Перейти до вмісту

Recommended Posts

так а если краник печки закрою то может и температура полезет?

Да и закрыть его не просто, он не крутиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 529
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Рабочее пространство уменьшится, да, вполне возможно. Ну поменяй или разбери почисть, если в системе вода то темболиее не проблема туда добратся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нижний шланг радиатора должен быть если не горячим, то очень теплым :D Потому как жидкость после прохождения радиатора теряет градусов 20, а 60-70-градусная жидксоть отнюдь не холодная наощупь.

С печкой просто, можно банально переломить шланг, завязать в таком состоянии и протестить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит нижний у меня холодный)

Та переламливать как то не охота... У меня там есть проставочка металическая между патрубками на печку можно там открутить и поставить краник другой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил вот такой термостат

59d3bfee11c8.jpg

434631e8a9e8.jpg

Vernet 5434.82 на 82 градуса Mitsubishi Carisma 1,6 95 г.в. Бывают и на 88 гр.

97 грн. в Авто плюс.

Стрелка около 75-80 гр. на лето пойдет.

На зиму, думаю, поищу на 88 гр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте!    Проблема та же - сколько не перепробывал термостат - не открывается...

Вот много здесь читал и много полезного учел. Меня заинтересовала идея просверлить отверствие в 1мм на термостате - где именно ее просверлить. Можна пальцем тыкнуть...Заранее благодарен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте!    Проблема та же - сколько не перепробывал термостат - не открывается...

Вот много здесь читал и много полезного учел. Меня заинтересовала идея просверлить отверствие в 1мм на термостате - где именно ее просверлить. Можна пальцем тыкнуть...Заранее благодарен...

так для наглядности красным выделено то отверстие, только оно служит для удобства при заполнении системы ОЖ через него выходит воздух.

post-607-1318778560,48_thumb.jpg

post-607-1318778560,69_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил вот такой термостат

Vernet 5434.82 на 82 градуса Mitsubishi Carisma 1,6 95 г.в. Бывают и на 88 гр.

97 грн. в Авто плюс.

Стрелка около 75-80 гр. на лето пойдет.

На зиму, думаю, поищу на 88 гр.

У меня точно такой же стоит, открывается при 88-90 градусах (проверял градусником в кипящей кастрюле). Сверху еще выштамповка - маде ин Поланд (на англ.). Кому надо - могу продать. 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше делали можно было регулировать, гаечка была припаяна пояльником нагреваешь, потом открутил далее винт вывернул подстроил под нужную температуру и вуаля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше делали можно было регулировать, гаечка была припаяна пояльником нагреваешь, потом открутил далее винт вывернул подстроил под нужную температуру и вуаля.

Согласен. В условиях севера это было просто спасение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

брал за 130 грн, :D , он стоит намного дороже, в автоплюсе остатки по старой цене. и буду ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если заберу, то какая гарантия на устройство? Какой диаметр тарелки малого круга? Большой - малый??? На фото не видно четко.

Если интересует - сегодня замеряю - сообщу.

Гарантия.... Гарантий дать не могу. 2 года он проработал на КОмбике. Отказов не было. Сам его брал за 40 грн.

[mod]Так, ребята в другую тему или в личку[/mod]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, ребята в другую тему или в личку

Ок. ты прав.

[mod]1. Модератор ВСЕГДА прав. 2. Если он неправ, смотри п.1.[/mod]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да простят меня модері, но фотки в личку скинуть не получается. Скину сюда (последний раз)

post-524-1318778588,75_thumb.jpg

post-524-1318778589,16_thumb.jpg

post-524-1318778589,51_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да простят меня модері, но фотки в личку скинуть не получается. Скину сюда (последний раз)

всё получается, если через сюда http://radikal.ua/
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Несколько дней назад поставил новый термостат.  Машинка начала греться до 100, а потом он открывал большой круг. Иногда стрелка заходила за 100.  Просверлил дырку 2мм и все ОК. Стрелка стоит примерно 86-90 при любых режимах.

Нижняя тарелка широкая. Ну и какая разница большого она диаметра или малого, если все равно до штуцера малого круга она недостает больше сантиметра. И зачем закрывать малый круг если основная функция это большой круг, открыть-закрыть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вообще вынул свой термостат - теперь машина греется где-то до 70. В пробке становился - 80-82. По трассе едешь около 70.

А вечером по городу вообще до 60 градусов не дотягивает. Хочу поставить на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вообще вынул свой термостат - теперь машина греется где-то до 70. В пробке становился - 80-82. По трассе едешь около 70.

А вечером по городу вообще до 60 градусов не дотягивает. Хочу поставить на место.

Не, не порядок. Я вышел из ситуации про помощи дырки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опытом набито- нивовский и никаких дырок сверлить не нужно , патрубки на них становятся нормально. Ставил на две сороковки (свой и друга)и на свой 41-й с 1996г.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опытом набито- нивовский и никаких дырок сверлить не нужно , патрубки на них становятся нормально. Ставил на две сороковки (свой и друга)и на свой 41-й с 1996г.

А на Ниве, шо без корпусной верхний термостат??? И при чем тут патрубки? И как они становятся, или патрубки одеть, это есть проблема????????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...