Перейти до вмісту

Установка Пневмоподвески На Москвич-2140Sl Своими Руками


Blues

Recommended Posts

Blues, меня интересует пневма исключительно с изменяемым клиренсом, арки резал чтобы можно было машину на разварках уронить, а задние у меня на 205 резине планировались. Извини, но если иначе, то считаю, что это просто не нужно - по крайней мере мне. А ненадежна она дешевизной - т.е. то, что сделано правильно стоит дорого, даже по комплектующим... (а рессивер я себе 6-ти литровый припас....)

Если смущает дешивизна, то ставим вот такой комплектик за 40-50 т.р. и получаем дорогую систему. Только не всегда простая = надежная система.

prd_lp_53.gif

Blues, у меня созрел такой вопросик: как отнесутся сайлентблоки к таким изменениям хода подвески?

Если постоянно регулировать просвет от минимального значения к максимальному, то сайлентблоки достаточно быстро помрут. Тут как вариант ставить полиуретановые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Если постоянно регулировать просвет от минимального значения к максимальному, то сайлентблоки достаточно быстро помрут. Тут как вариант ставить полиуретановые.

Да я как бы объяснил диапазон работы рычага.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я думаю сильно высоко морду поднимать незачем. Нужно чтоб в самый низ до отбойников опускалась и до середины поднималась. Тогда с сайлентблоками все нормально будет. Видел в инете в Киеве вроде на любые машины пневмоподвеску ставят. Но цена вопроса от 1000 уе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
. [/color]сейчас интересуюсь возможностью заказать из чехии (примерная цена 40 евро)

http://pa-rti.rosbiz...1%8B/price.html

как продвигаются дела? вот тоже брежу идеей вставить пневму взад для начала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Перечитал все. Где-то согласен с Bris, с другой стороны, если не строить систему с большой сложностью, то оно не так уж все и плохо выглядит. Компрессор для системы с постоянным регулированием ИМХО надо ставить приводной с обгонной муфтой - позволит снизить объем ресивера да и производительность у него повыше. проблемы с электроникой не вижу вообще. На самом деле не так уж там все сложно. Нормальная МПСЗ и то куда веселее устроена (это я за прошивку контроллера). Просто мозг всего этого дела - не колбаса, каждый день не разгребают сотнями, поэтому производители отрываются на единичных заказах. Проектирование стоит одинаково, что для серии что при малых объемах.

Кинематика этого дела более интересна. Думаю все это хорошая весчь при правильном подходе. Единственное, я так и не понял в чем все-таки проблема поставить эти игрушки на перед и регулировать ими клиренс, хотябы даже статично, т.е. без динамического управления. Не думаю, что будет хуже, чем на пружинах. На первый взгляд, отличия в работе подвески не просматриваю за исключением того, что мы избавляемся от присущих пружинам недостатков. В чем разница, кроме отсутствия инерционности?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мабуть щось таке:

"

Двух - и четырехконтурные системы

Когда пневмоподвески стали впервые устанавливаться на автомобили, двухконтурные системы управления были наиболее распространенными. В этих системах оба пневмобаллона на каждой оси соединены одной магистралью, это наиболее простая система, требующая установки только одного распределительного клапана на ось. Однако у такой системы есть серьезный недостаток – во время движения в повороте внешний, более загруженный пневомобаллон стремиться перекачать воздух во внутренний, менее загруженный, что способствует увеличению кренов в повороте. На легких автомобилях проблему удавалось решить установкой более жестких стабилизаторов поперечной устойчивости, но в настоящее время наиболее совершенной является четырехконтурная система, которая управляет каждой воздушной камерой отдельно. В такой системе от каждого пневмобаллона идет своя магистраль со своим управляющим клапаном, что позволяет решить все проблемы с перераспределением воздуха а так же наиболее точно управлять клиренсом автомобиля даже при несимметричной загрузке. "

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема интересна. Дискусии - разница вкусов, (каждому свое).

А у меня пара вопросов к автору темы: 1. Нет фото манометра, он двуконтурный? 2. ресоры убрались или нет? если да то крепеж моста? Если нет, то до какого давления качать задние цилиндры (ведь накачать до сопротивления ресор - это слишкомбольшое давление, а регулировать его сброс-клапаном не целесообразно)? 3. производительность комрессора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллоны бывают как для самостоятельной установки, так и в паре с рессорой. если в паре с рессорой, то 2 пути:

1. Ставиться дополнительно, тупо для увеличения грузоподъемности моста

2. с рессоры удалаются пластины, она становиться мягче. Основная ее ф-я - крепление моста. Нгрузка идет на баллон

если ставить без рессоры тупо баллон, то крепление моста как на ВАЗ делается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Баллоны бывают как для самостоятельной установки, так и в паре с рессорой. если в паре с рессорой, то 2 пути:

1. Ставиться дополнительно, тупо для увеличения грузоподъемности моста

2. с рессоры удалаются пластины, она становиться мягче. Основная ее ф-я - крепление моста. Нгрузка идет на баллон

если ставить без рессоры тупо баллон, то крепление моста как на ВАЗ делается.

то есть если с рессорами то качения кузова не будет, как в случае с установкой пружинно-рессорной подвески?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всмысле?

В смысле - когда мы устанавливаем доп пружины, которые по своей высоте позволяют снять нагрузку (вес кузова) с рессор, и рессоры ,при не загруженном, авто выполняют функцию - "крепления моста". И кузов при движении по неровностям дороги начинает "качаться" на пружинах из стороны в сторону, ведь поперечная тяга отсутствует как на тазах. Вот и вопрос: если установить ПНЕВМО рессорную ПОДВЕСКУ машину тоже качает? Или не качает ни на пружинах ни на баллонах?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=29&t=28213&start=100

очень интересное решение стоит посмотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ссылку бы обновить, не грузится ничего.

у них форум не грузится ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

де можна купити такі пневмоподушки?

в интернете полно фирм по продаже компонентов для пневмосистем. так же можно обратиться к тем, кто продает подушки для грузовиков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

ну и как ПНЕВМА? как себя показала? сколько прошла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...