Перейти до вмісту

охлаждение двигателя


Recommended Posts

Подскажите. Была у меня новодельная крышка на радиаторе - квадратная с надписью что-то типа спорт и мэйд ин джормани :) Однако вся резинка разлезлась. Я нашел в гараже старую олдовую советскую крышку, судя повсему даже не юзаную. Почистил от паутины и как новая. Она не квадратная, а с двумя ушками. Одно меня смутило - усилие пружины выпускного клапана у нее заметно выше, чем у новой крышки... Вот меня и стремает можно ли ее ставить, ведь у меня система слегка модифицирована - расширительный бачок стоит, да и антифриз имеет отличные от воды параметры закипания.... Что скажете? Может лучше на рынке еще одну новую взять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

По качеству современных крышек могу сказать одно - я хороших не нашел. Все крышки имеют очень тугие пружины. Результат - порваный радиатор, сначала не выдержала горловина, я ее поменял, потом потекли 2 соты. Когда паял соты, при мне с такой же проблемой стоял мужик, которому запаяли радиатор, а он опять потек. Медник говорит: "неси крышку". Тот принес, а пружина на крышке жесткая, что камень. Медник сказал тому чудаку поменять крышку. Я себе менять не стал, у меня их уже 3-4 были, взял откусил половину длины пружины, Больше ничего не рвет и радиатор наконец сухой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По качеству современных крышек могу сказать одно - я хороших не нашел. Все крышки имеют очень тугие пружины. Результат - порваный радиатор, сначала не выдержала горловина, я ее поменял, потом потекли 2 соты. Когда паял соты, при мне с такой же проблемой стоял мужик, которому запаяли радиатор, а он опять потек. Медник говорит: "неси крышку". Тот принес, а пружина на крышке жесткая, что камень. Медник сказал тому чудаку поменять крышку. Я себе менять не стал, у меня их уже 3-4 были, взял откусил половину длины пружины, Больше ничего не рвет и радиатор наконец сухой.

Так у меня наоборот. Совковая жестче...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая пружина? та которая самая большая? или та которая на маленьком клапане?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буквально пару дней как на моей крышке обсыпалась пересохшая от времени резина...

два дня езжу с той-же крышкой, но вообще без этого уплотнителя - пока всё нормально, но...

- буду рыться в гараже в поисках крышки "из старых запасов", найду ли.....?

- если нет буду думать как в старую крышку приладить новый уплотнитель...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какая пружина? та которая самая большая? или та которая на маленьком клапане?

Большая, которая на сброс жидкости в расширительный бачок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...