Перейти до вмісту

Подшипник полуоси


VictorP

Recommended Posts

ndrey писал(а):
Не знаю, на луговой есть контора, что занимается подшипниками, сальниками и проч. Так там два дня назад 180306 польский - 17 грн, российский - 23 грн и японский - 110 грн.
http://app.gorod.dn.ua/

У них в прайсе SKF 6306 2RS1 12 USD.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное, я устно спрашивал, довольно демократичные цены. Правда брать не стал нашел у себя 2 советские еще в смазке, с двух сторон закрытые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал себе на работу СКФ на работу по 150 грн - за штуку.

Если цены откровенно дешевые - майд ин чана. В таких конторах требовать сертификат. На подшипнике стоит номер, он должен соотвецтвовать сертификату.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite РЕСПЕКТ. Первый раз встречаю такое отношение к подшипникам. Мажешь чем?

Вопрос есесьно про передние. Сорри если не в тему

ЗЫ Кста, где-то в рабочем компе есть сцыль, там серьезные конторы по подшипникам, правда все это в России new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты пакупаешь классные подшипинки - то мазать их НЕ НАДО(это относится к закрытым, они уже смазанны на весь свой ресурс). Если сам смазал не важно чем - контора снимает гарантию.

ЗЫ: Официальное представительство SKF есть в Киеве http://www.skf.com/portal/skf_ua/home .

Отношение моё вызванно тем, что замена подшипиника полуоси довольно хлопотно и дорого + на рынке очень много палева (недавно покупал метизов много, но нужны были наши ГОСТовские с соотвецтвенным классом прочности - так один менеджер призналзя, что половина наших заводов закупает китайское гавно и продаёт от своего имени, в россии тоже самое)!

Я считаю что если делать то раз и на ВСЕГДА. Это не ступичные подшипники каторые меняются все за 1,5 часа....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вторая строчка моего поста new_smile.gif

Ну с заменой подшипников - то что это хлопотно и дорого - не совсем согласен. Работы там на 15 минут (если есть запасная полуось) и на час с перекурами, если ее нету. А все остальное - правильно. Делать надо хроршо, плохо оно само получится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks писал(а):
Вторая строчка моего поста new_smile.gif
Ну с заменой подшипников - то что это хлопотно и дорого - не совсем согласен. Работы там на 15 минут (если есть запасная полуось) и на час с перекурами, если ее нету. А все остальное - правильно. Делать надо хроршо, плохо оно само получится

+1
Вчера менял, вернее уже ставил. Потому что срезал на прошлой неделе: 15 минут надрезать болгаркой подшипник и втулку и сбить зубилом (с поиском болгарки в гараже new_smile.gif). И вчера поиск подходящей трубы (для просадки) в груде металлолома, ее обрезание и сама работа 25 минут
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взял подшипники Nachi, посмотрю как поведут себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ктоньть пробовал ставить подшипники с увеличенным тепловым зазором?

У них после всех цифр стоит латинская С и цифра 3

Это подшипники для высоких оборотов (до 10000) и под большие нагрузки

ЗЫ на полуоси до 1500, но ударная нагрузка - почти постоянно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы чего,если покупать по 100грн один подшипник.....

Я брал на рынке крафт,или росийские по 20-25грн,ито мне на халяву достаются,полет уже тыщ 30-40 точно отличный,недавно снимал полуось-как новье,главное смазкой нормальной забейте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот на прошлой неделе менял.ток я втулку старую ставил,а снимал ее нагрев ее до красна паяльной лампой....А подшыпник сссровкий поставил=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balon4ik писал(а):
Вот на прошлой неделе менял.ток я втулку старую ставил,а снимал ее нагрев ее до красна паяльной лампой....А подшыпник сссровкий поставил=)


ИМХО, категорически нельзя! На этой втулке фактически и держиться вся полуось от смещения. И держать она должна очень крепко!
Когда ты ставишь новую втулку, она при остывании плотно сжимает полуось, но при этом и сама формирует свой новый размер - по диаметру полуоси. При следующем нагревании-остывании втулка будет стремиться сжаться до только до этого диаметра, а значит на будет плотной посадки.

Из опыта. Менял подшипник на сто. Слесарь заверил, что втулка у него есть. Поменял. Вроде все правильно. До машины я нес полуось держа ее по-разному и весело раскачивая и размахивая. До машины я ее не донес - подшипник вместе с втулкой слез... Хорошо, что не успел поставить....
Купил новую втулку и назад к этому же слесарю. С охами-вздохами, но заменил еще раз.
Так что на старых зажимных втулках не экономь!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Med писал(а):
Balon4ik писал(а):
Вот на прошлой неделе менял.ток я втулку старую ставил,а снимал ее нагрев ее до красна паяльной лампой....А подшыпник сссровкий поставил=)


ИМХО, категорически нельзя! На этой втулке фактически и держиться вся полуось от смещения. И держать она должна очень крепко!
Когда ты ставишь новую втулку, она при остывании плотно сжимает полуось, но при этом и сама формирует свой новый размер - по диаметру полуоси. При следующем нагревании-остывании втулка будет стремиться сжаться до только до этого диаметра, а значит на будет плотной посадки.

Из опыта. Менял подшипник на сто. Слесарь заверил, что втулка у него есть. Поменял. Вроде все правильно. До машины я нес полуось держа ее по-разному и весело раскачивая и размахивая. До машины я ее не донес - подшипник вместе с втулкой слез... Хорошо, что не успел поставить....
Купил новую втулку и назад к этому же слесарю. С охами-вздохами, но заменил еще раз.
Так что на старых зажимных втулках не экономь!

Извеняюсь,но оказалось пока я отходил.то отец у соседа взял новую втулку new_bag.gif и несказал мнея как пришел то ее грели и я незаметил что то новая new_blush.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...