Перейти до вмісту

Бензонасос Или Бензопровод?


melony10

Recommended Posts

На ходу стал глохнуть двигатель. Как будто не поступает бензин. Происходит так - резко ни с того ни с сего двигатель глохнет, как будто кончился бензин, При на жатии педали в пол начинает дергаться и ехать рывками - заглох - завелся. Сначала повторялось каждые 5-10 км, потом стало каждые 50 метров. Не зависит от скорости - и 20 и 90 кмч. Карбюратор другой поставил, бензопровод продул, на топливоприемнике отсутствовала сетка, сетки не нашел, временно заменил ее тонкой тряпкой, - проблема не ушла. Тогда решил к шлангу от бензонасоса напрямую бутылку с бензином - тогда ездит без проблем. Проехал сегодня 160 км, проблем никаких, кроме того, что надо доливать в бутылку. Вопрос в том, забился ли бензопровод, хотя я его продувал насосом, дуется вроде нормально? Или все таки насосу не хватает мощи качать из бака и он из бутылочки по короткому пути качает, а из бака нет? Москвич 2140 1978г. 1,5 л, карб 2140-110701-10, бензонасос Пекар.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бак давно чистился? Стоит заглянуть. А также проверить бензопровод (соединения) на предмет подсоса воздуха. Ну и замерить давление бензонасоса - должен давать (и держать) около 0,3 атм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брат по этому делу. Фильтр от инжекторной лады в бак. Пекарь!Чистим входную сетку, да она там есть. Такая как в карбешнике на входе. Возможно убили иглу. Потом фото фильтра интересно увидеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бак давно чистился? Стоит заглянуть. А также проверить бензопровод (соединения) на предмет подсоса воздуха. Ну и замерить давление бензонасоса - должен давать (и держать) около 0,3 атм

Бак не чистился, я снимал топливоприемник, посмотрел на нем нет сетки - поржавела и отвалилась, я временно обмотал обвязал топливоприемник в один слой неплотной тканью. Не помогло, все шланги нормальные. Грязь похожая на водоросли :) в баке плавает, есть. Бак не чистился. Я машину купил пару месяцев назад. Но я думаю, что бензопровод, ведь, минуя, бензопровод, из бутылки бензин сосет. но есть сомнения по поводу того, что это может быть насос. фильтр точкой очистки набирается медленно, когда бензин берешь через бензопровод из бака, иногда, прекращается подача, потому и поставил бутылку. на бутылке все хорошо едет, но неудобно все время доливать :)

мож воздух сосет где то

Воздух не сосет, соединения затянуты все, проверено, карб новый ставили, затянули нормально - та же ситуация.

Брат по этому делу. Фильтр от инжекторной лады в бак. Пекарь!Чистим входную сетку, да она там есть. Такая как в карбешнике на входе. Возможно убили иглу. Потом фото фильтра интересно увидеть.

Кстати, в карбюраторе входная сетка была вся грязная, но прочистка ничего не дала. Вы говорите что на бензонасосе тоже есть сетка? Хотя если есть, скорее всего с ней все нормально раз из бутылки сосет.

А что можно поставить в бак на 2140 вместо топливоприемника из того, что сейчас продают? На москвич у нас не продают таких трубок с сетками. Есть всякие длинные, а для москвича Г-образной такой трубки с сеткой нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/...ic,7690.90.html

Конечно едет, я 40 км проехал на таком фильтре в насосе. А вернутся не смог. Никому не показывал сей ужас.

post-10692-0-01418600-1320439612_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а чем можно заменить топливоприемник, эту Г-образную трубку?

И если поменять бензопровод, который идет под днищем, то какие варианты, медная трубка или что? Сколько может стоить бензопрвод?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сетку на трубку топливоприемника можно одеть от прием. карб. ВАЗа и хорошо обжать. Да и замерьте глубину погружения приемника - отверстие может перекрыть дно бака (под грузом в багажнике) Не все топливоприемники имеют боковые отверстия! Про эту Г-образную трубку речь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сетку на трубку топливоприемника можно одеть от прием. карб. ВАЗа и хорошо обжать. Да и замерьте глубину погружения приемника - отверстие может перекрыть дно бака (под грузом в багажнике) Не все топливоприемники имеют боковые отверстия! Про эту Г-образную трубку речь?

Да про эту трубку. У моего приемника снизу отверстий нет, только несколько по бокам, были покрыты сеткой которая поржавела и оторвалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Топливная трубка - медная, гнилой не видел, зато перебитых - несколько. Маловероятно, что дело в этом, а вот "водоросли" нужно убрать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это круто. Спасибо, кажется СергеюВФС.

Спасибо ,,. токо если в баке хоть малейшая грязь плохой бенз и т п - забиваетса на ура , хатя у меня ж инж. на карбе етого недолжно быть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если учесть работу без этого изобретения, что видит автор. То с ним ведет себя хорошо, забыл про дергание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На ходу стал глохнуть двигатель. Как будто не поступает бензин. Происходит так - резко ни с того ни с сего двигатель глохнет, как будто кончился бензин, При на жатии педали в пол начинает дергаться и ехать рывками - заглох - завелся. Сначала повторялось каждые 5-10 км, потом стало каждые 50 метров. Не зависит от скорости - и 20 и 90 кмч. Карбюратор другой поставил, бензопровод продул, на топливоприемнике отсутствовала сетка, сетки не нашел, временно заменил ее тонкой тряпкой, - проблема не ушла. Тогда решил к шлангу от бензонасоса напрямую бутылку с бензином - тогда ездит без проблем. Проехал сегодня 160 км, проблем никаких, кроме того, что надо доливать в бутылку. Вопрос в том, забился ли бензопровод, хотя я его продувал насосом, дуется вроде нормально? Или все таки насосу не хватает мощи качать из бака и он из бутылочки по короткому пути качает, а из бака нет? Москвич 2140 1978г. 1,5 л, карб 2140-110701-10, бензонасос Пекар.

Была точно же такая проблема... купил рем комплект на бензонасос, заменил, не помогло! вроде продували всю магистраль... воздух проходил норм вроде бы как должно быть... ничего подобного! по концовке заменил всю топливную магистраль... и помогло! как оказалось резиновая трубка которая выходит из бензобака, вообще еле пропускала воздух (молчу за бензин вообще...) конечно ситуация была идиотская, но тем не менее всё решилось именно так!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...