Перейти до вмісту

Помогите С Выбором Сабвуфера И Усилка .


kocmac

Recommended Posts

Вот это хорошие советы в целом. Но все же на свой карман смотри в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а ты смешной)))

я думаю он имел именно блаупункт.

но комментить в общем не стал.

да и ответ на сообщение 13го года. поэтому фтопку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я себе недавно приобрел саб Hertz без корпуса, усилок Сони и 4 динамика Пионер. Заказывал все на avtozvuk.ua Теперь думаю зашумить ее буду устанавливать) Только вот корпус субу еще не решил какой буду делать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

закрытый ящик более мягкий и музыкальный, с фазиком более громкий.

дальше уже как сам пожелаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Я вот тоже загорелся сабом, но они такие дорогие что реально проще сделать самому, всегда думал что проблема с усилком будет, да как оказалось они не проблема, в 200гр вписаться можно. А вот сам динамик.... В общем хочу сделать в районе 50вт, мне не надо что бы оно бумкало что аж ляду срывало, ну а что бы было слышно что есть саб и и хорошо дополняло уже имеющую акустику, тоже взгляд пока будет идти на поиск недорогого мощного совдеповского динамика. Пока варианты есть, но думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб хорошо играло нужно 

в 1 очередь конденсатор потом усилитель мин чтоб 500 макс 800

и саб блаупункт бери есть много смотри на сландо олх

активный не бери он не играет

пассивный и короб чтоб желательно с фазоинвертором ето вырез в корпусе.

ну и шпаклевка будет отпадать 

бери на 1 квт норм

вот у меня вопрос вы когда не будь слышали как бьёт 500 ватный саб привыкли к китайским измерениям чтоб было понятно 

  1. 1.25 кВт = 1250 Вт; ну а теперь подайте можно будет сидеть и управлять машиной где саб будет долбить 800ват,у меня в кафе вся акустика мощностью 1 киловат а там 1000квадратных метров
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня китайский приемник с мощностью 500ват. Порвет ваш любой саб!!!

 

А если серьезно то: Смешно читать советы людей которые пишут брать  усилитель в 800вт.  От силы реально достойный усилок выдаст 100вт.  На 800 реальных ватах, хватит концерт сделать на день города.   В китайская маркировка идет по системе измерений  Rated Maximum Sinusoidal   -   номинальная шумовая мощность, номинальная электрическая мощность, хотя китайцы врут и пишут на наклейки сотни ватт, хотя когда разобрать приемник, видим нашу маркировку полноценных 3 -4 ваты. Так же японцы измеряют в PMPO - — пиковая шумовая выходная мощность, Так что нету там ни 500 ни 800ват что написано на усилках, достаточно  их разобрать и посмотреть на каких схемах они построены, и все станнит на свои места.  

 

Есть в природе сильные усилки и реально сильные сабы, но не одну моську надо продать что бы их купить, а все что у нас покупается там нет ни 500 ни 800 ват

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть в природе сильные усилки и реально сильные сабы, но не одну моську надо продать что бы их купить, а все что у нас покупается там нет ни 500 ни 800 ват

не парься. это бесполезно доказывать.

кому реально интересна эта тема, в течении 5-10 минут сам разберётся при помощи одной из 6733659 статей раскиданных по инету :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так я решился делать саб сам. Эту неделю я потратил на зубрения все возможных форумов по звуку. Узнал много чего полезного. Сегодня звонил одному человеку о покупке динамиков. В моем случаи их будет два И на это есть своя причина. Какие именно и что как будет реализовано пока говорить не буду.  Если господа мадеры не посчитают дублированием темы о сабвуфере (Которая будет называться приблизительно: "Сделай саб своими руками") Я скажу что выбрал я что можно выбрать. В чем плюс в чем минус.  Конечно моя информация будет теоретической.  Потому что электрика и законы физики много от чего зависят и о каких то точных параметров речи идти не будет. Но все же оттолкнутся кто то для старта сможет. И как бы возможно возьмет идею под заметку. А пока жду зарплату для покупки динамиков. Так как этот процесс не такой быстрый. Я буду по этапно рассказывать что и как я буду делать. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возрашаюсь обратно в ряды москвичеводов . И апну тему. Щас буду пробывать строить 3 полоску .

Саб поменял на alpine ZR ( у нас таких не было , везли из японии)

Гу 80 пионер

вч икон

мид икон

сч морел.

правда сч ждёт своего часа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак я саб сделал, тема по выбора саба , вот я выбрал самодельный) Пилил его почти  месяц, 2 целых дня шла сборка и настройка,Было много проблем. Но все исправил. Динамики пришлось модернизировать так как по своей структуре у них есть недостатки (Завод исправил в поздних версиях этих динамиков) Так как мне попала ранняя версия, пришлось идти на радио рынок и покупать кое что самому, и чуток их переделывать (Сделал лучше заводского варианта) Но пришлось чуток денег вложить. Так же был переделан усилитель, кое что улучшено. Сабвуфер работает  с отключенным кроссовером,так как полностью всеми настройками саба управляет магнитола.  В общем то что получилось меня более чем впечатлило, саб работает  на  15% мощности во всю включить его толково не могу,  уши закладывает) А если сидеть сзади то как будто тя лопатой по спине лупашат)) 
В общем пока тест на половинку

https://youtu.be/_qMLQRKR6nE

 

У кого хорошая акустика в дома все услышит, к стати ляду выносит отлично) Хотя стоят новые жигулевские уплотнители)  Там слышно как она рыпит, в общем как то так. 

 

Посвящается всем тем кто говорил что у меня не выйдет))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Малость не пенайте сильно за написаное... Понятия автозвука сильно мнимое и у каждого свое, комуто что бы долбило, другому качество и т.д.. У каждого свои вкусы, и не даром аудиофилы говорят что любой автозвук нужно регулировать под владельца. Скажу от себя, - качество дешевым не бывает, хотя много моих друзей довольны и от недорогих компонентов))) Очень много зависит не только от уся, саба. Как по мне основное зависит от головы и возможности ее регулировок (срезы, подстройка и т.д) и проводки питания раздачи и не стоит забывать про межблоки которые очень любят ловить наводки... Ну примерно как то так....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Малость не пенайте сильно за написаное... Понятия автозвука сильно мнимое и у каждого свое, комуто что бы долбило, другому качество и т.д.. У каждого свои вкусы, и не даром аудиофилы говорят что любой автозвук нужно регулировать под владельца. Скажу от себя, - качество дешевым не бывает, хотя много моих друзей довольны и от недорогих компонентов))) Очень много зависит не только от уся, саба. Как по мне основное зависит от головы и возможности ее регулировок (срезы, подстройка и т.д) и проводки питания раздачи и не стоит забывать про межблоки которые очень любят ловить наводки... Ну примерно как то так....

Оооо.... Наводка.... Я с ней долго боролся , в итого поставил межблоки длс серебром все пропало. Хотя у папы стоит не дорогие межблоки и наводок нет.

А на счёт комумчто нравится то тут есть два направления Автозвук , sq и spl.

Побывал я spl ставил мид ганибалы и саб ,jbl mk 2 . Да ... Гупало так что фиг выседеш , но на повседневной на долго не хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,в первую очередь от качества,а второе уже сама акустика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я задал вопрос не от незнания,а пояснить ребятам " с чего начинается родина" следующий шаг превращение салона в коробку с мощным звукопоглащением,а потом все эти понты по мафуну кабелям аккустике. И как не парадоксально небольшой сабик может очень красиво передавать низы,а коробка на пол багажника играть очень размазанно и не чётко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я задал вопрос не от незнания,а пояснить ребятам " с чего начинается родина" следующий шаг превращение салона в коробку с мощным звукопоглащением,а потом все эти понты по мафуну кабелям аккустике. И как не парадоксально небольшой сабик может очень красиво передавать низы,а коробка на пол багажника играть очень размазанно и не чётко

Я чуть поправлю тебя , не звуков соглашение , а резонансом поглощение. А на счёт саба , то для каждого дина нужна своя коробка. У меня Альп играет норма только в коробке 17- 21 л , в большую коробку ставиш начинает гудеть а не играть.

А на счёт качества , я слушаю только WAVки все остальное это не музыка , а шумы. Хотя если правильно перекодировать , то и мп3 можно добиться норм качество (только оно весить будет хрен знает сколько , так что смысла не вижу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вы думаете,от качества трека зависит качество звучания?

на акустике которая стоит у 95% москвичеводов они наверно заметят только когда качество банального мп3 упадёт ниже 112кбит/с

 

а кто вваливает в музыку 2-3 килобакса, слушают не музыку, а отрывки музыки на которых "отут слышны барабаны" "а отут прорезается скрипка которая стоит на сцене в третьем ряду" :))  :))  :))

 

да и шо уже говорить о прекрасном.... я хотел себе магнитолку посвежее. а она щас около 7000 стоит :crazy:  :crazy:  :crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что за гу?

пионера 80го... ибо диски типа аццтой, надо флешки.

а щас смотрю, и ничо страшного. 88й тоже весьма хорош. раз в месяц свежий диск записываю и норм :))  :))  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя если правильно перекодировать , то и мп3 можно добиться норм качество (только оно весить будет хрен знает сколько , так что смысла не вижу)

Он не будет весить много средняя песня до 5 мин весит в средним 9 - 10мв  это сильно много?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пионера 80го... ибо диски типа аццтой, надо флешки.

а щас смотрю, и ничо страшного. 88й тоже весьма хорош. раз в месяц свежий диск записываю и норм :)):)):))

У меня 80 . думаю продавать.

Он не будет весить много средняя песня до 5 мин весит в средним 9 - 10мв это сильно много?

Так купи юзб приблуду для 88.

Он не будет весить много средняя песня до 5 мин весит в средним 9 - 10мв это сильно много?

Я почему то думал что если переделать с вав в мп3 будет больше 320 , а и соответственно и весить будет больше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 80 . думаю продавать.

Так купи юзб приблуду для 88.

та я один фик щас и БУ не потяну... точнее с напрягом потяну, но немного переосмыслил всю тщетность бытия, так сказать.

 

ты ту приблуду видел? тамаж примитив мрачный. и денег за неё ломят как будто под корпусом золотой слиток спрятан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...