Перейти до вмісту

Пружины Для 412


pandex

Recommended Posts

Здравствуйте.

У нас на рынке появились пружины как говорят новые с 3 рисками это кажется жесткие. У остальных только б.у.

Что посоветуйте у меня уже перед по полу ташится. Очень перед просел и жестко на мелких бугорках идёт.

Можно ли востоновить старые?

И бывают ли новые? На них написано на жёлтой этикетке г.Орёл упакованы в салафан плотный.

Может кто покупал что посоветуйте?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте.

У нас на рынке появились пружины как говорят новые с 3 рисками это кажется жесткие. У остальных только б.у.

Что посоветуйте у меня уже перед по полу ташится. Очень перед просел и жестко на мелких бугорках идёт.

Можно ли востоновить старые?

И бывают ли новые? На них написано на жёлтой этикетке г.Орёл упакованы в салафан плотный.

Может кто покупал что посоветуйте?

Если Орел то не советую они выше наших и намного жостче перед поднимется нобудешь ездить как на табуретке.У меня стояли такие -оторвал переднее крепление левого нижнего рычага.Ставить без стяжки не возможно .Сейчас стоят такие у меня - срезал один виток . Диаметр прука у них как и в заводских больше расстояние между витками.Попробуй поставить ремонтные вставки так называемые домики .Орловские пружины я бы не советовал уже балку менял зимой хорошо что в запасе была :hi:
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо тебе большое за совет. а то я уже чуть не купил у нас есть много б.у с 1 и 2 рисками Говорят 1 риска мягкие буду я вот такие думаю взять пусть б.у будут лижбы мягкие мои сильно сели 2 риски и жесткие ужасно хочется по мягче ото каждый бугорок чуствую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого нибудь стоят пружины с 1 риской они реально мягче чем 2 или риски?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стояли такие -оторвал переднее крепление левого нижнего рычага...

Орловские пружины я бы не советовал уже балку менял зимой хорошо что в запасе была :hi:

То просто такие рычаги и балка сильно уставшая, а не пружины виноваты. Или ты волговские втулил, они как раз и есть выше наших.

У кого нибудь стоят пружины с 1 риской они реально мягче чем 2 или риски?

Мягче, "реально" или нет тут трудно сказать. В цифрах одна риска от другой отличается по-моему в 25 кг нагрузки, нету под рукой мануала... Только они есть с рисками (максимально 3) и были с проточками (максимально 5), 3 риски не равны 3-м проточкам и жестче, чем 5 проточек.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То просто такие рычаги и балка сильно уставшая, а не пружины виноваты. Или ты волговские втулил, они как раз и есть выше наших.

Мягче, "реально" или нет тут трудно сказать. В цифрах одна риска от другой отличается по-моему в 25 кг нагрузки, нету под рукой мануала... Только они есть с рисками (максимально 3) и были с проточками (максимально 5), 3 риски не равны 3-м проточкам и жестче, чем 5 проточек.

У меня как раз были орловские 3 риски вот как человек описывает верхние рычаги лежали на балке стабильно сейчас они и стоят только пиленые по весне менять их буду - пусть на них экстремалы ездят или кому зубов не жалко :hi:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня как раз были орловские 3 риски вот как человек описывает верхние рычаги лежали на балке стабильно сейчас они и стоят только пиленые по весне менять их буду - пусть на них экстремалы ездят или кому зубов не жалко :hi:

Значит орловские слишком жесткие!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мягче, "реально" или нет тут трудно сказать. В цифрах одна риска от другой отличается по-моему в 25 кг нагрузки, нету под рукой мануала... Только они есть с рисками (максимально 3) и были с проточками (максимально 5), 3 риски не равны 3-м проточкам и жестче, чем 5 проточек.

А что за проточки? я о таком не слышал? Как их определять?

вот по манулу

1 риска 610-625

2 риска 625-640

Про 3 риску в моём мануале не чего нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

volga-gaz-31105-781.jpg

Риски идут по краю прутка и параллельно его оси, в отличие от проточек. Но такая маркировка применялась давно, сейчас таких пружи уже не делают, но мало ли где какие запасы валяются.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Риски идут по краю прутка и параллельно его оси, в отличие от проточек. Но такая маркировка применялась давно, сейчас таких пружи уже не делают, но мало ли где какие запасы валяются.

:o как такие сейчас не делают???

А какие сейчас делают мне которые новые орел пружины на рынке предлогали они у них была имено такие риски!!!

а на новых пружинах кокие должны быть? и какие мягкие пружины скока проточек у них должно быть????

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, что там делает Орёл в таком случае, но риски должны быть рисками, я уже написал, они ориентированы вдоль прутка, одна под другой, на самом его краю и похожи на следы от зубила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, что там делает Орёл в таком случае, но риски должны быть рисками, я уже написал, они ориентированы вдоль прутка, одна под другой, на самом его краю и похожи на следы от зубила.

Что то я вообще запутался в чём разница между рисками и проточками?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри зеленые метки на фото-риски так раньше метили пружины.А красными стрелочками выделены проточки

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А всё понял значит там были 3 проточки как на рисунке. Средняя мягкость.

А самые мягкие считаются 5 проточек.

Спасибо.

Ещё хотел узнать кого какие стоят и какова мягкость?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня поставил пружину с 4 проточками еще советскую (купил у нашего одноклубника пару еще в бумаге и цена 7 рублей на этикетке) - результат налицо правая сторона выше - 4 риски и мягче левая сторона 3 проточки орел срезан один виток - ниже и жестче день короткий света нет в гараже.Ближайший выходной левую сторону поменяю. Не советую брать Орловские пружины - 3 насечки и наши родные 4 насечки разница наоборот получается даже на резаных пружинах орловских - жесткие сильно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да осбсолютно согласен. На днях поставил пружины б.у с азлк 2 риски. результат машина выше на 7 см! Мягче на много!

И вообще ошушение как будто в другую машину сел. крена почти нет!

До этого были орел 2 проточки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если кого не устраивают орловские пружины,может кто продаст мне по сносной цене.Я себе от 31 волги обрезанные поставил,для меня мягкие.Хочется пожестче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил вторую пружину - передок приподнялся но буфера отбоя верхних рычагов слегка только касются балки передок стал мягче вотеперь и задумаешся из чего делают пружины- были Орел 3 риски пиленые на 1 виток повысоте как заводские поставил совецкие 4 риски по высоте одинаковые без нагрузки было ниже и жестко стало выше и мягче (Ndrey-спасибо за пружины умели делать при союзе). :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Раз уж тема про пружины здесь открыта, то хочу спросить какие пружины (от какого агрегата) можно вставить под задние рессоры. фоток в инете всяких много а что от чего? Кто, что ставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пружины от запорожца стаят, на базаре продаются комплектом вместе с опорами на лонжероны. Но не советую, все кто их ставил, потом выбрасывли нафиг, слишком жестко получается и машина плохо управляется когда пустая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь волговские и не парься. предварительно, срезав 1 виток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...