Перейти до вмісту

КПП 2103


Гість edim

Recommended Posts

Имею желание поставить кпп О3.,т.к. 412 просто убиваю за 4 месяца...У кого-нибудь стоИт коробка именно 2103-4ст.?Как динамика и скорость. Редуктор-стандарт,41зуб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КПП 2103 не бывает, на тройке стоит обычная 2101, только ГП у тройки другая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ряды вазовских коробок:

2101 - 3,75; 2,3; 1,49; 1; з.х.-3,87.

2105 - 3,67; 2,1; 1,36; 1; з.х.-3,53.

2106 - 3,24; 1,98; 1,29, 1; з.х.-3,34.

21074 - 3,67; 2,1; 1,36; 1; 0,82; з.х.-3,53.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разница между копейкой и тройкой только в приводе спидометра, в копейке стоит 12 зубьев а в тройке 9 зубьев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КПП копейка на редукторе 4,22 не годится. Идеальный вариант: КПП 2105 на редукторе 3,91 (для хороших 1,5 и нормальных 1,7).

Для хороших 1,7 и выше - КПП 2106 + редуктор 3,91.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю передаточные числа,но у меня 2 редуктора,и лично считал зубы-41.В конце концов-мне не задницу возить,а грузы и прицеп таскать. На объездной больше 120 я не еду.Мне нужно одно-на газ нажал-врылся в асфальт... По жизни у меня другие принципы-медленно спустился,и поимел всё стадо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на второй шестерне редуктора сколько зубов? 41 это хорошо, а на второй? new_smile.gif

Вообще какгбэ если уже заморачиваться с установкой ваз коробки, то брать уже надо самое вкусное, т.е 5ст, все же приятнее когда движок не так орет да и экономия опять же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установка КПП ВАЗ

Привет господа автолюбители "Москвичей". С невероятным удовольствием прочитал весь форум с самого начала. Чрезвычайно рад что наш "народный" автомобиль волнует молодые сердца. Проблема переделок мною была решена в 1985 году и за последующие годы конструкция и технология переделки была отработана до мелочей.(В общей сложности переделано мною порядка 60 автомобилей М-408,403,412,2140,"Пирожок" и их модификации

Список деталей.

1. Подшипник на коленчатый 180502 (От Жигулей).

2. Диск сцепления желательно от ВАЗ 2106.

3. Переходная плита.

4. 6 винтов М12?30 ГОСТ 11738-72.

5. 4 винта М12?60 ГОСТ 11738-72.

6. Коробка передач от любого ВАЗа.

7. Комплект сальников КПП.

8. Привод спидометра с шестернёй 12 зубьев.

9. Подушка КПП от ВАЗа.

10. Карданный вал от ВАЗа. (Как вариант от «Оды» но хуже по качеству).

11. 4-е болта крепления карданного вала к заднему мосту ВАЗа.

12. Рычаг переключения передач.

13. Новые тросы «ручника».

14. 2 болта М8?30.

15. 2 болта М10?30/60 (Если траверса КПП 2140/Если траверса КПП ИЖ)

16. Масло для коробки.

17. Герметик «Гермесил»

и дальше еще текст с фотками.как выложить незнаю.Если что эдик я тебе распечатаю все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный режим работы двигателя-2500 3000 об.мин.Езда до 1800-убиваешь двиг.На 5 при 3000 скорость около 110. на 4- 80.Ты же по городу не будешь на 5 ездить!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей,это единичные случаи.Я тоже по Светлого Пути гонки устраиваю- 120 130,смотря кого делаю.Но это же не постоянно. Пацану нужен был оптимальный режим-мы попытались объяснить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей,разговаривал я с одним авторитетным мотористом,он сказал-Движку НУЖНА зарядка,выехал-тапку в пол-и около 1км.-всё что есть выжимаешь.Движок 'просыпается'. Дальше-как приучишь дв.-так он и будет ходить:или летать,или умирать на ходу...гоняешь 3 3,5тыс.в мин.-так и гоняй,он к такому режиму и привыкает. Короче-с двиг.-как с человеком...Вот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни я почитал и смеялся долго,сейчас объясню почему! я с днепра с города где каждая вторая бентли а каждая третья порш каррера, улицы города их можно пересчитать по пальцам где можно ехать 60 но там повесили везде 40,качество дорог незнаю у кого как,но у нас даже москвич иногда цепляет картером,так вот на работу я еду на первой второй и иногда 3 это просто супер,вы должны гордится тем что у москвича очень длинная первая!:() а вы говорите 3000 об,тут надо пониженный ряд в коробку впихивать и низко оборотистый дизельный двиг! Уменя он летает только тогда когда я с тестем на рыбалку езжу по трассам криворожской или запорожской,вот тогда и 3000 и 4500,и как посчитал Кельвин что тазовский спидометр на родной коробке соотношение 1:1,6 тогда временами я и стрелку в вазовские 100 ложу,но не более 15 20 минут потом просто тосол на глазах начинает грется,оптимальный 90 100км/ч не хватает 5ой передачи моське,вот!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"По жизни у меня другие принципы-медленно спустился,и поимел всё стадо." - Эдик, жгешь как всегда!

Блин, с SMT тебе уже объяснили, на очереди осуждение 3 лепестковых свечей, мутанта-карбюратора и теперь еще зарядка двигателя появилась...

Я езжу по городу на 5-й на 99 и радуюсь. Эдик, одна минута твоему мотору ничего не сделает. Речь идет не о зарядке никакой, а о том что на малых оборотах и под малой нагрузкой в цилиндрах и свечах образеутся нагар. Чтоб его сжечь нужно проехать минут 10-15 по трассе с оборотами около за 3000. А 1 минута с обогащенной смесью (газ в пол) тебе не поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу СМТ мне ещё ничего не доказали.Мне плевать на мнение какого-то залётного фраера,который выполз из норы,обгадил всё и всех,и быстренько залез обратно.Я добавляю присадку уже год,и хуже не стало.Свечи-мне не понравятся 3х лепестковые-я их поменяю.Карб-это моё дело,как его перекроить.Ты погоняйся за мной...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power я же написал что 1:1,6 если на спидометре 100 то это гдето 160,вот поэтому и тосол начинает грется,у меня нет дополнительного вентилятора!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эдик, этот залетный фраер просто засунул разные виды присадок и просто масла в измерительную машину трения (или как там она) и увидел что пятно износа с СМТ гораздо больше чем при использовании МГ-8. Потом он посмотрел инструкцию (там есть сканы, это очевидно) и быстро понял что "американская" присадка имеет инструкию на криво переведенном с русского английском языке. Кроме того, в америке никто про нее не знает и даже телефонов нет. С физико-химической точки зрения там тоже грамотно поставлена эффективность под вопрос. По-моему достаточно чтобы на километр не модносить такое изделие к своей машине. И сайт не обгаживает из принципа все присадки 9может капельку). Просто рассказывают как есть и информации вполне достаточно чтобы сделать для себя выводы. Инфа сборная. Почитал - себе зсыпал в коробку ХАДО (попробовать) и ищу STP для мотора. Например, о хадо узнал что ее делают из природного минерала, кторый копают экскаватором и их задача только измельчить и фасовать. За чот берут 55 грн. Так что, в принципе, тоже лохотронщики.

На счет свечей просто скажу что 3 электрода никогда не работают, работает один, т.к. искра идет по кратчайшему расстоянию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики решил новую тему не начинать, дабы не засирать форум, значит вопрос задам здесь!

После того как поставил ТАЗоКПП появился вопрос как сделать теперь сигнал заднего хода чтобы он работал автоматом? На Родной же "жабка" стоит, а как на вражеской поставить хер его знает, Как бы идеи есть как намастерить! но может кто уже сталкивался и отделывался лёгкой кровью, поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...