Перейти до вмісту

сцепление недовыжымает


lex@

Recommended Posts

коробка ваз, корзина москвич, диск сцепы ваз.

сцепление вело, думал штока не хватает, выточил длиннее. теперь при полном выжиме сцепления, вилка сцепы упирается в стенку кожуха(см. рис).

вначале свободный ход вилки - большой. почему это происходит, куда курить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё диск этим выступом трёт о пятак корзины. я правильно его поставил, выступом к коробке? и какого это может происходить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил правильно, иначе корзину к маховику не прикрутил

может пружины на корзине просели

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
поставил правильно, иначе корзину к маховику не прикрутил
так и думал.
Денисюк Василий писал(а):
Хода штока не хватает на толщину диска.
я ж говорю "ШТОК сделал длиннее с запасом"
hitman47 писал(а):
может пружины на корзине просели

а где они там там вроде ток лепестки или ты их и имеешь в виду?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну то что что диск об пятак трёт эт такое, хай се трёт.

почему нехватает хода вилки чтоб полностью выжать сцепу?

п.с. по ощущениям если поставить между выжимным и пятой проставку то всё работало бы гуд. Ну не думаю что так могло стереть пятак или выжимной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ai.gif эт жесть, "я на такое пойтить не готов"

и ваз диск который щас стоит - тоньше родного москвичёвского который стоял до этого. Диск - Б/У.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bu.gif да какой воздух, блин. не трогаем ни воздух ни шток, ни цилиндр.

я ж говорю "вилка в конце хода упирается в колокол"

ща поисчу нормальное фото чтоб показать. Спасибо за оперативность!

лучше фото нема,

ну тут примерно видно что когда вилка при выжиме идёт назад то упирается в колокол(выделено на фото).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lex@ писал(а):
:sh_ok: эт жесть, "я на такое пойтить не готов"
и ваз диск который щас стоит - тоньше родного москвичёвского который стоял до этого. Диск - Б/У.

диск от ВАЗа от какой модели?какая толщина твоего диска?а ты уверен,что сцепа недовыжимает?может пережимает?где берет у тебя сцепление при трогании?
по поводу диска ты сам ответил на свой вопрос- диск б/у от ВАЗа тоньше родного москвичевского.
у меня с батей когда то с родным диском был прикол такой.диск поизносился,мы поменяли кольца в движке и начало пробуксовывать.поменяли диск-машина резиной шлифовать стала на дороге.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
у меня с батей когда то с родным диском был прикол такой.диск поизносился,мы поменяли кольца в движке и начало пробуксовывать.поменяли диск-машина резиной шлифовать стала на дороге.

было такое, но это "буксует", а автор в первом посте написал "ведет"

кстати как передачи на месте включаются?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik диск 2107, толщину не знаю, предачи туго включаются на 1й дёргается когджа включаешь передачу а сцепу ещё не отпустил.

МишаняTKM выжимной на подшипнике, рабочая плоскость метал.

думал мож там графит поверху был и он стёрся, такое бывает?

hitman47 писал(а):
кстати как передачи на месте включаются?

когда двиг заведён то с с небольшим хрустом и авто немного дёргается когда педаль сцепы ещё не отпущена.

каки ещё варианты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Yakuza ты читать умеешь? или Якузы по руски ни-ни...

пишу ж ВЫЖИМНОЙ НА ПОДШИПНИКЕ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а свободный ход у щтока имеется?

для начала купи новый диск сцепления от ВАЗ-2106.и сделай его замену.ты сам сказал,что диск тоньше.а вообще то я грешу еще и на саму корзину.у меня когда то такое было.чтобы включить скорость нужно было как на ГАЗ51 делать двойной выжим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik да конечно, в начале бооольшой свободный ход.

hitman47 ну как вариант может и вилку. но насколько я понял у нас с вилками нет проблем в отличии от тазов.

щас просто всё собрано.

думаю переделаю под ваз выжимной.

насколько я понял там нужно наварить кусок ваз вилки на нашу, и поставить выжимной и УСЁ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lex@ писал(а):
Zazik да конечно, в начале бооольшой свободный ход.

так бооольшой ход где именно?на педали или на штоке?
мне кажется,что ты шток сильно мог перекрутить,как я в последний раз когда снимал 1,5л и ставил 1,8. у меня тогда педаль сцеления хватала в самом верху,пока умные люди меня не вернули на землю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

свободный ход на вилке.

если б я сильно шток перекрутил и сцепа брала б вверху то спепление наоборот бы пробуксовывало. у меня берёт в самом низу, даж когда ещё не отпустил немного берёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО, у тя что то с корзиной-выжимным тогда.раньше,до замены КПП на родном диске как сцепа брала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выставить свободный ход конца вилки не более положенного. Кажись, около 4,5 мм. Если потом вилка упирается в колокол, то "курить" в сторону увеличения толщины выжимного подшипника. Может, какую шайбу подложить или заменить выжимной на родной Москвичёвский. У вас такая солянка, что хрен разберёшь! ai.gif И ещё: отрегулировать положение педали! Кажись, 155мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что у тебя с гидравликой? может гдето воздух?

загляни под пыльник рабочего может там ржавчина и поршенек не до конца выходит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lex@ писал(а):
ещё диск этим выступом трёт о пятак корзины. я правильно его поставил, выступом к коробке? и какого это может происходить?

Вот этого я не понял. И куда же тогда будут прогибаться лепестки? Чёй-то я совсем тупым стал!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да это скорее всего уже корзина пришла, тут шток крути - не крути, до фени, меняй нажимной диск. Было точно такое же на фиате - передачи с хрустом лезли, машину вести начинало, а там сцепе полный гаплыг - лепестки выгнулись в обратную сторону и поменяли цвет от перегрева из-за недовыжима.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...