Перейти до вмісту

Гаишники Пи...., Или Ловля На Бутылку!


Nimnul

Recommended Posts

Грин, давай без подколов, если считаешь, что я не прав, укажи на неточность.

Омг, не принимай тай близко к сердцу. На счет неточности я ж привел копиипасту из ПДД, про разделительную полосу, но, как оказалось, в этой теме была уже следующая страница и тут вовсю обсуждали эту полосу Т_Т.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, есть ПДД, но "я считаю по-другому"?

Возвращаясь к вопросу о том является ли линия в сюжете разделительной, цитата из ПДД

http://zakon2.rada.g...E0+%F0%F3%F5%F3

розділювальна смуга - виділений конструктивно або за

допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 (див.

додаток 2) елемент автомобільної дороги, який

розділяє суміжні проїзні частини.

. ДОРОЖНЯ РОЗМІТКА(Додаток 2)

1. Горизонтальна розмітка

Лінії горизонтальної розмітки мають білий колір. Жовтий колір

мають лінії 1.4, 1.10, 1.17, а також 1.2, якщо нею позначаються

межі смуги для руху маршрутних транспортних засобів.

Горизонтальна розмітка має таке значення:

1.1 (вузька суцільна лінія) - поділяє транспортні потоки

протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах;

позначає межі проїзної частини, на які в'їзд заборонено; позначає

межі місць стоянки транспортних засобів і край проїзної частини

доріг, не віднесених за умовами руху до автомагістралей;

1.2 (широка суцільна лінія) - позначає край проїзної частини

на автомагістралях або межі смуги для руху маршрутних транспортних

засобів. У місцях, де на смугу маршрутних транспортних засобів

дозволено заїзд іншим транспортним засобам, ця лінія може бути переривчастою;

таким образом ув. Ndrey я считаю, что разметка в сюжете является разделительной т.к. выполняется и в виде прерывистой линии то же, соответственно остановка при движениипо встречной полосе ГАИ с мигалками не обязательна!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таким образом ув. Ndrey я считаю, что разметка в сюжете является разделительной т.к. выполняется и в виде прерывистой линии то же, соответственно остановка при движениипо встречной полосе ГАИ с мигалками не обязательна!!!

Нет. Прерывистая 1.2 выглядит совсем не так. В видео явно прерывистая разметка 1.5, которая разделительной полосой не является. 1.2 может быть прерывистой, но там другой шаг и другая толщина линии. Обычно она прерывистая на коротком отрезке, в местах въезда-выезда, но не пол километра.

Для меня часто - это когда больше 1 раза в 3 месяца проверка документов.

Ну, значит, меня часто останавливают без причины. Да и раз в 3 месяца это непозволительно часто. Если раз в год-два, тогда меня наверно устроило бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.011997,37.889075&spn=0.000903,0.002642&t=k&z=19&vpsrc=6

вот тут разметка 1.2 обозначающая разделительную полосу в разрывах разделительного газона. Она прерывистая и разрешает разворот, но разрешения маловато, чтобы видеть отдельные штрихи (это и есть прерывистая 2.1, с мелким шагом), а между попутными полосами разметка 1.5, которая выглядит абсолютно иначе. Вот на приведенном видео между полосами встречного движения такая же 1.5, которая разделительной полосой не является.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она прерывистая и разрешает разворот, но разрешения маловато, чтобы видеть отдельные штрихи....

Вот именно по той же причине, что не могу я там в сюжете разглядеть и быть уверенным,

я и написал, что "я считаю", я ведь не отстаиваю ту или иную правовую позицию,

а скорее говорю о принципах общения с ГАИ...

они на работе и при исполнении, а мы то нет...

вот и отстаиваем мы свои права и позицию, в случае необходимости,

на основе "законности, равноправия и состязательности сторон" (Процессуальный кодекс...)

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Линия в ролике является разделительной, так-как разделяет полосы движения противоположных направлений. А прерывистая потому, что в этом месте разрешён обгон с выездом на полосу встречного движения. ПДД книжка не маленькая, там много пунктов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно вернулся с апелляционного суда, суд меня выслушал но мою жалобу отклонил, якобы любое решение, которое примет суд, будет не действительно согласно ст 38 КУоАП. :( откровенно говоря я в акуе....

Пойду нажрусь.... просплюсь.... и выложу всю эту лажу со сканами постановлений и жалоб.

Сегодня была оглашена сумма решения в мою пользу.... цифру писать не буду, но на два хороших или три убитых москвича хватило бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чё ж не писать- 3500грн это та сумма, ты виноват сам и кто бы тут что не писал- отказ от освидетельствования это приговор себе любимому! Если ты реально не уверен в том что покажут анализы- решать вопрос надо на месте и это будет 1000-1500( пусть многие считают что это не правильно) , но это позволит избежать штрафа в 2,5 раза больше! Так мы решали вопрос по мужу сестры- он наслушался адвокатов и поехал в больницу- 0,42 промиле, а я предлагал ему решит вопрос на месте, в итоге машина на штраф площадке( забирали на следующий день- сутки всего 18грн- так что не бойтесь, но только первые сутки) и штраф почти 4000грн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно вернулся с апелляционного суда, суд меня выслушал но мою жалобу отклонил, якобы любое решение, которое примет суд, будет не действительно согласно ст 38 КУоАП. :( откровенно говоря я в акуе....

Пойду нажрусь.... просплюсь.... и выложу всю эту лажу со сканами постановлений и жалоб.

Сегодня была оглашена сумма решения в мою пользу.... цифру писать не буду, но на два хороших или три убитых москвича хватило бы.

чота я не внял, суд ничего менять не надумал?

чо адвокат говорит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Адвокат развел руками... и с него спросу нет. Суд менять ничего не будет, лишили прав и баста, и пофигу, что рассмотрение первой инстанции прошло с нарушением.

Чё ж не писать- 3500грн это та сумма,

Кхе-кхе, в несколько раз больше, и далеко не в казну....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чё ж не писать- 3500грн это та сумма, ты виноват сам и кто бы тут что не писал- отказ от освидетельствования это приговор себе любимому! Если ты реально не уверен в том что покажут анализы- решать вопрос надо на месте и это будет 1000-1500( пусть многие считают что это не правильно) , но это позволит избежать штрафа в 2,5 раза больше! Так мы решали вопрос по мужу сестры- он наслушался адвокатов и поехал в больницу- 0,42 промиле, а я предлагал ему решит вопрос на месте, в итоге машина на штраф площадке( забирали на следующий день- сутки всего 18грн- так что не бойтесь, но только первые сутки) и штраф почти 4000грн!

Это ему повезло, что он не в Донецке, у нас, как оказалось, штрафов нет, только лишение и ниипет....

Про то как проходило судебное слушание в суде первой инстанции, я уже писал.

На следующий день (вторник) написал заявление на получение копии постановления, в пятницу его получил на руки...

a9041e64d3e240249eb61ffbcaabd725.png

Вот таким постановлением отбирают права, как говорится - краткость сестра таланта.

Особенно порадовала часть "с явными признаками алкогольного опьянения" хотя я просто сбил бутылку, и докажи потом, что бутылкой меня не испугать, машина то не пластмассовая. А причина остановки была в движении на габаритах в ночное время. Очень удивила часть про нарушение повторно, оказывается я дважды умудрился нарушить ст. 130, хотя нарушение одно - отказ от освидетельствования, так как опьянение ничем не доказано.

В начале слушанья не были оглашены материалы дела и состав нарушения, чем нарушена ч. 2 ст. 268 КУпАП не соблюдена ч. 2 ст.279 КУпАП. Не были в полной мере выслушаны мои пояснения, что не выполняет требования ст. 245 КУпАП и ст. 251 КУпАП, что несомненно повлияло на объективность полноту и всестороннее рассмотрение дела, а так же ставит под сомнение мое конституционное право на защиту в суде (п. 2 ст. 63 КУ). При вынесении постановления, суд руководствовался исключительно протоколом о привлечении к административной ответственности, не принимая во внимание иные доводы, что является не соблюдением ст. 252 КУпАП. В том числе судом не было попыток узнать, действительно ли было содеяно данное административное правонарушение, и виновен ли я. Не были исследованы и приняты во внимание обстоятельства отягощающие либо смягчающие вину предусмотренные ст. 35 и ст. 34 КУпАП соответственно, что противоречит ст. 280 КУпАП, и эти обстоятельства не были указаны в постановлении. В постановлении нет мотивированных выводов, чем руководствовался суд и почему принято такое суровое наказание а не более мягкое. А само постановление не было озвучено в конце судебного разбирательства, что нарушает ст. 285 КУпАП. Также в постановлении не указаны нарушенные пункты Правил дорожного движения, номер протокола и не указано лицо составившее этот протокол, а есть лишь дата и время его составления.

И это не говоря о нарушении сотрудниками ГАИ ч. 2 ст.254 КУпАП которые не дали мне копию протокола, что, кстати, и стало причиной многих проблем.

Ждем, приходит письмо с "материалами" дела:

4ea8a3e6a55135b320b09a27c13b3971.png

Если постановление - талант, то это талантище! Очень материальные материалы.

Идем по повестке в апелляционный суд, судья выслушал, подтвердил, что слишком уж жестко. Глянул на календарик и сказал, что ничего не может сделать, прошел трехмесячный срок и любое постановление которое он вынесет не будет иметь силы. Даже не смотря на то, что подано в установленный срок.

И теперь я пешеход...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Адвокат развел руками... и с него спросу нет. Суд менять ничего не будет, лишили прав и баста, и пофигу, что рассмотрение первой инстанции прошло с нарушением.

дык мож бочку на судью накатить?

просто так, чтоб западло сделать

Идем по повестке в апелляционный суд, судья выслушал, подтвердил, что слишком уж жестко. Глянул на календарик и сказал, что ничего не может сделать, прошел трехмесячный срок и любое постановление которое он вынесет не будет иметь силы. Даже не смотря на то, что подано в установленный срок.

И теперь я пешеход...

мда, не весело. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс, а что ж тогда твой адвокат балаболом оказался???

Недавно пришел от юриста, так вот он мне сперва люлей выписал, что сразу к нему не пришел, а потом пообещал что минимум уменьшит наказание, максимум вообще дело похерит.

Адвокат развел руками... и с него спросу нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судья выслушал, подтвердил, что слишком уж жестко. Глянул на календарик и сказал...

Судья в апелляционном согласен был изменить, сроки рассмотрения были затянуты. Есть конечно моменты где адвокат облажался, но судья отказался менять постановление не по его вине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в верховный ( конституционный) суд надо обращаться о не соблюдении конституционных прав и перечислить статьи которые нарушены при рассмотрении твоего дела. ч. 2 ст. 268 КУпАП не соблюдена ч. 2 ст.279 КУпАП. ст. 245 КУпАП и ст. 251 КУпАП, (п. 2 ст. 63 КУ). ст. 252 КУпАП. ст. 35 и ст. 34 КУпАП ст. 280 КУпАП, ст. 285 КУпАП. ч. 2 ст.254 КУпАП да еще можно указать что при заполнении протокола сотрудниками милиции (ГАИ) оказывалось давление и вымогали денег за решение вопроса. ну и конечно поменять юриста. и еще написать в приемную Президента Украины - земляк все же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю смысла нет барахтаться.Обращение с касацией немеряно денег стоит и адвокат цену повысит а результат на 70% будет тот же.Есть правда одна закавыка,после истечения половины срока можно подать прошение о пересмотре дела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в верховный ( конституционный) суд надо обращаться о не соблюдении конституционных прав и перечислить статьи которые нарушены при рассмотрении твоего дела. ч. 2 ст. 268 КУпАП не соблюдена ч. 2 ст.279 КУпАП. ст. 245 КУпАП и ст. 251 КУпАП, (п. 2 ст. 63 КУ). ст. 252 КУпАП. ст. 35 и ст. 34 КУпАП ст. 280 КУпАП, ст. 285 КУпАП. ч. 2 ст.254 КУпАП да еще можно указать что при заполнении протокола сотрудниками милиции (ГАИ) оказывалось давление и вымогали денег за решение вопроса. ну и конечно поменять юриста. и еще написать в приемную Президента Украины - земляк все же.

Это будут просто слова... Нет фактических доказательств, хочу просто написать жалобу в прокуратуру, мне она погоды не сыграет, а судье надеюсь гемора подкинет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ты сделал очень много ошибок, на будущее - может кому поможет:

Если даже у вас запах, активированный уголь, много воды, и через часик экспертиза (проходить нужно самостоятельно в больничке), что касается всего остального, слать нафег гайцев, и самое главное вовремя обжаловать абсолютно все с чем не согласны, если документ который нужно обжаловать вам не дают - значит пока вы не получите документ который нужно обжаловать сроки можно сдвигать, в 90% случаев сроки возобновляют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...