Перейти до вмісту

Recommended Posts

Патрубки малого круга?

На ИЖе и АЗЛКА?

Одинаковые?

Хотя..... цифры 10 и 32 - почти равны.

С совсем небольшой погрешностью - плюс-минус трамвайная остановка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 529
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

И где справедливость!? выкидывал термос на 412(верхний),долго греется и не кипит даже летом в жару,выкидывал внутрянку термоса в 41м(нижний)-кипит! чудеса!

Малый контур, при удалении "потрохов" термостата в 41-м нужно глушить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не в 41м типа не надо...:-D

Вот в этом то и несправедливость, если выкинуть термос(верхнее расположение) то система не кипит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил новый датчик. И теперь все стало на свои места. При таких показаниях у меня включается вентилятор) 

 

Это в районе 85 градусов.  И я ехал 1 км на 1 передаче (Так как была дорога по которой немцы во вторую мировую прошли)  по городу стрелка чуток переходит в перед  показателя 80 (82- 83) так что все стало на свои места. Теперь у меня нормальная человеческая система охлаждения. Осталось перед зимой хорошенько вымыть  мотор. И залить антифриз. Всем спасибо за помощь. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

подытожьте - какой термос ставить на УЗАМ-331?

Поставил "Мастер" - температура плавает, нагреваеться долго..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все просто. Для каких целей. Если греется долго значит стоит на низкие температуры. Что бы грелась быстро то ставим высокотемпературные термостаты.  Какой нужен вам?Смотря в каких условиях будет использоватся мотор. Да и в целом кого эффекта вы хотите добиться от этого и отталкиваться 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос - разброс характеристик температурных показометров. Тоставил термостат от логана, прокипятил, открывается перед кипением, хотя на нем маркировка 80с. на машине постояно  около 60с.


до этой температеры греется быстро. а как померять температуру ож - вот проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и в целом кого эффекта вы хотите добиться от этого и отталкиваться 

 

стабильной рабочей температуры ОЖ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стабильной рабочей температуры ОЖ.

Стоит выбрать, верхний или нижний термос. На эту тему сломана куча копий  :) , каждый выбирает своё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подытожьте - какой термос ставить на УЗАМ-331?

Поставил "Мастер" - температура плавает, нагреваеться долго..

Расположение термоса какое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я грешил на термос, так пришлось три новых проверить кастрюлькой и два своих б/у(Vernet). Новые негодные, из своих, один хороший его поставил, он при 80град. начинал открываться. + подогнал чётко зазор крыльчатки помпы Лузар и теперь СО очень хорошо работает, печка вообще Ташкент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подытожьте - какой термос ставить на УЗАМ-331?

Поставил "Мастер" - температура плавает, нагреваеться долго..

Если долго греется,значит не полностью перекрывается большой контур,похоже на проблемс с термосом.Я вот не мониторил рынок термосов на 41й...что сейчас на рынке Украины есть.У меня в запасе лежит Аляска,сейчас стоит сток,но предпологаю что он начинает глючить,т.к обратил внимание что он то догоняет температуру  почти до включения вентеля,то держит по прибору в первой половине белого сектора и это при езде по трассе на 95-105км\ч когда за бортом +10,и прогревается моторчик долговато

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Полазил по  "деталям.зп.юа" в поисках нижнего термостата, полазил по ОЛХ. Полазил по инету, отзывы разные, но если так подытожить - всё гавно, всё клинит, или пропускает, вобщем треш. У меня тыщ 20 нормально ездит LSA с 2141, но и про него отзывы кароч плохие. Какой по вашему самый нормальный вариант? Видел нивовские ставят. Как бы так что без переделак? Нужно на сорокет тоже, там только шкурка.


Еще какие-то Владимирские термосы есть, там в описалове вообще все авто кроме БеЛАЗа. http://olx.ua/obyavlenie/prodam-termostat-zaz-moskvich-2140-vaz-2101-2107-2109-oka-t-80-c-IDdJ1v4.html#9e3778b06f

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полазил по  "деталям.зп.юа" в поисках нижнего термостата, полазил по ОЛХ. Полазил по инету, отзывы разные, но если так подытожить - всё гавно, всё клинит, или пропускает, вобщем треш.

 

А еще, если присмотреться, все как под копирку сделанные, как и стартера редукторные, только названия разные. У отца на 41-м Vernet стоит уже лет пять без проблем, у меня раньше металл-инкар был латунный, вроде как мегакрутой считается. В прошлом году приказал долго жить. Поставил вместо него фенокс - не жалуюсь. А вот на таврон брал мастер-спорт - гауно попалось. Градусах при 50-ти уже начинал открываться.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Еще какие-то Владимирские термосы есть, там в описалове вообще все авто кроме БеЛАЗа. http://olx.ua/obyavlenie/prodam-termostat-zaz-moskvich-2140-vaz-2101-2107-2109-oka-t-80-c-IDdJ1v4.html#9e3778b06f

 

Этот Владимир где-то в окрестностях Пекина. У меня стоит такой с лета. Без нареканий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ребятки подскажите нижний термос на 87 градусов??? Кроме таврического пока ничего на ум не приходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Модна заглушить 1 или подключить туда печку. У меня лежит в запасе с 2108. Работал нормально. Просто заглюшил печковый штуцер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе на Таврию ставлю 4х сосковый

На малый подлючю бачек. Чтоб не мешал прогреву

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня! Правильно я думаю на термос (виноват)или нет?

Езжу на газу , завод на бензине, прогрев до начала белой зонны. еду до работы 10-15км.температура там же в начале белой зоны.перед заливом тосола промыл систему(блок ,радиетор,печку отдельно)водопроводной водой.

До тосола после ремонта двига залил воду проехал 1-1,5 тыщ.

ВОПРОС:щас в салоне дубарь,редуктор газа тоже наверно не догревается (машин дергается, троит,иногда глохнет),к чему это???

Оброты двигат мин,стрелка слегка дерг.

Помпа косозуб, зазор не знаю.

Газредук паралельно печке,перед печкой кран сантех1/2".

Термос купил вчера , но пока думаю.ставить рано.

Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...