Перейти до вмісту

Помогите С Выбором Сабвуфера И Усилка .


kocmac

Recommended Posts

Стоить щас магнат b33 и усь Power Acoustik PS2-400 , так уже поднадоел ( слабенький ) , вот хочу что то помощнее . Бюджет 2500 грн . (312,5 $) +/- 50$

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоить щас магнат b33 и усь Power Acoustik PS2-400 , так уже поднадоел ( слабенький ) , вот хочу что то помощнее . Бюджет 2500 грн . (312,5 $) +/- 50$

а хочется именно нового? или бэушка тоже пойдёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

системы X-plod всегда славились надёжностью, долговечностью, и преимуществом в мощьности чем у прямых конкурентов в той же ценовой. У меня Соня собрана, лет так уже давно, кочует по всем машинам, звук только от 2х колок впечатляет, сабы у них аналогичные, можеш рассматривать как вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нее, сони не вариант. вот хорошая схема, усилитель Auditor RIP4280, новый 1300 грн, есть немного б/у за 1000 грн, и новые сабы Prology WOW12 - 400 грн, или еще интересней ЕХ-12 - 600 грн. еще и на хорошую акустику денег останется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно впринцепе и БУ , но желательно новый . Интересует просто модели , так как покупать буду у знакомых и там сделают очень хорошую скидочку )

http://www.avtozvuk....nfo.php?id=2607 присмотрел вот этот сабик , и ценик мне сделают хороший ( 1000грн ) . Просто хотелось бы услышать ваше мнение и предложение. МОжет что то интереснее посоветуете и нужно усь подобрать и кондер я думаю на 1,5 фар. норм будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нее, сони не вариант. вот хорошая схема, усилитель Auditor RIP4280, новый 1300 грн, есть немного б/у за 1000 грн, и новые сабы Prology WOW12 - 400 грн, или еще интересней ЕХ-12 - 600 грн. еще и на хорошую акустику денег останется

нее, сони не вариант. вот хорошая схема, усилитель Auditor RIP4280, новый 1300 грн, есть немного б/у за 1000 грн, и новые сабы Prology WOW12 - 400 грн, или еще интересней ЕХ-12 - 600 грн. еще и на хорошую акустику денег останется

А акустика у меня уже новая имеется. Вот такая ---- http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8883

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А акустика у меня уже новая имеется. Вот такая ---- http://www.avtozvuk....nfo.php?id=8883

если ты хочешь саб в районе 1500(и у тебя есть хорошая скидка), бери хеликс P12W.

хотя тут уже надо смотреть чего ты слушаешь и на что надо ставить акцент при выборе компонентов. бюджет вродь красивый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ты хочешь саб в районе 1500(и у тебя есть хорошая скидка), бери хеликс P12W.

хотя тут уже надо смотреть чего ты слушаешь и на что надо ставить акцент при выборе компонентов. бюджет вродь красивый.

Слушаю даб степ , ДНБ , хаус . Иногда могу и попсу послушать . )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушаю даб степ , ДНБ , хаус . Иногда могу и попсу послушать . )

P12 должен прокатить :) ток смотри, у него номинала 350вт(у старого) и 400вт(у нового). усилок под него надо соответсвующий. да и поспрашай сколько денег стоит, может быть в бюджет не влезет.

насчёт кондёра - потрать эти деньги на хорошие провода.

на самом деле толку с него... я себе ваще 5 фарад хотел взять, а потом подумал, подумал, и решил не брать :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проводу у меня имеются хорошие . Только всё времени нету заменить .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько литров под него нужен короб . И какой прогой можно расшитать корпус с фазиком ? windows 7 64b

JBL ss не работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько литров под него нужен короб . И какой прогой можно расшитать корпус с фазиком ? windows 7 64b

производитель рекомендует 47 литров с трубой 7х18см.

http://www.audiotec-..._P_12W-SVC4.pdf

лучше всего конечно померять конретный динамик чтоб знать его характеристики.

но ты исчо пообщайсо с людьми, поспрашивай, мож ещё чего насоветуют.

зы. предыдущая серия была Р12, это если в бэушке бушь искать. там обьёмы коробов чуть побольше. на сайте в принципе гдет тоже должна быть инфа.

ЗЯ под него я делал помойму 28 литров. а у нового как видишь 26.4 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в инструкции к сабу есть варианты корпусов. если хочешь хороший сочный бас, то лучше делать закрытый ящик. и акустика хорошая, только толку от нее? 13 см динамики даже очень дорогие никогда не дадут того звука как 16 см. проверено не раз. за те же деньги можно взять морел темпо 6 или герцы энерджи, 200$ стоят хорошие фокалы.

и какой смысл в таком дорогом сабе при такой акустике? будешь слушать один саб? или поставишь овалы на тыл? тебе вполне хватит динамика и за 700 грн, куда важнее цены правильный ящик и усилитель с настройкой всего этого в один ансамбль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и какой смысл в таком дорогом сабе при такой акустике? будешь слушать один саб? или поставишь овалы на тыл? тебе вполне хватит динамика и за 700 грн, куда важнее цены правильный ящик и усилитель с настройкой всего этого в один ансамбль

саб лучше брать на вырост. если будет сильно много, в крайнем случае можно убавить.

а так будет и фронт не очень, и саб не очень, и поитогу прийдётся всё менять....

один фик у него самое слабое звено - это магнитола... если я правильно понял что за модель.... (старенькая ДВДшка жвц)

а ваще я как-бы советую, но не принуждаю. в мире куча всяких разных интересных вариантов.

в принципе есть ещё какой-то корпусной JBL он тоже вполне ничего так играет... если наваливать погромче, то ваще долбит нормально)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как сказать саб не очень до 1000 грн. вон к примеру я для себя собрал из 75ГДН, маленький такой, щупленький на вид, а играет как взрослые дядьки за 200$. и пока его не видно, никому и в голову не приходит что это!

цена не всегда имеет главное значение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как сказать саб не очень до 1000 грн. вон к примеру я для себя собрал из 75ГДН, маленький такой, щупленький на вид, а играет как взрослые дядьки за 200$. и пока его не видно, никому и в голову не приходит что это!

цена не всегда имеет главное значение

знаем мы эти ГДН. одному 30 литров давай, второму 50, 3й ваще в 20 отыграет нормально.

+ разные производители, + разные года выпуска, + боитцо влаги. эдакий сделайсам с приветом из СССР :)

и я не спорю что люди после доводки, на этих сабах получали крайне достойные результаты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у JBL звук жесткий, не каждому нравится. лично я вообще бы не брал себе. лучше герц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GBL не нравится.

1. ЗВук какой то не очень.

2. Дуфизоры у них сделаный на 20% из пластика + 80 % целюлоза. А это минус к долговечности. Так как я очень люблю ГРОМКУЮ МУЗЫКУ.

саб лучше брать на вырост. если будет сильно много, в крайнем случае можно убавить.

а так будет и фронт не очень, и саб не очень, и поитогу прийдётся всё менять....

один фик у него самое слабое звено - это магнитола... если я правильно понял что за модель.... (старенькая ДВДшка жвц)

а ваще я как-бы советую, но не принуждаю. в мире куча всяких разных интересных вариантов.

в принципе есть ещё какой-то корпусной JBL он тоже вполне ничего так играет... если наваливать погромче, то ваще долбит нормально)))

На счёт магнитылы я доволен на 100 % JVC KD-DV 7303 (вроде так)

куча настроек звука , звук сам по себе отличный , не глючит . Конечно не соревновательного класса , но меня устраивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счёт магнитылы я доволен на 100 % JVC KD-DV 7303 (вроде так)

куча настроек звука , звук сам по себе отличный , не глючит . Конечно не соревновательного класса , но меня устраивает.

просто у них болячка. они радио, диск и флешку по разному играют...

поэтому отстраиваться нуна на что-то одно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто у них болячка. они радио, диск и флешку по разному играют...

поэтому отстраиваться нуна на что-то одно :)

честно говоря , даже и не знаю . Так как слушаю музыку только с винта . Папа бывает включает радио ( но очень-очень редко ), А от дисков я отказался ещё года 1.5-2 назад , на компе даже привода нету. ^_^ ^_^ ^_^

В машине винт на 1ТБ и флешки 3-4 по 4 гига , вполне хватает )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну что, автор уже сделал свой выбор, или ещё в раздумьях? Есть новый корпус с ФИ от HELIX P12V (динамик был извлечен и установлен в ЗЯ), объем 47 л (по паспорту).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Не сочтите за рекламу, лень заниматься копипастом. Делаю оченю бюджетный звук в машине, "абы фонило" и одна из бюджетных составляющих, это - самодельеный саб, на базе 35гдн. Под этот "саб" ищу усилитель, покупать что то стоящее от сотни мертвых президентов не вижу смысла, нашел вот такую фигню

http://audio.sells.c...traivaemyij/p38 что думаете, покатит, или это хлам и место ему в мусорке?

Другие составляющие:

- голова Pioner deh-p4850mph,

- пара пищалок Boschmann mm-5,http://www.bmaudio.c...&category_id=10

- пара динамиков в двери Boschmann 500 http://www.bmaudio.c...9&category_id=9

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не сочтите за рекламу, лень заниматься копипастом. Делаю оченю бюджетный звук в машине, "абы фонило" и одна из бюджетных составляющих, это - самодельеный саб, на базе 35гдн. Под этот "саб" ищу усилитель, покупать что то стоящее от сотни мертвых президентов не вижу смысла, нашел вот такую фигню

http://audio.sells.c...traivaemyij/p38 что думаете, покатит, или это хлам и место ему в мусорке?

Другие составляющие:

- голова Pioner deh-p4850mph,

- пара пищалок Boschmann mm-5,http://www.bmaudio.c...&category_id=10

- пара динамиков в двери Boschmann 500 http://www.bmaudio.c...9&category_id=9

Если Ваш бюджет на усилитель ограничен этой суммой, то вряд ли Вы возьмёте что-то лучше, если только не поискать на радиобазаре самодельный усилитель. По сути, как сабвуферный усилитель, это хлам. Но двухканальники начинаются по цене от 50-60 долларов (если брать новый). Я бы поискал б/у усилитель, навырост.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давно себе поставил саб, усилок поменял фронт.

Саб купил - jbl JBL GT5-12 не доволен ужас ( слабый , чуйки мало . )

фронт ИКОН 1624 ( акустика БОМБА )

тыл просто дырки в полке закрывает ( не играет )

усь SIGNAT ROM 5

Теперь мечкаю о хорошей голове.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

чтоб хорошо играло нужно 

в 1 очередь конденсатор потом усилитель мин чтоб 500 макс 800

и саб блаупункт бери есть много смотри на сландо олх

активный не бери он не играет

пассивный и короб чтоб желательно с фазоинвертором ето вырез в корпусе.

ну и шпаклевка будет отпадать 

бери на 1 квт норм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...