Перейти до вмісту

5-ти ступенчатая КПП


nord

Recommended Posts

Диаметры если очень надо - могу замерять, но мне для этого нужно на эстакаду ехать. Так могу сказать что на глаз диаметр бемевешного кардана милиметров на 5-6 меньшего диаметра чем наш. В сваривании прорблемы не вижу, только потом говорят нужно балансировать. Я сам этих переделок не делал, купил ракету уже в таком состоянии. Потому и купил не копейку а москвичёк...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Сбылась мечта Москвичевода bp.gif . Сегодня был куплен комплект 5ти ступки(кроме болтов крепления к днищу) за 1000грн + их доставка. Гарантию дает на месяц и при условии если шо не так то обмен гарантирован. Я спрашивал чи коробку нужно перебирать, ответ -нет, все уже сделано, тока залить масло , и особо прозвучало предупреждение шо никакого нигрола ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Сбылась мечта Москвичевода bp.gif . Сегодня был куплен комплект 5ти ступки(кроме болтов крепления к днищу) за 1000грн + их доставка. Гарантию дает на месяц и при условии если шо не так то обмен гарантирован. Я спрашивал чи коробку нужно перебирать, ответ -нет, все уже сделано, тока залить масло , и особо прозвучало предупреждение шо никакого нигрола ag.gif

так а спрашивал есть у них еще 5х или нет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*Kelvin*

Я спрашиваю, а у вас ишо есть, бо друг хотел себе, а продавец говорит, есть, есть на всех хватит. Говорит тока берите, даже инструкцию по установке предлагал. В наличии не оказалось тока тросика спидометра, сказал на днях подойти будет завоз тогда и возьмеш. Все запчасти б/у, тока шпильки на крепление коробки к колоколу новые дал и новый подшипник в маховик(CRAFT).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
2*Kelvin*
Я спрашиваю, а у вас ишо есть, бо друг хотел себе, а продавец говорит, есть, есть на всех хватит. Говорит тока берите, даже инструкцию по установке предлагал. В наличии не оказалось тока тросика спидометра, сказал на днях подойти будет завоз тогда и возьмеш. Все запчасти б/у, тока шпильки на крепление коробки к колоколу новые дал и новый подшипник в маховик(CRAFT).

так тогда подскажи сможеш ли помочь в покупке и отправке коробки в Днепр? интересует только рабочая 5-ступка без плиты кардана и тд.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
интересует только рабочая 5-ступка.

Сама коробка 500 грн, а рабочая так я не знаю, поскоку продавец говорит шо все шо он продает рабочее-нормальное, а если шо не так то приходи меняй. Если ее оттарабанить в Днепр, то приходи-меняй прикольно звучит. У меня щас машина на поварке+ картошку рою, и по доставке где, шо и как надо узнавать, я пока не в курсе. Мне продавец сказал шо до 20 сентября у меня типа гарантия, ставь, катайся, проверяй. Так шо вроде купить отослать не долго, но вот "только рабочяя"? Себе буду ставить когда найду где состыковать карданы можна. Щас решил брать пока цены такие бо с тем долларом ничего не понятно
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Kelvin писал(а):
интересует только рабочая 5-ступка.

Сама коробка 500 грн, а рабочая так я не знаю, поскоку продавец говорит шо все шо он продает рабочее-нормальное, а если шо не так то приходи меняй. Если ее оттарабанить в Днепр, то приходи-меняй прикольно звучит. У меня щас машина на поварке+ картошку рою, и по доставке где, шо и как надо узнавать, я пока не в курсе. Мне продавец сказал шо до 20 сентября у меня типа гарантия, ставь, катайся, проверяй. Так шо вроде купить отослать не долго, но вот "только рабочяя"? Себе буду ставить когда найду где состыковать карданы можна. Щас решил брать пока цены такие бо с тем долларом ничего не понятно

всмысле а нах карданы стыковать? типа в комплекте что ты купил кардан не вареный-балансированый, а просто жигулевский?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан жиговский, можна было брать уже стыкованй(в наличии нету) но за отдельную плату, тоесть он покупает(ищет) москвичовский везет мастеру, там варят-делают. То я решил шо лутше я уж сам, на своей машине замеряю после установки КПП(если уж не получится самому то тогда с ним поговорю).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Кардан жиговский, можна было брать уже стыкованй(в наличии нету) но за отдельную плату, тоесть он покупает(ищет) москвичовский везет мастеру, там варят-делают. То я решил шо лутше я уж сам, на своей машине замеряю после установки КПП(если уж не получится самому то тогда с ним поговорю).
если укоротиш маленький кардан то крестовины тебе спасибо скажут
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М2140 писал(а):
vv писал(а):
Кардан жиговский, можна было брать уже стыкованй(в наличии нету) но за отдельную плату, тоесть он покупает(ищет) москвичовский везет мастеру, там варят-делают. То я решил шо лутше я уж сам, на своей машине замеряю после установки КПП(если уж не получится самому то тогда с ним поговорю).
если укоротиш маленький кардан то крестовины тебе спасибо скажут

А поподробнее можна, а то непонятно bn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера наконецто попал в гараж. Рассмотрел покупку.

Итог:

1) Коробка Фиатовская(не знаю хорошо ли плохо ah.gif Подскажите чи нужно менять на жиговскую или пускай так будет ).

Вложение:
file.php?id=14557&t=1&sid=9e46ad85598f6a3036bf650d5ed52cc7

DSC00765.JPG [ 349.62 Кб | Просмотров: 22 ]

2) На первичном валу есть выробатка. Подшипник одевается легко.

Вложение:
file.php?id=14559&t=1&sid=9e46ad85598f6a3036bf650d5ed52cc7

DSC00766.JPG [ 284.69 Кб | Просмотров: 12 ]

3) 4 передача включается, но неработает- при вращении первичного вала муфта не вращается(слышно шо шестерни зацепляются но не полностю). На ТКМ читал шо пока не поставиш шайбу и прижать к колоколу то так и должно быть bk.gif шото там прижимается с наружи.

4) переходная вот такая

Вложение:
file.php?id=14561&t=1&sid=9e46ad85598f6a3036bf650d5ed52cc7

DSC00769.JPG [ 301.12 Кб | Просмотров: 9 ]

Про отсылку ничего сказать не могу пока сам вот не разобрался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас мужичек, который занимается фиато кпп (получает тоже с Польши), говорит, что если на коробке спереди вкручены шпильки, то она уже стояла на жигулях (либо собиралась стоять). На фиате там якобы коробка с кожухом болтами стягивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
У нас мужичек, который занимается фиато кпп (получает тоже с Польши), говорит, что если на коробке спереди вкручены шпильки, то она уже стояла на жигулях (либо собиралась стоять). На фиате там якобы коробка с кожухом болтами стягивается.


Вполне возможно. У меня шпилек не было. Была только одна, нижняя, маленькая
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*Igorek* & *jeka*

Шпилек небыло(кроме маленькой), продавец взял в соседней палатке новые и при мне их тока наживил на свои места.

Подскажите шо делать с выработкой на первичном вале под подшипник? Накернить врадли получится, там каленое железо. Как вариант -наварка, а потом шлифовка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
2*Igorek* & *jeka*
Шпилек небыло(кроме маленькой), продавец взял в соседней палатке новые и при мне их тока наживил на свои места.
Подскажите шо делать с выработкой на первичном вале под подшипник? Накернить врадли получится, там каленое железо. Как вариант -наварка, а потом шлифовка?

а коробку поменять?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
а коробку поменять?

Я ишо на базар не попадал, где-то на выходных буду. Выробатка не большая, просто подшипник легко заходит, но не болтается, а должен вроде туго входить, или нет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та у меня тоже вроде свободно. А это так важно? Он же работает только при выключенном сцеплении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Та у меня тоже вроде свободно. А это так важно? Он же работает только при выключенном сцеплении.

Незнаю. Просто думаю шоб подшипник не разбивался.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SFinX писал(а):
Как дела с коробкой?

Лежит в гараже на полке ah.gif , нету шото времени занятся, пока на родной ездию.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...