Перейти до вмісту

странное тарахтение


Гість Kelvin

Recommended Posts

На холостых и на малых оборотах (до 2500) все отлично

при наборе оборотов выше 2500 появляется тарахтение и увеличивается-уменьшается в зависимости от оборотов.

При интенсивном разгоне тарахтения практически нет, при сбрасывании газа появляется очень отчетливо и после 2000 пропадает.

КПП ваз

какие будут мысли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сейчас что то похожее. Не могу локализовать место этого тарахтения. Надеюсь что это только сцепление, по тому как оно появляется в момент сбрасывания газа. В натяжку и при торможении двигателем его нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Это на движущемся авто или нет? Если на ходу - подвесной, на стоящем - сцепа.

на движущемся. всмысле подвесной подшипник кардана?
но звук в районе коробки вроде бы сосредоточен
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АП... Появилось тоже шото непонятное. При отпускании газа - звук как будто железяка по асфальту тянется... Если машина стоит то всё норм. Грешу на подвесной, но звук как бэ от кпп идёт... КПП -Полонэз.

Хелп!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кельвин! Очень похоже на износ шлифованной поверхности передней вилки кардана в совокупности с задним подшипником скольжения в КПП. Скорее всего, надо менять вилку и удлинитель КПП, балансировать кардан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Саши Белого, кажись, та же проблема. Дай бог, чтобы я ошибался, потому что сейчас найти хорошую вилку нелегко: сплошной брак. А ещё балансировка, смена крестовин, поиск удилинтеля, разборка КПП... мороки до хрена. Сочувствую, если так оно и есть. Проверить легко: отдать четыре болта на мосту и снять кардан. Если конец вилки изуродован - значит, увы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах писал(а):
Странно! А я почему-то думал, что коленвал ну никак не может тарахтеть в районе коробки...Тупой я, однако! ah.gif

тарахтение было только под нагрузкой. поэтому казалось что в районе коробки ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...