Перейти до вмісту

Облегчение Клапанов, Тарелок, Пальцев.


DAHAKA

Recommended Posts

для полного счастья хочу вот ещё и облегчить тарелки (титановые или дюралевые)

облегчить клапана, а пальцы поршневые.

Вопрос у меня такой:

Кто в данный момент эксплуатирует облегчённые клапана и поршневые пальцы( по чертежу сингуринди) на УЗАМЕ? и как они ходят?

Кто бы мне смог посадействовать в проточке клапанов и пальцев? и сколько это будет стоить?

ну и соответственно кто бы смог изготовить облегчённые тарелки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маховик мой 5кг+ сцепа LUK (самая лёгкая которую нашол), шатуны по 670грамм,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот зайди по ссылке http://amag.com.ua/tuning/tarelki-klapanov-oblegchennye ,почитай. Я спрашивал у них сказали на москвича могут сделать цена тарелок 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот зайди по ссылке http://amag.com.ua/t...ov-oblegchennye ,почитай. Я спрашивал у них сказали на москвича могут сделать цена тарелок 400 грн.

это титановые или аллюминивые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто в данный момент эксплуатирует облегчённые клапана и поршневые пальцы на УЗАМЕ? и как они ходят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Самого интересует данный вопрос т.к. занимаюсь сейчас ГБЦ. Переписывался с Буниным, так он с личного опыта говорит что тарелки из титана не подходят. Титан тянется и нужно постоянно регулировать клапаны. Да и у друга на Субару СТИхе стояли титановые клапаны, растянулись до такой степени что не было куда регулировать и в последствии прогорели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самого интересует данный вопрос т.к. занимаюсь сейчас ГБЦ. Переписывался с Буниным, так он с личного опыта говорит что тарелки из титана не подходят. Титан тянется и нужно постоянно регулировать клапаны. Да и у друга на Субару СТИхе стояли титановые клапаны, растянулись до такой степени что не было куда регулировать и в последствии прогорели.

а не паритса , и почитать пару гаражей влом, у меня тарелки аля завод змз 406 мотор, вес 15 грам.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самого интересует данный вопрос т.к. занимаюсь сейчас ГБЦ. Переписывался с Буниным, так он с личного опыта говорит что тарелки из титана не подходят. Титан тянется и нужно постоянно регулировать клапаны. Да и у друга на Субару СТИхе стояли титановые клапаны, растянулись до такой степени что не было куда регулировать и в последствии прогорели.

Вот странно а у меня за 5лет тарелки титановые ниразу не подвели. Клапана регулировал раз в два года!!! Так что титан разный бывает, это к сведнию!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мотора Бугатти Вейрон из титана шатуны изготовлены а там 1001 л.с. с 16 цилиндров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну титан бывает разный, один тянется, другой нет ( но это не титан а скорее сплавы на его основе)

Yura_M412

не путай титановые клапана с титановыми тарелками. как тарелки могут влиять на регулировку клапанов? могут просесть слегка (при неправильном преднатяге пружины), но уйдет вверх сама тарелка (углубятся сухари по конусу), клапан то куда денется при этом? правильно никуда, соответственно и зазоры не уйдут. это физически невозможно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

вопрос в стиле дурачья. Я вот не пойму почему у нас сухари в верхней проточке клапана сидят с люфтом, а в нижней плотно? нижняя же это под колечко резиновое, так ведь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tectonik ну так сделано специально, когда все поставлено в тарелку, то клапан обжимается сухариками и снизу уплотняется резиновым колечком (пружина давит на тарелку) и там должно быть герметично, таким образом путь маслу прегражден в момент когда двигатель не работает, а при работе от попадания масла на стержень клапана защищает стаканчик который поставлен после тарелки - вот так работает там система смазки стержней клапанов в УЗАМ 412/331.10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не паритса , и почитать пару гаражей влом, у меня тарелки аля завод змз 406 мотор, вес 15 грам.

А у меня - 19 стальная и 10, если на дюраль пересчитать )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon : спасибо

а что с змз 406 просто так подходят? без доработок? там же вроде как 08 тарелки и клапана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ребята всем привет.Нужен совет,занимаюсь сечас ремонтом своей гбц,хочю немножко облегчить клапана,двиг 1.7л гбц 412.Есть у когото чертеж или опыт облегчения клапанов,и стоит ли етим занимаца?облегченые клапана хочю установить с пружынами бмв м43 и доработаными тарелками под ети пружынки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к супермеханику

запоми -изменяя что-то одно за ним потянется изменять другое и т.д.

чертеж в нете или сингуриди там есть как переточить волго-клапана.

тарелки под бехопружины уже делали здешние форумчане ссылку прямо дать не могу (посик рулит).

я особо такими вещами не занимаюсь и из стоковых деталей можно сделать неплохой мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-UZAM-valve-plates-guides.htm

вот тут можно заказать уже облегченные и цены вроде норм, заказывал там тарелки, все ок)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ето же в Росии.И сколько выйдет доставка,к нам в украину?Они будут золотые клапана.

Токарь у меня есть,чтоб их облегчить,но нужен чертеж как их облегчать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

принцип общий облегчение клапана придание ему Т-образной формы обратись к Гарри-г

d5fd00bd2bb5334903c650672595226b.jpg88cdd7735f362e84-main.jpg

было и стало

115997473.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По теме: если по тарелкам все еще есть интерес, обратись к Паштету д16т 300 грн комплект

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет. Может кто подскажет дюралевые тарелки по сравнению со стоком имеют такие же размеры, или выше (толще)? Оч. хочется попробовать сделать для себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Они чуточку толще чем сток, по диаметроу слегка вроде меньше, чётко по диаметру пружины. Если не ошибаюсь, сам сделать не сможешь, нужна специальная развёртка под отверстие для сухариков. Там нужет точный угол. Обратись к Дингомеханикс в барахолке, комплект 300 грн. обойдется. Мне сделали и я доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...