Перейти до вмісту

Гаишники Пи...., Или Ловля На Бутылку!


Nimnul

Recommended Posts

http://www.youtube.c...e&v=tAtDpvYRpB4 Видео по теме про гайцов! Это мой друг на своём москвиче!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.youtube.c...e&v=tAtDpvYRpB4 Видео по теме про гайцов! Это мой друг на своём москвиче!

Такое ощущение, что твой друг хорошо занет 111 инструкцию, пункты статей приводит в ролике.

Но почему он так плхо знает ПДД, ведь там написано о необходимости полной остановки при движении авто с красными "маячками" (начало ролика)???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6.3.2 Если машина с работающим красным или синим и красным маяками двигается:

а) по дороге без разделительной полосы - вам нужно остановиться у обочины независимо от направления движения машины с "мигалкой";

б) по дороге с разделительной полосой - остановка обязательна при условии, что машина движется в попутном направлении.

В ролике полоса есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно я ошибусь...тогда попавьте аргументируя ссылками на конкретный пункт ПДД

- автомобиль ГАИ не стоял, а двигался на встечу с включенными маячками и сиреной

- водитель Москвича не соэдавал помех его движению (ширина дороги вполе позволяет двигаться безпрепятственно в обоих направлениях)

в такой ситуации МАКСИМУМ чего можно требовать от водителя на Москвиче - принять вправо и снизить скоросдь до безопасной при встречном разъезде...

Соответственно гнаться за ним и останавливать - нет ни одной причины....

а уж чего там инспектора "начудили" в процессе общения - отдельная тема...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6.3.2 Если машина с работающим красным или синим и красным маяками двигается:

а) по дороге без разделительной полосы - вам нужно остановиться у обочины независимо от направления движения машины с "мигалкой";

б) по дороге с разделительной полосой - остановка обязательна при условии, что машина движется в попутном направлении.

В ролике полоса есть.

Вопрос: а в ролике патруль стоит или двигается?????

Я вижу что патруль стоит (ориентир столб и дерево за забором). Т.е. относительно этих предметом патрульная машина не двигается.

Дальше: других участников движения на видео не видно, т.е. будем считать, что Москвич является единственным.

Вопрос: по дороге движется всего 1 машина, впереди стоит ГАИ с "маячками". Кому они маякуют??? Себе??? Что в такой ситуации должен сделать водитель Москвича? Проигнорировать и двигаться дальше????

Учитывая вышеизложенное, считаю принудительную остановку водителя Москвича оправданной.

Та всё он знает специально не остановился!

Тогда это провокация. Прямое не выполнение ПДД. И пусть после этого не жалуются на беспрдел на дорогах. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та всё он знает специально не остановился!

Так вот потому, что знает свои права потому и не остановился...

и сделал ПРАВИЛЬНО!!!

Исхожу из того, что патрульный автомобиль двигался,

по ролику это не вполне очевидно, но мне все же представляется, что двигался...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина гаи двигаеться!И почему же гаи не воспользовалось провокацией?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший вопрос! и главное по адресу... :)

так вот теперь ты этих ГАЙ-цов догони и спроси...

:bye:

Полагаю, что их ответ и без того ясен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, а что есть "разделительная полоса"?

Правила дорожнього руху: Загальні положення

"...розділювальна смуга — виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;..."

Правила дорожнього руху: Дорожня розмітка

"....Горизонтальна розмітка має таке значення:

1.1 (вузька суцільна лінія) — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах; позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає межі місць стоянки транспортних засобів і край проїзної частини доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;

1.2 (широка суцільна лінія) — позначає край проїзної частини на автомагістралях або межі смуги для руху маршрутних транспортних засобів. У місцях, де на смугу маршрутних транспортних засобів дозволено заїзд іншим транспортним засобам, ця лінія може бути переривчастою;..."

В данном случае вижу разметку 1.5, что не является "разделительной полосой"

1.5 — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на дорогах, які мають дві або три смуги; позначає межі смуг руху, за наявності двох і більше смуг, призначених для руху в одному напрямку;

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такое ощущение, что твой друг хорошо занет 111 инструкцию, пункты статей приводит в ролике.

Но почему он так плхо знает ПДД, ведь там написано о необходимости полной остановки при движении авто с красными "маячками" (начало ролика)???

Кто плохо знает ПДД - это еще вопрос ;)

Читаем пункт 3.2:

Якщо на такому транспортному засобі увімкнено проблискові маячки синього і червоного або лише червоного кольору, водії інших транспортних засобів зобов'язані зупинитися біля правого краю проїзної частини (на правому узбіччі). На дорозі з розділювальною смугою цю вимогу зобов'язані виконати водії транспортних засобів, що рухаються в попутному напрямку.

В данном случае вижу разметку 1.5, что не является "разделительной полосой"

1.5 — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на дорогах, які мають дві або три смуги; позначає межі смуг руху, за наявності двох і більше смуг, призначених для руху в одному напрямку;

Ну кагбэ я не знаааааю, но: 1.5 — поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на дорогах. Т.е. она разделяет, но не разделительная полоса?..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, как бы разделяет, но см. выше:

"...розділювальна смуга — виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;..."

1) конструктивно - я думаю понятно

2) суцильни - сплошные линии, разметка 1.1 или 1.2 согласно ПДР.

А могу ошибаться, но тоже интересно разобраться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, как бы разделяет, но см. выше:

"...розділювальна смуга — виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;..."

1) конструктивно - я думаю понятно

2) суцильни - сплошные линии, разметка 1.1 или 1.2 согласно ПДР.

А могу ошибаться, но тоже интересно разобраться.

Фото есть дорожной разметки 1.1. и 1.2.???

На этих фото прерывистая полоса или сплошная??

post-10383-0-24380700-1330519927_thumb.jpg

1.1 и 1.2. - это сплошные. на видео прерывиста.

Кто плохо знает ПДД - это еще вопрос ;)

Грин, давай без подколов, если считаешь, что я не прав, укажи на неточность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет там разделительной. Да, по ПДД должен был остановится. Что никак не отменяет того факта, что действия сотрудников незаконны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вообще, кого из Вас часто ГАИ останавливают "просто так" и начинают незаконно что-то требовать????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вообще, кого из Вас часто ГАИ останавливают "просто так" и начинают незаконно что-то требовать????

Бывает. Не знаю правда твоего критерия "часто", может для тебя часто это три раза в день...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и термин "незаконно" то же вполне конкретное наполнение имеет...

все что прямо не предусмотрено законои как право ГАИ-шника или как обязанность водителя

все это НЕЗАКОННЫЕ требования инспектора,

более того если инспектор нарушил (не выполнил) свои обязанности, ну скажем представился не по форме,

или по русски, а не забываем что государственный язык украинский и т.п. "мелочи"

все это может быть основанием для отказа выполнить требования инспектора (любого молиционера, гос-служащего и т.п.) как незаконные, на основании превышения им своих полномочий....

теоретизировать здесь много можно,

но вот кому из нас в реальности достанет терпения для подобного рода действий?

а по сути темы я то же считаю, что в данной ситуации прерывистая линия является разделительной...

но это мое мнение...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по сути темы я то же считаю, что в данной ситуации прерывистая линия является разделительной...

но это мое мнение...

Интересно, есть ПДД, но "я считаю по-другому"?

Тогда почему мы удивляемся поведению ГАИшников? Они тоже могут считать как угодно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает. Не знаю правда твоего критерия "часто", может для тебя часто это три раза в день...

Для меня часто - это когда больше 1 раза в 3 месяца проверка документов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, есть ПДД, но "я считаю по-другому"?

Тогда почему мы удивляемся поведению ГАИшников? Они тоже могут считать как угодно :)

Вот в том то и разница между нами...

я, и Вы и каждый из нас - граждане... и наши действия регламенитируются действиями законов и правил

только в рамках - разрешено все то, что не запрещено,

а вот любой ГАИ-шник - милиционер действовать может "от обратного"

ему можно делать только то что разрешено - прямо предусмотрено его правами,

да еще и только при условии строгого соблюдения процедуры и формы того или иного действия...

"Закон о милиции" ст.5 подробно оговаривает что можно, остальное - нельзя

а "Процессуальный кодекс..." административный, уголовный и т.д четко оговаривает как...

и все, что сделано ГАИ-шником (милиционером) с нарушениями - незаконно и не обязательно к исполнению!!

Таковы основы демократии... как ни странно это звучит в нашей милой стране...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...