Перейти до вмісту

Recommended Posts

Вот такая вот Копушечка 73 гв мне досталась от тестя!Пригнана из Германии тестем(ездила туда обратно своим ходом 5 раз) служил там! Взял поездить пока зделаю своего Мосика! Кузов гнилой весь, уж ремонтировал в ней все кроме двигла,коробки,моста! Шаровые все менял, причем нижние менялись когда выпали и колесо на бок легло, крестовины обе, помпа, передние аммортизаторы оба, задний один, радиатор печки(прошлой зимой когда начал замерзать), термостат, тосол, передний правый ступичный подшипник(там их два),тормозной шланг тоже правый,задний правый ступичный подшипник, ремень помпы и генератора, заднее левое стекло фары(волга задом здавала). Колодки тормозные зад и перед.Поменял масло в коробке и мосту. Это все за год и 40 тыс км. Замены практически все были на БУ в рабочем состоянии, поэтому по деньгам не сильно били! Машина ездит каждый день, стоит на улице во дворе!post-10807-0-79026000-1323552159_thumb.jpg

Вот так понемногу вернул к жизни, да и она мне помогает! А так бы умерла уже на даче(тесть туда ее загнал, когда приору купил)!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати двигатель 1,2 у нее очень хороший,ехал 140 и она в разгон идет, страшно правда дальше было разгонятся, кузов гнилой в хлам! Компрессия 1-11,5 2-11,5 3-11,5 4-12. Ездила до меня на минералке Азмол, я как взял сразу ESSO 10w40 залил и моторчик ожил так и лью это масло! Бенза правдо побольше чем мой 41й ест, но для копейки и озона по трассе летом при 100км\ч 6,9л помоему нормально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати двигатель 1,2 у нее очень хороший,ехал 140 и она в разгон идет, страшно правда дальше было разгонятся, кузов гнилой в хлам! Компрессия 1-11,5 2-11,5 3-11,5 4-12. Ездила до меня на минералке Азмол, я как взял сразу ESSO 10w40 залил и моторчик ожил так и лью это масло! Бенза правдо побольше чем мой 41й ест, но для копейки и озона по трассе летом при 100км\ч 6,9л помоему нормально!

А сколько тогда твой 41 ест!?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой с 1,5 при скорости 100-110, при не форсированых (плавных) разгонах ел 5,6-6. Правда стоял солекс,БСЗ!

А 1.8 по трассе около 7 литров при 120км/ч это факт, у бати такой двиг стоит сам ездил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот теперь я задумываюсь...У меня стоит солекс,но жрет он у меня где-то 10 по городу,ну и если чисто по трассе 8-8,5.Это что-то не в порядке или неправильная настройка чего-то?Правда зажигание контактное, а обьем 1.5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неплохая классика! у самого подобная. щас катаюсь. побольше фоток бы. посмотреть охота )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неплохая классика! у самого подобная. щас катаюсь. побольше фоток бы. посмотреть охота )))

Да фоток то нет практически, да и че фоткать??? Кузов гнилой, разве что салон да подкапотку! Она у меня трудяга! Могу пофоткать, как то руки не доходят, хоть езжу каждый день!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот теперь я задумываюсь...У меня стоит солекс,но жрет он у меня где-то 10 по городу,ну и если чисто по трассе 8-8,5.Это что-то не в порядке или неправильная настройка чего-то?Правда зажигание контактное, а обьем 1.5.

Ну тут много причин может быть! Какой солекс , компрессия двиг, бензин,зажигание, масло, стиль езды!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

я так думаю на ней можно на потолок залезть если ехать на дальняк тем более в Германию 5 раз, тут на 41 шизеешь до моря от моря 300км причем сами знаете какой у меня 41, просто у друга 2106 мы с ним в майорск ездили так я вылез после неё чумной как пол литра водки приговоривши :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так думаю на ней можно на потолок залезть если ехать на дальняк тем более в Германию 5 раз, тут на 41 шизеешь до моря от моря 300км причем сами знаете какой у меня 41, просто у друга 2106 мы с ним в майорск ездили так я вылез после неё чумной как пол литра водки приговоривши :crazy:

Да фиг знает, как кто ездит! Я в Карелию с отцом и когдато на 2103 ездили, и на 41 ездим!! И нормально 1800 км на 41м за 24 часа проезжаем, на 2103 дольше ехали! Это просто с непривычки! Я так за рулем каждый день, дискомфорта нет! За год на копейке 40000 тыс накатал, перед этим на своем 41м за полтора года 80000 тыс было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 41м по трассе очень даже комфортно при 120 км/ч, яб не сказал что напрягаешься сильно! Жигули есть жигули и скорость не та комфортная 90-100 км/ч, и сама машина!!! Но как говорят лучше плохо ехать, чем хорошо идти!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

около 100 на жигулях впечатление что зад сорвется в занос, на 40 москвиче такого не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

около 100 на жигулях впечатление что зад сорвется в занос, на 40 москвиче такого не было

Амортизаторные стойки смотри, и в занос не будет срыватся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...