Перейти до вмісту

Выжымной для фиато КПП


Alex_BC

Recommended Posts

История началась два года назад, когда поставили 5-ст Фиат, Все работало нормально ровно год, потом в один прекрасный момент я не смог выжать педаль сцепы до пола на 5-6см добрался на "полуавтомате" ag.gif до гаражного сервиса и там барыги сняли КПП и сказали :"пипец выжымному " его перекосило и порвало (как Тузик грелку) . Ето случилось из-за большого люфта вилки. Сделали по колхозному; проездил год; графит на выжымном стёрся полностью. Причина :

1) сволочи не закрипили палец оси движения вилки - огромный люфт

2) выжымной прикрутили на проволку

3) внутренний диаметр выжымного приблизительно 40мм, а ТАЗо-выжымного - где то 27мм

Так как втулки нету (40-27) хочу переварить крепление вилки под ТАЗо-выжымной , ето даст намного меньшый люфт.

Кто-то такое уже делал? Какое ваше мнение по етому поводу??

Прозьба не писать о проблемах с гидроцылиндрами сцепления - исключено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето я слабо понимаю, при чем тут КПП к сцеплению и тем более к выжимному? У тебюя сцепление неродное тоже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сцепление:

-корзина 2140

-диск 2106

-вилка и выжымной москвичовские

а хочу выжымной жыгулёвский

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето я все равно не пойму, чем тебя родное не устраивает. Сделай его по-человечески как должно быть, а не на проволке да и все. Переделавать выжимной имеет смысл только когда миеняешь сцепление на вазовское. У них вижимной ходит по направляющей втулке, которой у нас нету, короче с родным сцеплением смысл городить огород я не вижу.

А по поводу переделанной вилки под тазо-сцепление можешь посмотреть фотки в гараже у Паштета, ему варили из двух вилок одну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну то что я делал это не оправданный секс, мне былоб проще сделать прото крепление под солдатик, и поставить вику на солдатике.

Меня какой то черт дернул, и я сделал спесь жиго и нашей виски. основание москвичевское, остолько жиго.

Тебе же, нет смысла, на корзину москвич ставить жиго выжимной. Найди просто графитово подшипниковый выжимной и не мучай себе мозг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и сам не против норм сделать, только боюсь что опять графит сотрется и выжымной потеряв высоту не сможет нормально нажымать на корзину, тобиш отключать сцепление

У нашего выжымного внутри дырка 40мм а ТАЗо вал 27, вот он и болтается у меня етих 13мм и если несоосность выжымного с той фигней на корзине в которую он давит то графит жрет до нуля за год а то и меньше.

Я думал поставив жыго выжымной у которого вн. дырка гдето тоже 27мм то я ликвидирую люфт который был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще раз: жиго выжмной имеет отверсте 27, потому что он этим отверстием езит по ТРУБКЕ - направляющей, которая поверх первичного вала КПП находится, а наш без всяких трубок, потому диаметр у него больше чтобы он до вала не доставал! Если ты оденешь жиго выжимной просто вместо нашего, то его погрызет первичным валом! Отремонтируй нормлально сцепление и не городи огороды, у всех вижимные держаться как надо и со своей задачей вот уже 35 лет справляются.

Наш выжимной съеденый до металла пособен полностью выжать корзину, если у тебя не выжимает - то это проблема других узлов сцепления или регулировки штока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще раз говорю, не трахай себе мозг. Сделай что я тебе как я сказал и все. я с таким подшипником отмотал 40тыс вроде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОЙ, я уже переварил, ab.gif намучился канешно...

Короче ТРУБКА по которой жыговыжымной ездит у меня оказалось есть ab.gif но так как ею никто не пользовался она уже была 28мм, +1мм ржавчины и грязи ah.gif и выжымной какойто "Мастер" с дыркой ровно 27мм одним словом залезать на трубку он и не думал, за пол часа роботы наждачкой и рашпилем выжымной стал на свое место (трубку) без люфта и заеданий, правда я по дурости запихнул с самого начала роботы вилку с выжымным на свои места но так как выжымной туго входил и на пол пути заклинил я (очень"мудрое решение") ag.gif забил его дальше по ходу думая что он(выжымной) протрет поверхность трубы, результат заклинило конкретно ag.gif вилка стала неподвижной, зная что если сварено непрочно то вилка долго не прослужыт я "проверил прочность" лупнул кувалдой 3 раза по концу вилки -- выжымной выклинился а вилка нисколько не пострадала, надеюсь и не пострадает...

завтра начну подготовку к установки коробки с новым выжымным

фото сегодняшней работы щас выложу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет еще раз всем, для испытания своего девайса потребовалось три недели, поетому так долго и не писал. Выжымной работает нормально, пропали писк и вибрацыя, сночала хватать стало под верхом, потом гдето посередине, и так щас осталось. впринцепи я доволен, ведь теперь то там между выжымным и первичным валом зазоров нет, и вилка работает теперь строго по оси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...