за 500$ ?? откуда такие цены. Если не гнилой, его помыть и он по быстрому за 700 уедет, пирожкам и комбикам цены не сложат.

А за полторы можно, скажем, вектру взять, или ланоса на крайняк. А на счет того что тоже прорва, согласен, только вот шеф на свой Фольксваген выкидывает меньше чем я на комби, и роется в нем не так часто. А тут что ни день то приключение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот этот ИЖак плюс штука баксов?

То-есть иномарка где-то за 1500$ ?!!! :lol: А это не прорва, не? :D

Не, ну че видел передаче "Берегись авто"как Кузьма за 10000грн ДЕУ Есперо урвал,машинка довольно бодренькая была!(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если кузов живой, глобальных дыр нет и лонжироны с порогами не гнилые и заводиться двигатель то стоит все остальное для больших фанатов марки и любителей нетрадиционного проведения времени. гнилой кузов - машина труп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, продать его пока не вкинуты деньги, добавить к полученному штуку и купить иножоповоз. Москвич это бездонная прорва, ИМХО.

а вот этого делать точно не нужно,ино за те деньги будет откровенный трупак.

я знаю о чем говорю,так как занимаюсь запчастями для иномарок.И кстати нередко стыкаюсь с вишеуказанными случаями, "продал нафиг того москаля/жигуля",по совету друзей,купил подуставшую иномарку.И теперь "не нарадуется" от езды на инопроме,оказывается ламается так же как и москвич,а стоимость решения проблем увы не та.Вот тут уже действительно не в гавно так в прорубь.

а если кто то и смог оторвать хороший вариант дешево,то тут скорее исключение из правил.

может москвич и бездонная прорва(хотя с этим не согласен),но по стоимости машины и запчастей,особенно б/у,при наших возможностях я альтернативы не вижу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вижу смысла его делать. В 1000 не влезеш . Метал ООООЧень дорогой да и найти его немного проблематично , особено задние крылья. Как по мне проще будет купить другой 2715 в отличном кузове. не такие они и дорогие...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но помоему внешне кузов еще не плохой.

Та в том-то и дело что неясно пока...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой вектра за 1,5к? или лайнос за такую же сумму?

это будет простите за правду полный 3,14здец а не машина....

41й в хорошем состоянии и то проблема найти за эти деньги...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щоб він поїхав багато не треба.Ставим акумулятор,свічки і він заводиться.Нема сцеплення бо витікла рідина через те що прожувало гумку(на педалі),тре її поміняти і залити рідину,і він на ходу.Ше одна проблема - переднє праве колесо,воно дуже туго йде(машина то їде,але якщо піддомкратити то воно не прокучується),проблема в тормозі,там шось клинить.Непрацює аварійка і повороти(світять,не моргають).Нема стоянкового гальма.Поміняти бак(в ньому купа іржі).Попрри те що у власника він стояв на дворі десь років зо три+вмене рік,кузов ше навіть в більш-менш нормальному стані,гнилий лиш в районі салоном і мотором.

Це лиш те шо я знаю,а може є ще шось.То моя перша машина ішофер я ше не опитний,робити все самому "методом тика" не хочу бо можу так "відремонтувати" що пиріжок не поїде і гроші в трубу.

post-12653-0-65318900-1323987153_thumb.jpg

post-12653-0-04318900-1323987273_thumb.jpg

post-12653-0-18798400-1323987323_thumb.jpg

post-12653-0-41655000-1323987375_thumb.jpg

post-12653-0-42031800-1323987557_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык,вот и шанс научится всё самому делать!Всё москвичеводы через это прошли и стали повелителями всея автостроения!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть вопрос ... вижу у тебя на руле сделанно утолщение ... что под изолентой ? чем сделали руль толще ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне вот тоже интересно, огткуда берется такая наивность. За 1к только один раз видел, знакомые продавали форд орион, на ходу, но задрочен как после атомной войны.

Це лиш те шо я знаю,а може є ще шось.То моя перша машина ішофер я ше не опитний,робити все самому "методом тика" не хочу бо можу так "відремонтувати" що пиріжок не поїде і гроші в трубу.

Ну, конфетку из него сделать конечно не получится за такую сумму да и бессмысленно, но чтобы привести его в чувство и просто ездить и возить грузы - много не надо.

Мое мнение, если машина для перемещения себя и грузов в пространстве - ремонтировать, если для души - продать и купить другую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну...куда продавать. в жизни не продал бы авто с красным бархатом в салоне - облагородить будку, мини-бар, неон, кушеточку яку-то пристроить - и автор темы первый мачо района - трепещите девки окрестных сел))))))))

а серьезно, то сцепа, супорт и повороты с баком - работы на неделю с перекурами, если подсказывать кто-то правильно будет. плюс небольшой гемор дырку заварить....думаю там еще дыры найдутся конечно, но от этого никуда не деться - поварит.

итого, автор и навыки в ремонте приобретет, и как для первого авто машина вполне сойдет - либо заездит и порежет в металл, либо погнет и порежет в метал, либо заездит и погнет - порежет в металл, либо спихнет кому-то другому в качестве первого авто и конструктора.. либо же заболеет этим пирожком и доведет его постепенно до состояния блестящих кошачьих ииц

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...