Перейти до вмісту

Какой Аналог Замка Багажника?


AmaRettO

Recommended Posts

Если тема "не туда" то прошу перенести.

Проблема такова.Есть замок багажника под ключь и он плохо закривається( не работает на возврат)

Вопрос: Проблема решиться заменой серцевины той что под ключь или всего замка, которого нигде нет нового?

Если есть альтернатива нашему замку то какая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на свой 412 пришпандёрил весь механизм от 40-вого. Намного надёжнее система.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на свой 412 пришпандёрил весь механизм от 40-вого. Намного надёжнее система.

Можно подробности или картинку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если проблема только в невозврате - то поменяй пружину на замке, не надо его весь менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото конечно можно, но позже. На словах так: на крышку багажника цепляется дуга с 40-го (но это уже в самом конце - где крепить его нужно по месту подбирать). А на заднюю стенку багажника вваривается вся рамка с 2140 вместе с механизном. Стаёт туда как родная, только провода внизу главное не передавить. Точная примерка и качественная сварка - и всё будет на мази.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото конечно можно, но позже. На словах так: на крышку багажника цепляется дуга с 40-го (но это уже в самом конце - где крепить его нужно по месту подбирать). А на заднюю стенку багажника вваривается вся рамка с 2140 вместе с механизном. Стаёт туда как родная, только провода внизу главное не передавить. Точная примерка и качественная сварка - и всё будет на мази.

Глобальная переделка конечно.Но взглянуть хотелось бы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обязательно завтра сфотаю, как на работе буду. Там теперь всё как на 2140 (-:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я оставил замок только для открывания крышки бензобака, а багажник открывается тросом из салона.

Болгарка+сварка+части замка от Омеги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не советую менять замок на 2140, у него он очень дерьмовый, открывается при помощи ноги и двух рук. Нога упирается в заднюю панель возле замка и вдавливается , а руками тянете крышку багажника вверх. Немного телодвижений и "петля" на крышке просто выскакивает из защелки. А у 412 там такй крюк, который таким способом уже не откроешь никогда :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в 2140 замок никогда не открывался как пишет Грин, всегда легко, непринужденно, ну ооочень легко открывался,и закрывался. Но менять приходилось 1-2 раза в год, ибо говно конструкция.

Уже наготовил немного был замок дверей 2108, но машину продал и из затеи пшик получился. сварка и болгарка нужны были как минимум.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это потому что у тебя из багажника ничего не воровали наверное :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт откривания из салона то в первой машне 80- го года так и било(Штирь из салона через трос тянулся) слабе место - крепление троса в ручке.(не понравилось) Здесь под ключь.Крышки (лючька бака) у меня нет так как стоит бак ТАЗ.(смотреть гараж)Но надоело замок рукой заворачивать чтоб закрить(сам не возвращаеться)причем в положение когда ключь не провернешь тогда держит http://foto.mail.ru/...000/20/50.html#, но при езде и вибрациях замок соответственно проварачиваэться в положение 90 градусов и кришка пошла вверьх. При скорости может и через крышу перелитеть. Вот я и ищу какойто выход.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкладываю обещанные фото:

1. Сам замок (личинка)

post-10996-0-70501700-1321034143_thumb.jpg

2. Вид сверху

post-10996-0-17107900-1321034176_thumb.jpg

3. post-10996-0-60344800-1321034186_thumb.jpg

4. Крышка багажника.

post-10996-0-27431300-1321034198_thumb.jpg

5. Скоба на крышке.

post-10996-0-05260600-1321034209_thumb.jpg

6. Общий вид изнутри.

post-10996-0-02060500-1321034229_thumb.jpg

7. Ну и вид снаружи.

post-10996-0-66516500-1321034237_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это потому что у тебя из багажника ничего не воровали наверное :)

Не не воровали. Да и дело в том что закрывался он на ключ, и закрытый было трудно открыть )). просто периодически выпадала серединка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня аналогичный вопрос ( на который тут так и не ответили ) - От чего подходит сама "личинка" в замки ( багажника и дверной )

а то у меня было дело поковырялись отверткой в замке .. машину не открыли, но хорошо расшатали личинку .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде найти новые личинки - не проблема. Даже китайские попадаются неплохие. Комплектом покупать дешевле. А на данный замок неплохо поставить электропривод. Обычный актуатор от ЦЗ с дополнительной пружиной у меня работает уже давно. Установлена кнопка на приборке ну и также открывается от сигналки. Ключем открываю только на заправках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, Wrangler

спасибо ! Буду искать новые ... а на замок зажигания личинку тоже возможно заменить ? или он цельный идет ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, можно купить личинку ЗЗ отдельно, по-моему 15 грн. На рынке есть разные по качеству.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А на 41е двери с чего подходят личинки, а то те что на рынке не очень, вот я и подумал может можно какието другие примостырить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Любые, лишь бы влезли. Шарнир там вроде стандартный. Возьми старую и тяжку сходи померяй на рынке. Лично мне кажется вот эту дверь пора на электропривод переводить. Себе б сделал, да конструкция сильно не удобная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вопрос решен.Установлен новый замок.Цена 55 грн.Работой доволен.Понял одну штуку.Если багажник силой не закривать,а предварительно повернуть замок и тогда закрить багажник при этом отпустить ручку, то замок прослужит намного дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обслуживание смазка чистка, тоже продлевает жизнь замку. я на своем ИЖ412 вытачивал из нержи корпус, который ставится на кузов, а сам корпус замка использовал от М2140, немного его доработал для установки в ИЖ412-й, за все 17 лет заменил лиш два замка и то второй по причине неправильного открытия посторонними, провернули замок против часовой стрелки. для исключения подобного в дальшейшем под верхнее крепление корпуса уголок из нержи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...