Перейти до вмісту

Установка датчика уровня масла в КПП 412


Гість spider

Recommended Posts

spider писал(а):
Кто знает как установить датчик уровня масла в КПП М 412 и какой можно использовать?

аффанареть ... а что, такое бывает ? ai.gif
вобще идея классная ay.gif ... но наверно там скорее всего надо поплавок bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
легче щуп поставить

а щуп ставиться самопально или есть коробки с щупами типа заводские ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Serp32 писал(а):
hitman47 писал(а):
легче щуп поставить

а щуп ставиться самопально или есть коробки с щупами типа заводские ?

Ну да, завод их сначала выпускал со щупами, прямо из салона проверялся уровень и заливалось масло. Кажись в 80-х отменили щуп, надо камасутру глянуть.

У мну такая коробка лежит без дела - то-ли кулиса в ней разболталась, то-ли уже на переборку проситься.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем в КПП датчик уровня масла?

Тут вот правильно говорят, на первых КПП заливная пробка была сверху и имелся щуп для уровня масла, а в более поздних заливное отверстие сбоку находится и масло заливатеся по это самое отверстие. А дальше оно из коробки никуда не девается. Температуру масла мерять я еще понимаю, но уровень то зачем?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А зачем в КПП датчик уровня масла?
Тут вот правильно говорят, на первых КПП заливная пробка была сверху и имелся щуп для уровня масла, а в более поздних заливное отверстие сбоку находится и масло заливатеся по это самое отверстие. А дальше оно из коробки никуда не девается. Температуру масла мерять я еще понимаю, но уровень то зачем?

А Вы как нибуть пробовали посмотреть щуп в коробке через салон? Гемора больше чем можно себе представить. А иногда масло выходит за 30 минут когда сальник летит, и ты едешь дальше и не знаешь когда станешь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

spider писал(а):
А Вы как нибуть пробовали посмотреть щуп в коробке через салон? Гемора больше чем можно себе представить.

Ну я смотрел щуп из салона - никакого гемора, все легко и красиво.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

spider писал(а):
А Вы как нибуть пробовали посмотреть щуп в коробке через салон? Гемора больше чем можно себе представить. А иногда масло выходит за 30 минут когда сальник летит, и ты едешь дальше и не знаешь когда станешь.
Пробовал, за 10 секунд снимается накладка тоннеля и еще за пару - резиновая затычка, и вот он щуп.
Вообще, бывает всякое и намного хуже, чем вытекание масла из коробки, а это очень редкое явление. И кстати, когда там кончатеся масло коробка начинает дико выть, и это произойдет раньше чем поплавятся сухарики пластмассовые :)
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
spider писал(а):
это произойдет раньше чем поплавятся сухарики пластмассовые :)

У меня в коробке нет пластмассовых деталей вообще - сам перебирал ее полностью. Если советов дельных нет - пора закрывать тему.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дельный совет один - не морочить себе голову и руки, а потратить время на что-то другое.

Кстати в известном фильме даже этот момент проходили, что в раллийной машине вытекло масло из коробки, и в итоге она не сдохла, хотя и задымилась изнутри ap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше подумать о внедрении такого датчика в мотор,ведь у многих он кушает масло,а бывает что его меньше мин.,а давление еще есть,в КПП мудрить не целесообразно,впринципе если оч хочешь глянь поплавок от уровня масла в дрыге 21083,я не знаю как должны износиться сральники чтобы все масло вытекло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно подумать что масло в коробке постоянно на одном уровне находится. Думаю оно колышется там сильно, никакой датчик ровно не покажет.

О! А может заменить его датчиком температуры в КПП? Или хотя б лампочкой аварийной температуры? Масло вытекло - пошел перегрев, вот тебе и сингнал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...