Перейти до вмісту

Гаишники Пи...., Или Ловля На Бутылку!


Nimnul

Recommended Posts

Результат сразу циферками высвечивается на приборчике, всем видно.

Ну понятно, что врачи тоже люди, которые хотят денег, и возможно где-то наладили работу так, чтоб можно было и порешать потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в больницу ехать сам отказался. Они не допускают тебя за руль, и пока по больницам катаешься машина катается эвакуатором по штрафплощадкам, а мне помнится это дорого и не всегда машинки целые оттуда приезжают.

Вот это была наибольшая глупость. Во-первых кашину никуда катать они не имеют никакого права, если она не препятствует движению. Во-вторых у тебя есть право передать машину другому водителю для доставки на место стоянки. В-третьих даже если бы ее незаконно забрали это меньшее зло, чем добровольно подписаться под 130 статьей.

Ну а по делу. Что написано в протоколе? Отказался от освидетельствования? Ты это подписал? Понятые были или как всегда левые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И подписался, и понятые были :cray: , там где меня тормознули дальнобойщики отсыпаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха 4 литра пива это сильно накидаться

да ладно) при нормально отдыхе это так, понюхать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет.. это в вашем случае неумение пить) :new_russian:

т.е раз в месяц или два это алкоголизм? :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пля, я латентный олкоголег :( Потому что если пью пиво, то это минимум лира 2 за вечер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И подписался, и понятые были :cray: , там где меня тормознули дальнобойщики отсыпаются.

надо было им втирать что их на суд будут вызывать что бы не подписывались ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот мне интересно.. все советуют... а кто реально сам с таким сталкивался?

или это так, пофлудить? хочется больше читать знающих в определенных вопросах людей...

никому лично не пишу... это послание всем!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1322601317' post='185010']

вот мне интересно.. все советуют... а кто реально сам с таким сталкивался?

или это так, пофлудить?

ага , лишали прав (которых еще не было )на год , машину на штрафплощадку ( запор 968м)

и еще был один раз : попытка лишить права за пол бутылки без алкогольного пива

+ штраф за якобЫ переезд жд на красный свет ( на корчеватом ) - это когда работал водителем ,превышение , нет лицензии , лысая резина , не работает подсветка номера , синие лампочки в габаритах и это еще не весь список моей автомобильной жизни ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот что меня ждет.... :o .. и это еще не весь список :o :o .. вот уж успокоил :)) шутка.

Вобщем то я уже по этому поводу почти не переживаю.. есть масса других причин для переживания :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1322601317' post='185010']

вот мне интересно.. все советуют... а кто реально сам с таким сталкивался?

или это так, пофлудить? хочется больше читать знающих в определенных вопросах людей...

никому лично не пишу... это послание всем!

С каким таким сталкивался? С попытками развода я лично сталкивался и не раз. Уже несколько лет я им ничего не плачу, хотя бывает останавливают за дело.

Самое главное - не ссать и помнить, что НИКАКОГО наказания, ни штрафа, ни тем более лишения сам гайдон на тебя наложить не может. Вернее может, но только если ты добровольно с наказанием согласился. Мусор может только зафиксировать якобы совершенное тобой нарушение и составить протокол.

В протоколе есть графа "Громадянину ________________ розяснено його права згідно ст. 63 конституціі та ст 267 КУпАП та повідомлено про час та місце розгляду справи" А ты в этом протоколе допиши, что тебе ничего не разяснили и что ты нуждаешься в правовой помощи и просишь не рассматривать дело на месте, а перенести рассмотрение на более поздний срок.

Все. После этой записи ЛЮБОЙ вписанный мусором штраф оспаривается в суде как незаконный. А за время до рассмотрения дела, которое ты выторговал в протоколе, можно спокойно подготовиться, если не знаешь, что говорить, взять с собой знающего юриста и спокойно отбиться от нападок ментов.

Именно поэтому нужно не выскакивать из машины с приспущенными штанами и кусочком мыла в руках, а разговаривать с ними из закрытой изнутри машины через щелочку в приспущенном стекле. Нужно только учитывать, что менты в таком случае очень неохотно отдают на подписание первый экземпляр протокола, знают суки, что могут пролететь с деньгами. Но они обязаны это сделать, и нужно настаивать. Нужно обязательно указывать в протоколе как можно больше своих свидетелей (представляете, именно в это время мимо проходили/проезжали все восемь моих кумовьев со своими женами и видели, что я ничего не нарушал). Нужно знать, что напарник гайдона свидетелем быть не может, а любые свидетели с твоей стороны, хоть самые близкие родственники для суда воспринимаются совершенно нормально.

И самое главное ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО гайдонов - это вчерашние двоечники, у которых не хватает мозгов даже на то, чтобы правильно оформить протокол или хотя-бы заполнить его без грамматических ошибок. У водителя достаточно возможностей законно отбиться почти от любых нападок ментов.

Я совсем не призываю всех безбожно нарушать и отмазываться от наказания, но в последнее время гайдоны только тем и занимаются, что выколачивают деньги, поэтому нам нужно знать как им противостоять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже как то разок попался на протокол на 250 грн (и просили еще 800), до сих пор не оплатил....но стал больше читать инфомации про случаи развода на дороге и граммотный разговор с дядями в погонах, помогает, и всем кто не хочет попадать в подобные ситуации, советую уделить немного времени и почитать, экономите деньги и главное свои нервы. Донецкий номер доверия 0623452330

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

за подсветку номера была ситуация

ехал на опеле ночью по трассе, сзади пристроились и после 5 минутного сидения на хвосте включили мигалки, сказали что за номер сейчас выпишут протокол, я ответил пусть пишут но я в пояснениях напишу что перед выездом проверил и все работало а в пути не мог заметить неисправности, они задумались и спроситли могу ли я устранить неполадку на месте, я говорю нет, тогда сказали чтоб я когда приеду на место там устранил и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

От превышения я их быстро отговорил, это был чистый развод, никуда не дул, в больницу ехать сам отказался. Они не допускают тебя за руль, и пока по больницам катаешься машина катается эвакуатором по штрафплощадкам, а мне помнится это дорого и не всегда машинки целые оттуда приезжают. Это только если они лабораторию вызовут, которая небось тоже не бесплатна.

А права у меня кагбы есть, только временные. А суд уже будет решать вернуть ли мне настоящие. Как они обьяснили, суд может назначить только штраф или общественные работы, без лишения прав.

уважаемый друг хочу тебя растроить в этом вопросе.. если в протоколе указано что ты ТИПА был не трезв.. то суд тебя лешит прав на 2 года без разберательств там ужэ ничего не спращивают а просто выносят решение ... а то что ты не поехал на экспертизу на проверку алкоголя была самая большая ошибка о которой ты потом будешь жалеть ... Были просто ужэ приценденты по этому поводу .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в суде проще в отказ идти. Говорить, что "да", остановили, забрали права за превышение / проезд на красный / пересечение сплошной и т.д., протокол подписал. Про нетрезвое состояние - впервые слышу.

Гаишника в суд все-равно на разбирательство не вызывают.

Кроме судьи и водителя (либо его доверенного лица) никого не будет в кабинете / зале.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришел я сегодня в суд по повестке, а мне заявляют: "Судья в отпуске, ожидайте повестки..."

Спрашивается, нахрена тогда вызывали...?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришел я сегодня в суд по повестке, а мне заявляют: "Судья в отпуске, ожидайте повестки..."

Спрашивается, нахрена тогда вызывали...?!

а у них по процессу время горит, т.е. они обязаны вложиться в сроки, а дальше они уже виляют хвостом (то судья в отпуске, то секретарь на сессии) и в конце концов вынесут сами постанову, где напишут, шо ты не явился (чем докажешь, шо ты приходил, ведь на руки тебе справку не дали, шо судья в отпуске?). В общем вариантов (судейских подстав) много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Неделю назад нашел в почтовом ящике уведомления с почты отправленные на другой адрес, видимо людям настоипенило, что им левые бумажки кидают и они их мне перезакинули. Явился в суд, узнал что рассмотрение на шестое, то есть сегодня, на 9:30, явился в назначенное время, в ответ "Че пришли так рано?..Ожидайте судью..." :blink: , я чуть не охренел с работы нашего суда.

Гдето в 11 наконец то состоялось "слушанье", пришел в кабинет к судье, успел объяснить ситуацию только в дух словах, отдал паспорт, секретаря нет, меня это удивило, судья дал подписать листик с моими правами, в ответ услышал чтото типа "Какого хрена не являлся, нельзя ездить пьяным, лишаем прав на 2 года, подождите в коридоре...". Появилась секретарь, отдала паспорт и грит "приходите через 10 дней за решением...". Фигасе правосудие... хоть бы решение огласили :huh: , и срок на подачу обжалования 10 суток..!

Позвонил в юридическую контору, юрист чуть трубку от смеха не уронил... сегодня иду к юристу на консультацию, подаю заявление на обжалование. Завтра пишу заявлению на выдачу решения суда, не справятся за 5 дней буду жалобу катать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неделю назад нашел в почтовом ящике уведомления с почты отправленные на другой адрес, видимо людям настоипенило, что им левые бумажки кидают и они их мне перезакинули. Явился в суд, узнал что рассмотрение на шестое, то есть сегодня, на 9:30, явился в назначенное время, в ответ "Че пришли так рано?..Ожидайте судью..." :blink: , я чуть не охренел с работы нашего суда.

Гдето в 11 наконец то состоялось "слушанье", пришел в кабинет к судье, успел объяснить ситуацию только в дух словах, отдал паспорт, секретаря нет, меня это удивило, судья дал подписать листик с моими правами, в ответ услышал чтото типа "Какого хрена не являлся, нельзя ездить пьяным, лишаем прав на 2 года, подождите в коридоре...". Появилась секретарь, отдала паспорт и грит "приходите через 10 дней за решением...". Фигасе правосудие... хоть бы решение огласили :huh: , и срок на подачу обжалования 10 суток..!

Позвонил в юридическую контору, юрист чуть трубку от смеха не уронил... сегодня иду к юристу на консультацию, подаю заявление на обжалование. Завтра пишу заявлению на выдачу решения суда, не справятся за 5 дней буду жалобу катать.

Нимнул такие весчи, если уже подписал, решают через концы до суда,а сейчас уже тяжело будет порешать в твою пользу
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нимнул такие весчи, если уже подписал, решают через концы до суда,а сейчас уже тяжело будет порешать в твою пользу

Да ну!

Недавно пришел от юриста, так вот он мне сперва люлей выписал, что сразу к нему не пришел, а потом пообещал что минимум уменьшит наказание, максимум вообще дело похерит. Надавал кучу Ц.У. и отправил домой.

Оказывается наш закон в обе стороны дырявый, а мой суд оказался вообще курам на смех. К примеру, с момента задержания до решения суда прошло более двух месяцев...

To be continued... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...К примеру, с момента задержания до решения суда прошло более двух месяцев...

To be continued... :D

к сожалению здесь срок привлечения к админ. ответственности - 3 месяца, т.к. справу про админ. правопорушення рассматривает не тот орган, шо склал протокол, а суд.

а то, шо судья процес нарушил, то это да!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...