Перейти до вмісту

Справочник Москвичевода И Не Только


GenNik

Recommended Posts

Доброго дня!

В октябре два раза ездил в Крым, отвозил дочку в санаторий, первый раз поехал как уже ездил раньше Кременчуг-Кировоград-Николаев-Херсон, второй раз рискнул через Кривой рог-Н.Каховку тоже ничего, любителям низко полетать не подойдет конечно. Так вот посетила меня мысль, что неплохо было-бы иметь в бардачке распечатаный справочник с телефонами и адресами которые помогут в пути. Например телефоны эвакуаторов будут интересны не только москвичеводам.

Поэтому предлагаю общими усилиями собрать данные по городам и селам о наличии (адрес телефон):

1-разборки москвичей (например сам знаю только одну разборку в Кременчуге слышал что еще есть)

2-телефоны эвакуаторов

3-адреса и тел. мест где можно заехать на ремонт.

4-адреса и тел. мест куда ни вкоем случае не заежать на ремонт.

5-адреса и тел. магазинов с москвичевскими запчастями вдруг в данном нас.пункте нет разборки.

6- и др.

Список можно дополнить по Вашему желанию.

Ув. модераторы если надо перенести тему перенесите может переименовать как-то (колебался куда написать - общий форум, может автотуризм). Если народ не поддержит можете удалить.

Вот такие мысли. Спасибо что дочитали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну в принципе если делать, то создавать список одноклубников (я готов этим заняться) по регионам,областям для больших городов по районам , готовых помочь к примеру проводами для прикуривания, тросом, советом мастерской со скольких до скольких можно обращаться итд. и рассылать его всем участникам группы взаимопомощи ....

ПыСы если такая тему уже есть .... то извиняюсь заранее за флуд. если нет, может стоило бы над этим подумать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

список клубников по городам есть.

распечатать и положить в бардачёк. (хотя проще позвонить человеку с инетом, чтоб поиском по странице быстро нашёл все варианты)

при надобности звонить найближайшим по расположению клубням.

целую тему с городами адресами и прочим держать нет смысла ибо чтоб мониторить эвакуаторы СТО и разборки нужно достаточно много сил. а если этого не делать, то толку не будет. такая инфа устаревает иногда очень быстро! тем более люди которые её сюда накидают врядли потом скажут что лавочка закрылась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

список клубников по городам есть.

распечатать и положить в бардачёк. (хотя проще позвонить человеку с инетом, чтоб поиском по странице быстро нашёл все варианты)

при надобности звонить найближайшим по расположению клубням.

по поводу контактов - эту тему я видел, однако я имею несколько иное в виду;

к примеру Иванов Иван встал на своем автомобиле по какой то причине в районе Акедемгородка в 11:00 утра или в 12 часов ночи. он смотрит по списку, в который занесли себя "клубни", кто

1. в это время мог бы там находиться

2. те кто в это время там находятся, могут ли они ему помочь, т.е. доступны ли они в это время.

3. чем они ему могут помочь - трос/буксировка в гараж или мастерскую, совет или помощь в ремонте на месте, запчастями, запаской, для иногородних к примеру ночлегом или советом, где можно дешевле переночевать итд.

по сути такой список к примеру в экселе будет эффективным средством, т.к. не надо будет звонить всем подряд, можно сортировать список по надобности, т.е. по городу, области, стране и распечатывать только нужную его часть.

по поводу СТО с одной стороны Ты прав, с другой не совсем. такая инфа очень интересна новичкам .... я в свое время тоже не знал к кому обращаться в Киеве ... помог alеx_azlk, хорошо, что было летом и у человека было время ... а если бы не было, что тогда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу написать где у меня в городе СТО по москвичам но врядли вы суда заедете)))

кстате я на 3 года иду на контракт иду в крым мне было бы интересно знать где можно качественно там отремонтировать своего коня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он смотрит по списку, в который занесли себя "клубни", кто

1. в это время мог бы там находиться

2. те кто в это время там находятся, могут ли они ему помочь, т.е. доступны ли они в это время.

3. чем они ему могут помочь - трос/буксировка в гараж или мастерскую, совет или помощь в ремонте на месте, запчастями, запаской, для иногородних к примеру ночлегом или советом, где можно дешевле переночевать итд.

полная утопия и анрил. чтоб такое составлять нужно хотябы 10-15 людей каждый день стабильно ездящих по городу. у нас такие наверно только в Днепре и в Киеве найдутцо.

обычно если стал. делаетцо так. ковыряешь сам, обзваниваются люди которые могут помочь советом.

потом обзваниваются друзья которые могут приехать.

далее начинаешь обзванивать клубней. если дозвонишься хоть одному более-менее активному участнику клубного движения в городе, он тебе и расскажет кто и где работает, приблизительный район обитания и мобильный телефон нужного тебе человека(в т.ч. и мастера). всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полная утопия и анрил. чтоб такое составлять нужно хотябы 10-15 людей каждый день стабильно ездящих по городу. у нас такие наверно только в Днепре и в Киеве найдутцо.

обычно если стал. делаетцо так. ковыряешь сам, обзваниваются люди которые могут помочь советом.

потом обзваниваются друзья которые могут приехать.

далее начинаешь обзванивать клубней. если дозвонишься хоть одному более-менее активному участнику клубного движения в городе, он тебе и расскажет кто и где работает, приблизительный район обитания и мобильный телефон нужного тебе человека(в т.ч. и мастера). всё.

о.к. о.к. .... если так, то согласен. однако с моей точки зрения такой подход не совсем эффективен, т.к. надо много звонить, а это и деньги и время .....

такой подход практикуется уже к примеру на ауди клубе. мне помогали в России и я помогал в Германии пару раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о.к. о.к. .... если так, то согласен. однако с моей точки зрения такой подход не совсем эффективен, т.к. надо много звонить, а это и деньги и время .....

такой подход практикуется уже к примеру на ауди клубе. мне помогали в России и я помогал в Германии пару раз.

ну с хохляцкой связью можно быстро найти человека с нужным оператором мобильной связи. а внутрисети тарифы халявные.

помница было дело кто-то из знакомых одеситов в донецке бахнулся. ну позвонили они мне, ну порассказывал я им про эвакуаторы и СТО. один фик они потом сами всё порешали.

единственное что можно - это собрать базу по эвакуаторам. но у них такие цены, что половина народа остановившись на трассе или машину бросит и за з.ч. а вторая половина найдёт кого-нить кто их дотянет до города :)

зы. как гритцо ИМХО. может быть я и не прав... просто в моей практике всё обходилось или советами, или контактами из темы которая у нас на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще идея хорошая и телефонный справочник в экселе тож неплохо. Вот только на чем его в экселе смотреть в пути? если делать такой справочник то можно на главной обьявление кинуть, все кто пожелает отпишуться- это будет правильней чем из контактов брать номера и ко всему обновится информация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При создании темы я рассуждал "со своей колокольни", большинство дальних поездок у меня происходит ночью, поэтому в случае чего звонить с 10 вечера до 6 утра никому из одноклубников я конечно не буду, мне проще (если в машине жена и дети) отдать деньги доброму дяде эвакуаторщику или таксисту например который дотянет до города и ночлежки. Вы пробовали остановить на трассе в поле машину в 3 часа ночи? Я понимаю что москвичеводы не из тех, кто часто мотается по стране (я и сам не чаще 1-3х раз год, или в Крым или под Молдавию к родственникам жены) поэтому ожидал такой высокий интерес к данной теме. Конечно же каждой серьезной поездке предшествует обязательный "контрольный" осмотр автомобиля, и каждый водитель надеется что все будет ок. Но в жизни бывает всякое. Не нашел как закрыть тему. Думаю можно закрывать и удалять (и так мусора на форуме хватает) вообщем модераторы на ваше усмотрение. Спасибо всем отписавшимся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо вариант, предложенный АК47 чрезвычайно полезен может оказаться в критической ситуации. Какой же это клуб, если в нем нет взаимопомощи. И помощь эту бывает важно найти быстро и в нужном месте. Правда инициатива наказуема, :) так что предлагаю АК 47 и заняться потихоньку, ну а там и мы подтянемся....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо вариант, предложенный АК47 чрезвычайно полезен может оказаться в критической ситуации. Какой же это клуб, если в нем нет взаимопомощи. И помощь эту бывает важно найти быстро и в нужном месте. Правда инициатива наказуема, :) так что предлагаю АК 47 и заняться потихоньку, ну а там и мы подтянемся....

может тогда создадим голосование? и по итогам решим. я накидаю табличку, а точнее вопросник.

Вообще идея хорошая и телефонный справочник в экселе тож неплохо. Вот только на чем его в экселе смотреть в пути? если делать такой справочник то можно на главной обьявление кинуть, все кто пожелает отпишуться- это будет правильней чем из контактов брать номера и ко всему обновится информация.

ну в путь можно распечатать нужную его часть, а в принципе он будет не такой уж и большой.

а как создать голосование? или это могут только админы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дорогой, не надо голосования, попробуй, как оно получится... если что я потом студентам своим такое задание дам....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При создании темы я рассуждал "со своей колокольни", большинство дальних поездок у меня происходит ночью, поэтому в случае чего звонить с 10 вечера до 6 утра никому из одноклубников я конечно не буду, мне проще (если в машине жена и дети) отдать деньги доброму дяде эвакуаторщику или таксисту например который дотянет до города и ночлежки. Вы пробовали остановить на трассе в поле машину в 3 часа ночи? Я понимаю что москвичеводы не из тех, кто часто мотается по стране (я и сам не чаще 1-3х раз год, или в Крым или под Молдавию к родственникам жены) поэтому ожидал такой высокий интерес к данной теме. Конечно же каждой серьезной поездке предшествует обязательный "контрольный" осмотр автомобиля, и каждый водитель надеется что все будет ок. Но в жизни бывает всякое. Не нашел как закрыть тему. Думаю можно закрывать и удалять (и так мусора на форуме хватает) вообщем модераторы на ваше усмотрение. Спасибо всем отписавшимся.

если ты готов создать этот список и стабильно за ним следить, то милости просим. ибо ты сейчас его создашь, а через год половина телефонов будут в нём мёртвыми.

да и на основании слов клубней список будет не велик.... скорее всего даж не все крупные города охватишь.

а вообще помойму эта тема война с ветряными мельницами. нужен 1 заряженный мобильный телефон и 1 адекватный знакомый возле инета. которому ты можешь позвонить в любое время дня и ночи. такси, эвакуаторы и прочее ты найдёшь без проблем в инете.

а ваще, если ездишь так далеко, то лучше иметь при себе нетбук с инетом или просто КПК. почти по всем трассам щас есть мобильный интернет.

в интернете куча всяческих телефонов такси и прочего.

насчёт дня и ночи... я как-то знакомому в 3 ночи обьяснял как проехать по незнакомому городу ибо на дороге которую он знал случилась страшная авария и её перекрыли.

и да он меня разбудил, и мы 20 или 30 мин по гуглмапсам ехали закоулками города :)

зы. голосовалка. первый пост, нажми изменить, включи полноценный режим редактирования справа будет "управление опросом". дальше думаю разберёшься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте мыслить клубнЕЕ! Не знаю, возможно ли это простыми средствами сайтостроения, но идея такая. Прямо на форуме в соответствующей теме (дополнительно к списку с телефонами или вместо него) выложить табличный вариант с возможностью собственноручного заполнения клубнями ячеек с собственной информацией, и связать это дело с любой электронной таблицей (или это уже само по себе будет электронной таблицей). Каждый сам будет следить за тем, чтобы его инфа (т.е. о нем) была достоверной. Ну а если не будет, то значит и спрос с такого человека никакой. А саму табличку если что качнуть в любой момент и на руках свежая информация. Вопрос в правильной и простой технической реализации... имхо.

Пы. сы.: не так давно нужно было мне наших хороших людей разыскать в нужном мне городе... конечно я по телефону все нашел обзвонив кучу народу, но можно же было позвонить сразу.... отож....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте мыслить клубнЕЕ! Не знаю, возможно ли это простыми средствами сайтостроения, но идея такая. Прямо на форуме в соответствующей теме (дополнительно к списку с телефонами или вместо него) выложить табличный вариант с возможностью собственноручного заполнения клубнями ячеек с собственной информацией, и связать это дело с любой электронной таблицей (или это уже само по себе будет электронной таблицей). Каждый сам будет следить за тем, чтобы его инфа (т.е. о нем) была достоверной. Ну а если не будет, то значит и спрос с такого человека никакой. А саму табличку если что качнуть в любой момент и на руках свежая информация. Вопрос в правильной и простой технической реализации... имхо.

Пы. сы.: не так давно нужно было мне наших хороших людей разыскать в нужном мне городе... конечно я по телефону все нашел обзвонив кучу народу, но можно же было позвонить сразу.... отож....

+100500

я как вспомню аварию летом ... стоишь где то и никто же и помочь не хочет ... .всем бы побыстрее проехать и дпс тоже пофиг. трупы машин сами грузили на эвакуаторы ....

http://www.yaplakal.com/forum3/topic362754.html?hl=

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте мыслить клубнЕЕ! Не знаю, возможно ли это простыми средствами сайтостроения, но идея такая. Прямо на форуме в соответствующей теме (дополнительно к списку с телефонами или вместо него) выложить табличный вариант с возможностью собственноручного заполнения клубнями ячеек с собственной информацией, и связать это дело с любой электронной таблицей (или это уже само по себе будет электронной таблицей). Каждый сам будет следить за тем, чтобы его инфа (т.е. о нем) была достоверной. Ну а если не будет, то значит и спрос с такого человека никакой. А саму табличку если что качнуть в любой момент и на руках свежая информация. Вопрос в правильной и простой технической реализации... имхо.

Пы. сы.: не так давно нужно было мне наших хороших людей разыскать в нужном мне городе... конечно я по телефону все нашел обзвонив кучу народу, но можно же было позвонить сразу.... отож....

вы чуток отклонились от первоначальной идеи.

клубням звонить никто не хочет. хотят базу эвакуаторов, такси и сто по городам украины.

база телефонов клубней готовых помочь есть в соседней теме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе возможно наверное чтобы каждый мог указывать какими услугами пользуется (те же СТО и эвакуаторы) и соответственно автоматом свести это дело территориально, получатся 2 взаимозависимые электронные таблицы. А можно и дальше пойти и поставить вайт- и блэк-лист.... Соответственно при изменении информации пользователем, внесшим ее, она обновится и будет всем доступна...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу СТО которые готовызанятся твоим авто. знакомый работает на СТО. ради прикола спросил сколько будет стоять ремонт Москвича. ответ- Мы такое не ремонтируем. да и эвакуаторы ездят не все и в черте города в основном. этим летом на себе ощутил. У нас машины импортные и по песку они не поедут - ответ оператора, а когда узнали что еще и ехать за 20 км от города. капец. пришлось рыть колею сзади машины руками и так метров 30 пока не пошла своим ходом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и на основании слов клубней список будет не велик.... скорее всего даж не все крупные города охватишь.

а вообще помойму эта тема война с ветряными мельницами. нужен 1 заряженный мобильный телефон и 1 адекватный знакомый возле инета. которому ты можешь позвонить в любое время дня и ночи. такси, эвакуаторы и прочее ты найдёшь без проблем в инете.

а ваще, если ездишь так далеко, то лучше иметь при себе нетбук с инетом или просто КПК. почти по всем трассам щас есть мобильный интернет.

в интернете куча всяческих телефонов такси и прочего.

Да согласен я. И мыслей не было полемику разводить да еще и спор. Почти "нежно" написал, что это были мои мысли. Есть у меня ноутбук и модем киевстаровский, так что со всем согласен. Еще раз спасибо всем отписавшимся. Как руки дойдут создам у себя в городе тему и буду выкладывать справочный материал по городу. Закройте тему или скажите как. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Привет народ!!!! Выручайте... у меня москвич комби 1982 года помогите найти схему головки блока цилиндров и ещё сколько должен быть зазор между клапанами и кулачками в головке блока цилиндров

:help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...