Перейти до вмісту

Сцепа


AkaDEMik

Recommended Posts

Привет всем! Полетело у меня сцепление,разобрал,выжимному и корзине пришел амбар!Купил корзину(РоссИЯ) и выжимной на подшипнике,все это добро поставил...Ну не тут то было,тарабанит аж уши залаживает!!! Разобрал снова все нормально,все правильно поставил,собрал таже фигня.При вижиме немного приглушается и передачи включаются только 1,2 и задняя!!! Подскажите пожалуйста что за хрень такая? Никогда такого небыло! Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Передачи, это с тягами намудрил, залазиш под машину и регулируеш, хотя тогда у тебя должна быть задняя 3 и 4, а 1.2 не будет. либо задней не будет.

диск сцепления той стороной поставил? )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та тяги это мы поправим. Диск вроде правильно поставил,а что если неправильно поставить будет? Тут такое ощущение вроде выжимной по тарабанит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как можно сцепления не правильно поставить? там на маховике есто 3 центрующих штифта, корзина должна вплотную стать, я когда новый диск поставил, так тоже передачи не включались, после 2-х минутного подпаливания сцепления все заработало

может вилку перекосило?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
а как можно сцепления не правильно поставить? там на маховике есто 3 центрующих штифта, корзина должна вплотную стать, я когда новый диск поставил, так тоже передачи не включались, после 2-х минутного подпаливания сцепления все заработало

может вилку перекосило?


Отож бо,вроде все правильно поставил,даже все пересмотрел по мануалу.А вот почему тарабанит незнаю,подумал может сильно зажато сцепление,отпустил на максимум,таже хрень,только немного тише.Вообще снял ту шпонку которая регулирет сцепу,прекратилось. А что за вилка...?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik писал(а):
А что за вилка...?

это куда выжимной крепится, она давит на пяту выжимным

может у тебя пяту перекосило? тогда вибрация должна быть
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри сбоку внимательно на ведомый диск. С одной стороны шлицевая часть выступает больше чем с другой. Если поставишь ведомый диск задом наперед - при выжимании сцепления его шлицевая часть может упираться в корзину. Будет грохот и неполное выключение сцепления. Соответственно не будут включаться передачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Val писал(а):
Посмотри сбоку внимательно на ведомый диск. С одной стороны шлицевая часть выступает больше чем с другой. Если поставишь ведомый диск задом наперед - при выжимании сцепления его шлицевая часть может упираться в корзину. Будет грохот и неполное выключение сцепления. Соответственно не будут включаться передачи.

в корзину оно не как не может упиратся, выпуклой частью в корзину ставится!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
а как можно сцепления не правильно поставить?

Можна hitman47, аж бегом. Правда не корзину , а ведомый диск ессно... .
Но тут я понял что корзина менялась, так что все гипотезы ошибочны.
Короче автор, кури тяги на кулисе, ну или неправильная установка ведомого диска, вот собственно и всё. (третьего быть неможет).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче автор, кури тяги на кулисе, ну или неправильная установка ведомого диска

Тяги тарабанить не могут в кожухе,все установлено правильно,вилка вроде нормальная а все тарабанит. Еще такой вопрос,если смотреть через отверстие на кожухе,куда входит коробка,то выжимной должен ровно стоять по отношению к самому отверстию или должен быть сдвинут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это я знаю,я имею виду,что когда он ровно стоит на вилке,тоесть не выжат,посмотреть с той стороны в отверстие,куда вставляется сальник,то выжимной не ровно стоит,немного сдвинут в сторону!!! Так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
о выжимной не ровно стоит,немного сдвинут в сторону!!! Так и должно быть?


НЕТ! Покачай вилку вверх-вниз, может быть маленький люфтец, но не более.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда вылку потянеш к задним колесам, выжимной должен ровно упирется в пяту, если ели это не так, тогда тебе продали галимую корзину или выжимной кривой

да ты правильно закрепил выжимной на усиках? они защелкнулись?, они должны быть со стороны коробки ровно, может выжимной и тарахтит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем большое спасибо за помощь.Проблема исчерпана,была заменена вилка и подшипник что на первичном валу,грохот пропал! Осталось пошаманить с тягами... Отдельное спасибо "hitman47"!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...