Перейти до вмісту

Течь масла из КПП


Tinlaven

Recommended Posts

Да, в хвостовике вилка карданного вала имеет оперение на сталебаббитовые втулки в хвостовике КПП. Если радиальный люфт больше 1 мм, то сальники помогут не надолго. А вибрация есть при езде накатом после 60 км/час?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, в хвостовике вилка карданного вала имеет оперение на сталебаббитовые втулки в хвостовике КПП. Если радиальный люфт больше 1 мм, то сальники помогут не надолго. А вибрация есть при езде накатом после 60 км/час?

Вибрации нет. Люфт не пробовал. Вот теперь по люфту буду знать. Сальник один стоит или там пара? И замена как обычно, так? Вилка вместе с карданом снимается, сальник извлекаем и усе? А втулки меняются при разборке коробки. Если не так, поправьте. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно резина сальников твердеет,вот они и текут. Выбивай их молотком и отвёрткой :good: . Если не ездить на сухой коробке втулки служат очень долго.

Сразу выбивать втулки не спеши: зацени их на люфт руками,потом визуально не разрушен ли баббит .

новые втулки после запрессовки надо райбером развернуть,без помощи токаря не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно резина сальников твердеет,вот они и текут. Выбивай их молотком и отвёрткой :) . Если не ездить на сухой коробке втулки служат очень долго.

Сразу выбивать втулки не спеши: зацени их на люфт руками,потом визуально не разрушен ли баббит .

новые втулки после запрессовки надо райбером развернуть,без помощи токаря не обойтись.

Ага. Принято. Спасибо. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В хвостовика 2 сальника.  Рабочие кромки у них могут быть разными, а могут быть и однаковыми, надо смотреть по месту. Замена их - простая операция, описанная в мануале. Единственная реккомендация - после запрессовки сальников смажте их рабочие кромки трансмиссионным маслом! Удачи! Если что - спрашивайте  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, спасибо. По установке извлечению проблем нету. С Москаликом дела никогда не имел от того и некоторые вопросы возникают. Вот как по удлинителю в частности. Мануал скромно этот вопрос обошел, по крайней мере который у меня. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большое уважение вам за то, что сами взялись за это дело!  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большое уважение вам за то, что сами взялись за это дело!  :bye:

А я, люблю это дело. Из чего то, сделать конфетку. При том если приходится потом продавать, то не о деньгах думаю, а о глазах/фарах/ которые на меня смотрят. И у самого слезы на глазах. Был бы Абрамовичем, то имел бы стадион ЗаЗиков, Москаликов, ГаЗиков.  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вопрос такого плана. После установки другой коробки течет масло на стыке коробка-кожух сцепления. Прокладка старая. Всегда нужно там ставить новую? Я ее с двух сторон герметиком мазанул. И может есть еще какие ньюансы по затяжке болтов коробки? Затягивал как обычно на искось. По диагонали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет, там ничего особенного в затяжке...прокладка только должна быть толстой (не менее 1 мм) и обязательно не забудьте сделать дренажный канал для масла, стекающего с подшипника в коробку обратно...там на торце КПП есть небольшой канальчик...главное его не закрыть прокладкой. Удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл сказать... дренаж в прокладке делается, а канал идет от отверстия подшипника первичного вала в КПП до маленького отверстия в торце картера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

Вопрос такого плана.Немного подтекает масло из коробки- через валик боковой крышки,через сальники хвостовика и на разьеме картера и кожуха сцепления.Как устранять течи понятно,был лет 30 назад москвичик.

Решил проверить уровень масла в коробке а щуп или пробку найти не могу. :D

Москвич 2140,1987г.,коробка вроде родная,сын взял машину б/у,делаем ревизию.Отверстие в шахте из салона есть,но на самой коробке нечего не прощупывается. :D

Может ли такое быть и если да,то как можно проверить уровень масла? :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак в новых коробках щупа нет - неудивительно, что не нашел. как проверить? - отвернуть заливную пробку и залить масло акуратно до первых капель с заливного отверствия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак в новых коробках щупа нет - неудивительно, что не нашел. как проверить? - отвернуть заливную пробку и залить масло акуратно до первых капель с заливного отверствия

Благодарю :D ,будем искать заливную пробку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Несколько слов по старой теме. Течь масла устранил продувкой отверстия-сапуна в первичном валике КПП. Коробку таки пришлось снимать smile.gif

 

У меня возникла похожая проблема с КПП, как раз после переборки, причем выдавливает масло через щуп, стоит только проехать пару метров. Интересует где именно сие отверстие, бо что-то не припомню ничего подобного в первичном валике?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня возникла похожая проблема с КПП, как раз после переборки, причем выдавливает масло через щуп, стоит только проехать пару метров. Интересует где именно сие отверстие, бо что-то не припомню ничего подобного в первичном валике?

Это отверстие в первичном валу у КПП М2141.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В 04.01.2011 в 20:29, Tinlaven сказал:

Да, в хвостовике вилка карданного вала имеет оперение на сталебаббитовые втулки в хвостовике КПП. Если радиальный люфт больше 1 мм, то сальники помогут не надолго. А вибрация есть при езде накатом после 60 км/час?

Поменял втулки на удлинители, а они ремонтные. Как их шарошить? Какой должен быть зазор между втулками и вилкой карданного вала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Анатолий_007 сказал:

Поменял втулки на удлинители, а они ремонтные. Как их шарошить? Какой должен быть зазор между втулками и вилкой карданного вала?

Размер вала(цилиндрическая часть скользящей вилки кардана) 33.4 - 0.017 мм

Втулки удлинителя обработать разверткой до размера 33.44 + 0.025 мм

Это обязательная операция после запрессовки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 часов назад, MBX сказал:

Размер вала(цилиндрическая часть скользящей вилки кардана) 33.4 - 0.017 мм

Втулки удлинителя обработать разверткой до размера 33.44 + 0.025 мм

Это обязательная операция после запрессовки

большое спосибо завтра так и зделаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...