Перейти до вмісту

Бсз Хто Може Помогти?


AmaRettO

Recommended Posts

Проблема в мене товариші.Купив все шо треба поставив вроді як треба - нема іскри.Поміняв катушку,коммутатор,датчих холла, високовольтні провода. Іскри нема.

Хтоможе глянути?Якшо поміняні агрегати справні то віддам за просто так.

Всі статті перечитав схеми маю.Толку ноль.Вроді не чайник в електриці.Невиходить щось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо убедится в питании которое подается на катушку,при включеном зажигании и при вращении коленвала стартером....... также маса должна быть нормально прикручена, также в правильности подключения, вообще чудес не бывает и если терпеливо и вдумчиво подойти к машине то можно сделать все....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо убедится в питании которое подается на катушку,при включеном зажигании и при вращении коленвала стартером....... также маса должна быть нормально прикручена, также в правильности подключения, вообще чудес не бывает и если терпеливо и вдумчиво подойти к машине то можно сделать все....

Питание есть.+ от замка зажигания и + от стартера.При подключение МД-1 питание есть.Катушки две нових но диод не светится (думаю МД-1 неисправно)Первий коммутатор 0529.3734 второй 179.3734

Купил сегодня снова датчик холла.Плюс пропаяю проводку всю.Тогда посмотрю что будет дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как искру проверял?

Бронепровод со свечёй в катушку и на массу(кришку клапанов) и крутил стартер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прозвони жгут проводов. может быть гдет чота недообжато как следует...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прозвони жгут проводов. может быть гдет чота недообжато как следует...

Вот туда не посмотрел.Понадеялся на новий жгут проводов блин.Ну как написал више " пропаяю и тогда зделаю вывод". Сколько нервов ушло.

проверь схему подключения, возможно МД-1 рабочий.....

Да схеми там как такой и нет. Образно излагая " два провода да три гайки" Смешно аж становиться блин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду паять сегодня косу по причинах указаных выше. И возникла идея.Если взять все составляющие БСЗ кроме трамблёра(только датчик холла)домой (холодно в гараже) подключить по схеме и от блока питания какого-то подать +12В , отверткой провести между контактными платформами датчика хола, то таким образом можна проверить работоспособность системы.Или я ошибаюсь?Как вариант ,дабы не пугать домашних искрой , использовать МД 1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Вибачаюсь що в вашій темі.

Сьогодні поїхав надумав поставити БСЗ

Взяв весь набор і поїхав.

Вийняв старий трамбльор відкрутив катушку стару.НУ все вроді гуд.Викрутив свічки,виставив ВМТ потставив трамбльор БСЗ,все так як пише книжка дивиться бігунок на перший циліндр (на кришці).Потсавив катушку,підключив синій на "+",коричневий на "-". А з старої катушки Б на той самий "+" а ВК надів на -. Саме головне у всіх статьях про установку пише що його заізолювати треба а я взяв надів.Прикрутив комутатор масу разом до комутатора привалив (для проби),закрутив свічки поставив акум і сув заводити.Крутить старрьор але не заводиться нічого.НАвіть не хапає.Взяв я скинув цю клему ВК.Заводити,не заводиться.Підключаю МД-1 включаю ззапалювання,нічого не загорається.

Я знімаю все це БСЗ ставлю назад просте запалення,машина тільки чірк і завелась.

Що я спалив?Комутатор,датчик холла,катушку ?

В сусідній темі иж 2715 мені підказав що скоріше всього це я спалив комутатор.

Але чому тоді як я підключаю МД-1 мені нічого не показує ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема можливо в самому трамбльорі.... Ти не пробував на 180 градусів розвернути..., або перекинути високовольтні провода. Тут багато про це пишуть.... Бажаю успіху в налагодженні!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем его разворачивать если бегунок смотрит на 1 цилиндр????

ты хочешь чтоб человек заменил выхлопную систему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как то тоже ничего не мог понять что случается, то есть то нет, вылечил просто - удалением штатный разъемов и составление их из клемм, пропаял, попридавливал, сделал все чтоб был контакт везде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно проблема в самой косе. В общем когда поставил себе БСЗ такая же картина была. оказалось что при подключении разьемов не все контакты "оделись" на место.они просто вылезли с разьемов. Вот такая вот дерьмо коса мне попалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вся коса пропаяна,і всі контакти обжаті.Думаю чи купляти новий комутатор чи ще раз пробувати ставити.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри правильно ли собрана в разъемах коса.

у меня когда-то было такое что контакты были перепутаны...

и я тоже долго не мог понять в чом сОль)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Але як ви думаєте спалив я комутатор чи ні ? )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Але як ви думаєте спалив я комутатор чи ні ? )

возможно...

проврь все таки сначала всю проводку и правильность подключения.

МДшкой продиагностируй ДХ и катушку...

если все будет работать, то просто кинь друй коммутатор с чьей-то машины, чтоб проверить он ли это.

покупать новое сразу считаю бессмысленной тратой денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зїздив в гараж.Забрав весь комплект.І вот що скажу.Вся проводка "звониться" на всіх клемах є контакти.

НАпевно завтра буде друга спроба установити.

Які будуть поради перед другою спробою ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приобретал недавно БСЗ на авторынке в Запорожье, человек подключающий сразу разобрал соединительные провода для трамблера и коммутатора и подключил по схеме из этой темы http://moskvich.net/...B0%D0%BC%D0%B8/, точно не могу сказать что не так было но некоторые провода менял местами в разьемах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ще таке питання.Вот я взяв в руки сам трамбльор.Вставляю один кінець прибора в центр а другий на будь який 1-2-3-4 (циліндри) прибор стоїть і нічого не показує.Хіба так має бути ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сьогодні проводив другу спробу.Виймаю старий контактний трамбльор знімаю стару катушку.Виставляю мітку по шківу вставляю трамбльор БСЗ,бігунок дививсь по кришці на 1ший циліндр.Ставлю катушку провод ВК ізолюю Провод Б на клєму Б,все остальне по схемі.Підключаю всю косу,прикручую комутатор.Підключає розєм до МД-1 включає запалювання....................і нічого не загорається. :dirol: Тоді я підключаю провод ВК до клєми Б.Кручу стартером МД-1 засвічується і діод Д блимає.Вроді все норм.Підключаю до комутатора.Заводити а воно тільки бахкає.Крутив в право в ліво а воно тільки стріляє і нічого.Завтра поїду попробую перекинути на 180 градусів,надіюсь що все запрацює.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь тестром подается ли питания к БСЗ,тоесть сними фишку с комутатора включи зажигания и проверь, должно быть 12 вольт, и аналогично проверь питания к дх.Метки на шкиве сопадают с бегунком на первый цилиндр?Правильно ли порядок ВВ проводов подключен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...