Перейти до вмісту

Пружины Для 412


pandex

Recommended Posts

Полтора, а не один.

кто-то один обрезает, а кто-то даже 2. Но правельней,конечно от 1 до 1,5 витка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А у кого стоят (стояли) пружины ТМ Фобос? Вот ссылка: http://www.fobosua.c.../8/371/378/479/ Хотелось бы узнать отзывы: дают ли занижение, очень жесткие или нормальные и вообще, как они в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоят! Качество через раз... Занижения никакого... Завышение да! И не повторяйте ошибок моих, если резать то только мелкие витки. Они там и нафик не нужны!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если всё правильно обрезать (это для занижения - я правильно понял?) - есть смысл покупать? Преследую цель занижение авто при более-менее умеренной жесткости. Скажем, при сравнении обрезанных волговских или обрезанных жестких москвичевских и правильно обрезанных Фобос, какие из них предпочтительнее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят пружины с двумя рисками и рем. резиновыми вставками, чуть преподнялась, сантиметра на 3, но уверенности это не добавило, искал с 3-мя рисками б/у, но например, на форуме в продаже ни у кого не встречал, наверное редкость.

Едут мягенько на ямах, но я бы ставил не менее 3 рисок, волговские не поставил из-за предостережения что будет СИЛЬНо грубая подвеска...

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что может ответить Garri-g, как владелец пружин Фобос на пост №29? Очень интересует данный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

И я свои 5 копеек вставлю. Перед машины уже присел малость, думаю тоже менять пружины, на рынке, барыга сказал что может привезти под заказ, Орловские за 260 грн. пара, но гарантии на них он не дает никакой. Типа они могут сразу дугой пойти, и все. Так ли это, какие еще есть варианты, и что лучше брать. Езжу в основном по городу, хотелось бы плавности и мягкости в движении!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дело хозхяйское но у меня товарищ взял на Иж -грузовой Орловские -2 дня их ставил-теперь сядет на крыло а машина и на сантиметр вниз не идет жестко шо ппц до упора вверх и ниграмма вниз дело ваше выбор за вами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело хозхяйское но у меня товарищ взял на Иж -грузовой Орловские -2 дня их ставил-теперь сядет на крыло а машина и на сантиметр вниз не идет жестко шо ппц до упора вверх и ниграмма вниз дело ваше выбор за вами

получается что орловские пружины тоже бывают разной жёсткости,у меня товарищ взял на иж 412,машина мягенькаяяя,одно удовольствие по нашим дорогам ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

И все же, что лучше? Орловские, подрезанный фобос, или резанные от волги?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я давненько покупал волговские и резал на 2,5 витка,на нижних рычагах снял отбойники и переставил их на верх)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прийшов мені час міняти пружини.

У грудні 2011р. поставив б/у із Ниви, обрізав на 1,5 витка, з весни цього року замітив, що просіли... А зараз уже захистом так не погано черкаю... Наїздив на них десь тис. 20-25тис. Правда не тільки свою п"яту точку возив, і прицеп тягав...

Продавець (знайомий) казав, що вони дуже мало на Ниві наїздили...

Думаю ставити від Ниви далі, нові і тільки на 1 виток врізати, ніби по жосткості були хороші... Але батько каже, що краще від Волги поставити, щоб більше жостка була. Але читав по нету, що Волговські зажосткі для Москвичів, особливо якщо машина більше по місту/трасі їздить, ніж по селах...

Що хто може порекомендувати? Чи рідні шукати, щоб 3 риски були? Але я хочу, щоб перед був трохи нижчий від стандарту...

І як щодо таких пружин?

А у кого стоят (стояли) пружины ТМ Фобос? Вот ссылка: http://www.fobosua.c.../8/371/378/479/ Хотелось бы узнать отзывы: дают ли занижение, очень жесткие или нормальные и вообще, как они в эксплуатации?

п.с. москвич-412, передні амортизатор від Ниви газо-масляні, подвійний стаб стоїть....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Почитав тему решил проверить что за пружины у меня в гараже валяются. Они достались мне в нагрузку к машине и продавец сказал что они из старых есесеровских. Один торец шлифован, а на другом я не обнаружил ни одной продольной или поперечной риски! Что это такое, подскажите! Следов обреза витков нет, торцы прутка ровненькие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Допоможіть розібратися із пружинами:

мої пружини почали чомусь скрипіти, але не завжди ))) буває і в дощ скрипить, буває і в суху погоду ))

Думаю все ж міняти.

Але запутався із тими рисками.. Які краще для комфортної їзди по місту??? Великого грузу уже не вожу (є для цього службова ))) ). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по перше, пружини повинні бути заводські, а не кооператив,  це запорука правильної роботи.
стосовно жорсткості : самі м"якші - з одною рискою, я колись для інтересу такі ставив, машина дійсно стала дуже м"якою. мінус - збільшилась валкість в поворотах, на поганій дорозі постійні пробої підвіски, їдеш як на жигулях.
Зараз у мене установлені з двома проточками ,як на мене золота середина.
є також екстремальні варіанти з трьома і навіть чотирма рисками, хтось навіть ставить укорочені від волги, як на мене це однозначно зайве, для легкової машини вагою 980кг.
також важливо звернути увагу на позначення жорсткості : є так звані риски (нанесені поперек прутка), і проточки (нанесені вздовж). різниця між типами позначень несуттєва, кілька кг. 
рисками позначали пружини більш раннього виробництва, проточками - пізнього.



 

і скриплять як правило ресорні втулки, або шарові, іноді сайлентблоки.
 але не пружини

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, в 99% случаев скрипят шаровые, особенно в дождь. Даже неразборные Феноксы. Подсовываешь ШРБ под пыльник - скрип стихает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тобто середину брати - 2 або 4 риски/проточки?

ресорні втулки - ззаду: точно не вони - поліуретан, скрип спереду

верхні шарові нові - як був так і є скрип...

нижні - як знімав ричаг верхній, то не скрипіло, все нормально працювало... хоча за смазку думав... Але ж вони би постійно скрипіли! Чи ні??

сайлентблоки - верхніх ричагів поміняні на поліуретан. Нижні? Та ну... щось малоймовірно... Хіба мені так повезло...

Ну, поміняю пружини.... тільки би знайти хороші...

А якщо не пройде скрип - тоді нижні шарові буду міняти ))))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любі друзі, а підкажіть, будь ласка, де на пружинах ті риски/проточки шукати?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пружины не скрипят !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всегда ставил волговские. Обрезал болгаркой 1,5 витка. И жеще и выше родных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вставлю свои 5 копеек, +вопрос.

Машина 94 тыс проездила на заводских пружинах но в итоге правая лопнула на 1.5 витка. При демонтаже увидел 3 поперечные риски, типа жесткие. В замен лежали новые 2 поперечне риски, но. т.к. считал подвеску временной то решил использовать часть запчастей бу и поставил пружины с одной поперечной риской. Перед стал немного ниже чем на 3х рисках но любой полицейский или яма - отбойник нижнего рычага долбит в балку. Так что 1 риска - плохой выбор. Теперь вопрос. У меня 2 комплект новых пружин, один про который написал - 2 поперечные риски и есть на 4 продольные риски (были в комплекте с новой подвеской в сборе), И из всего перечитанного не смог понять какие из них более жесткие. Менять пружины ради экспериментов - не самое простое и приятное занятие, так что хотелось бы перед практикой получить теоретическую информацию. Хочется мягкого хода без пробоев на каждой кочке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как одна из моих пружин лопнула, стал выбор - какие покупать? Есть москвичевские Орел (на деталях зп) или волговские и обрезать 1 виток (ну или 1,5). Больше душа склоняется к волговским, и есть вопрос - какой жесткости брать (с учетом того, что их резать надо)? Выбор таков: 1 риска - 595-605 кгс, 2 риски - 605-615 кгс, 3 риски - 615-625 кгс. Нехочется заиметь "табуретку", но в машине ездит не только моя 5-я точка но и периодически тягаю прицеп с нагрузкой, одним словом чтобы и относительно мягко было, но и можно было грузы тягать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...