Перейти до вмісту

Гаишники Пи...., Или Ловля На Бутылку!


Nimnul

Recommended Posts

Эээ, а в чем эта жопа заключается? У мну таких ситуаций небыло...

З.Ы. С порезки 40 только правое крыло, левое было убитое. И чет мне казалось оно не покатит, там квадратные фары а мои круглые... но это я еще не проверял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отказ от больницы - признание своей нетрезвости!

Машина не куда не едет, а стоит на месте ждёт тебя.

Документы в порядке, номера не перебиты. Её не имеют права забирать!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ГАЙ-цами грамотно, с реальными свидетелями и формально правильно зафиксирован факт отказа от медосвидетельствования в судебной практике это рассматривается как доказанный факт управления в нетрезвом состоянии....

есть версия (теоретически), что эту судебную практику в отдельных случаях можно оспорить, НО это ой как не просто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не имеют, но забирают. Но суть не в этом, а в том что ут развод по классической схеме, такое уже не раз описано на дорожном контроле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не имеют, но забирают. Но суть не в этом, а в том что ут развод по классической схеме, такое уже не раз описано на дорожном контроле...

просто Развели, нужно біло на єкспертизу ехать, а машіну мог забрать любой знакомій которій есно трезвій, шас доверки уже не нужні, машіну не имеют праватрогат
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как мне предявляли что от меня несет я порылся в нете. Странно что оперируют словами вроде, помню

вот статья Установленный порядок проведения освидетельствования (осмотра) на состояние алкогольного и иного опьянения., например.

Из этого я понял: тормознули - подозрение на основании признаков - освидетельствование на месте (прибор, свидетели)

если нету прибора то поехали в больницу на освидетельствование - дальше по результатам анализа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эээ, а в чем эта жопа заключается? У мну таких ситуаций небыло...

Штраф 3800 грн де-то + лишение прав на год...

Официально для судьи "тебя вытягивали из авто, по скольку ты настолько пьян шо не мог сам вылезти". Отказ от больницы - сам в этом признался.

Щас надо найти концы в ГАИ и пытатся решить вопрос до суда....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня друг тоже так попался, незахотел ехать в больничку, ему наплели что только штраф будет, а суд лишил на год прав

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще не понятно какие могли быть временные права, если по их словам он был пьян. И почему его отпустили на своей машине пьяным?

http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/20679.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как мне предявляли что от меня несет я порылся в нете. Странно что оперируют словами вроде, помню

вот статья Установленный порядок проведения освидетельствования (осмотра) на состояние алкогольного и иного опьянения., например.

Из этого я понял: тормознули - подозрение на основании признаков - освидетельствование на месте (прибор, свидетели)

если нету прибора то поехали в больницу на освидетельствование - дальше по результатам анализа

Нет, читай внимательнее. В больницу если ты не согласен на трубу или с ее результатами. Если у них не оказалось трубки то они не имеют права тебя тащить никуда, основнания? У них нос сертифицирован?
Водитель транспортного средства, который отказался от проведения освидетельствования на месте остановки транспортного средства (в присутствии двух свидетелей) или выразил несогласие с его результатами, направляется уполномоченным лицом ГАИ для проведения освидетельствования в соответствующее учреждение охраны здоровья.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем сам то и виноват, а менты вроде даже хорошие дядьки оказались.

Ничем недоказанное "протрезвел уже" на самом деле является "сел выпивши за руль" и "поехал по городу без света".

Если в протоколе сам отказался от больнички, то всместо предложенных 1000 будешь иметь 4000- 5000, чтоб остаться с правами.

Ментам просто джек-пот выпал.

Если был за тобой грешок с пивом, то нужно было тянуть время, поднимать вопрос о сохранности авто, переписывать ее содержимое и состояние, тянуть время, и с надеждой на минимальные показания алкотестера ехать в больницу.

Но это уже "после боя кулаками..."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но это уже "после боя кулаками..."

Отож и оно. Сейчас вел бы себя совсем по другому.

Щас надо найти концы в ГАИ и пытатся решить вопрос до суда....

Туда с денюжкой нужно идти, которой нет, а сходить просто пообщаться концы по углам поискать... смысл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 90 кг веса 0.5 пива выходит через 3 часа.

по крайней мере я на себе проверял

Как проверял? в наркологии?Через 2 дня и литр пива сдавал в наркологии кровь на алкоголь-на карандаш взяли...Высокое содержание алкоголя в крови...Хотя и не критичное,но заметное.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебя элементарно развели.

Донецкие уроды этим славятся. Я всего пару раз был в Донецке на машине и то меня пытались развести на пьянку. Представляю как весело живется донецким водителям, которые все время ездят в этом регионе...

По теме. Можно попытаться исправить положение. Зайди на форум "Дорожного контроля": http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php и просмотри разделы помощи водителям. Там есть примеры готовых исковых заявлений (раздел "ПОМОЩЬ ПО ШТРАФАМ, ОБЖАЛОВАНИЮ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ"). Если грамотно составить заявление в суд - может получится отбиться от штрафа и лишения.

Можно еще рассказать там о ситуации, выложить сканы протокола и постановления, и попросить накидать советов по отбиванию. Шанс небольшой, но попробовать можно.

А вообще совет для всех - учите свои права и правильно разговаривайте с ментами.

В 90% случаев даже при явном нарушении эти дебилы составить грамотно протокол не могут и его можно оспорить и отменить по мелким нарушениям процедуры оформления нарушения. Кроме того в каждом регионе есть свои активисты Дорожного контроля, а на форуме есть их контакты. Прежде чем стучать зубами от страха и трясущейся рукой подписывать себе приговор в протоколе - позвоните им и проконсультируйтесь с местными активистами. Это убережет вас от многих проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда... все очень плохо. Не только в этом случае, а вообще. Потому что по разным источникам содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень) находится в пределах 0.008 - 0.4 промилле. А показатель, когда тебя признаЮт пьяным - 0,2 :(

В твоем случае ехать в больницу было ни к чему - анализ гарантировано нашел бы следы пива. Впрочем, этого и не потребовалось - протокол ты все же подписал...

На официальное освидетельствование в наркологию смысл ехать только при ПОЛНОЙ уверенности. При малейшем сомнении, скажем пиво вчера ( :( ) - дешевле и правильнее решать проблему на месте.

Для себя я решил - очень полезный прибор - свой алкотестер в бардачке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за 5 часов от 0.5 пива не остается не следа, запах может быть, не промили....

а если принять во внимания что на гайцов ушло 30 минут, и до больничке 20 то можно дать гарантию что после 6 часов они нефига не нашли бы.

+ дешевле договориться с докторами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было дело, при прохождении мед комиссии, в наркологии анализ крови показал 0,53, после как минимум 12 часов и 2-х бутылок светлого пива. Знаю точно, потому что решил вопрос за 50грн :blush: .

Чуть не забыл, в наркологии дополнительно делают тест на фермент печени, вырабатываемый при употреблении. По ферменту можно увидеть алкоголь двух недельной давности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пары алкоголя от пол литра светлого пива перестают обнаружаться уже после примерно одного часа. То что в крови будет какой-то остаток неделю, это дело такое, его надо еще найти и чтоб был повод тебя вести на экспертизу.

http://labirinta.net/tablica.htm

Было дело, при прохождении мед комиссии, в наркологии анализ крови показал 0,53,

0,53 чего? Содержание алкоголя в крови выражается ка минимум в 3-х разных единицах измерения.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за 5 часов от 0.5 пива не остается не следа, запах может быть, не промили....

а если принять во внимания что на гайцов ушло 30 минут, и до больничке 20 то можно дать гарантию что после 6 часов они нефига не нашли бы.

+ дешевле договориться с докторами.

Паша, ты был хоть раз на мед освидетельствовании??

там с докторами никак не договоришся ибо гайцы стоят над душой и все контролируюют если есть подозрения на опьянение...

если просто дтп то никому на[censored] ненужен... сам едешь и дышишь)

Было дело, при прохождении мед комиссии, в наркологии анализ крови показал 0,53, после как минимум 12 часов и 2-х бутылок светлого пива. Знаю точно, потому что решил вопрос за 50грн :blush: .

[censored].... *где мой нос*

так это не одна банка пива и даже не две....

у друга алкотестер.. так вот проверяли...

после 4 литров пива (на рыло) с 10 вечера до 3 утра употребляли, проснулись в 9 утра и тестер показал 0,56

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю, видимо анлиз крови показывает алкоголь дольше чем он перестает выдыхаться легкими. Или организмы разные...

Просто в свое время я наслушался вот таких фактов, и с вечера не боясь навернул пива. На следующий день нужно было проходить медкомиссию для работы (типа на ремонтника-высотника :new_russian: ), анализ сделали уже после обеда.... и он показал алкоголь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жена пару месяцев работала на пропускнике, один раз проверяла себя на пиво, выпила бокал 0,5 и примерное через минут 40 пришла на работу на смену, проверилась - 0,1. Но ее организм не так часто и не в таких количествах получает алкоголь как наш.

Про гайцов правда, я присутствовал у жены на работе когда они привезли на освидетельствование чувака, ни на шаг от него не отходили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жена пару месяцев работала на пропускнике, один раз проверяла себя на пиво, выпила бокал 0,5 и примерное через минут 40 пришла на работу на смену, проверилась - 0,1. Но ее организм не так часто и не в таких количествах получает алкоголь как наш.

Про гайцов правда, я присутствовал у жены на работе когда они привезли на освидетельствование чувака, ни на шаг от него не отходили.

а результат там сразу дают?

ато у нас так поймали, все вроде разбежались, а он потом с деньгами припетлял и разрулил ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимоха 4 литра пива это сильно накидаться, а 0.53промили через 6 часов после такой дозы у тебя хороший метаболизм.

Касательно освидетельствования, то нет не был, небыло поводов тьфу тьфу. А друзья некоторые умудрялись договариваться в больничке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...