Перейти до вмісту

Прабла с редуктором


labetth

Recommended Posts

Народ подскажите че делать.. Заменил сальник хвостовика и затянул нужным моментом гайку. До этого гудело при движении накатом теперь проявилась вибрация. Пропадает когда под нагрузкой или в момент разгона.. Что делать хелп !!! Грешу на подшипники хвостовика

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю на сколько правда, но слышал, что если фланец не на те шлицы попасть, то вибрация будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все что угодно может быть. Например неправильный зазор между шестернями ГП, который ты нарушил, открутив гайку... Там же стоит усадочная шайба и даже затянув на такое же количество оборотов зазор уже может быть другим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан правильно поставил.. А вот по шлицам мог и промахнуться... Я наверное не совсем правильно написал вибрация появляется как раньше гул только при торможении двигом или при движении накатом... прикол в том что раньше я это наблюдал в любом диапазоне скоростей ща тока при скорости 10-20 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изношены сталебабитовые втулки в хвостовике КПП, что приводит к вибрации карданного вала при движении накатом. Масло из хвостовика КПП не сочится?

Раньше ты этого мог не замечать из-за гула моста :) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня! У меня сочится! ag.gif И вибрация дай боже. Диагностировал, разогнал, зажигание выключил, сцепу надавил/ отпустил - по барабану. bn.gif Тарахтит прям. Аж зеркало заднего вида вибрирует, не видно ничего... ag.gif Залез под нее и опупел. Кардан в КПП люфтит около миллиметра. Та даже вроде и больше! Сталебабитовые, говоришь. Решено сменить и КПП и кардан. Родимые лежат после ремонта и балансировки. Поможет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я и не знал что кардан можно не правильно поставить! ah.gif

У меня гул появляестся при разгонеот 60 до 80 потом все нормально! И если на нейтралке ехать в этом же скоросном промежутке тоже гудит! грешу на редуктор... но попробую прокрутить кардан)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...