Перейти до вмісту

Обработка полостей порогов


Recommended Posts

1 час назад, KSV сказал:

У меня в гараже сухо! и варенная ничем не обработанная БМВ стоит и не гниет! А вот железка лежит НА КРЫШЕ гаража, под солнцем, дождем и снегом уже шестой год!!!! И еще, если у меня есть 800грн, и я не покупаю крутую хрень сделанную на заводе с пуш сала, мовиля и отработки, а сам колочу это за 300 грн, и оно работает точно так как заводское, так это уже бомж?! 

Не если Вы покупаете колоченную "хрень" за 800 грн, то это исключительно Ваши проблемы, есть нормальный фирменный антикор и в его составе нет пушсала и нигрола и близких к ним вещей. Технологии обработки ушли давно вперед, на дворе не 72-й год, помимо консервации есть множество функций которые они выполняют, не текут от малейшего тепла и не воняют. Я свой антикор в продаже видел только на просторах интернета в бочка по 200 л и цена далеко не 800 грн за литру, ибо фирма. Ну а если сравнивать паленый антикор с автозаправки и гаражное варево, то конечно разницы и смысла переплачивать нет. 

30 минут назад, Nicholas сказал:

Я тоже делаю антикор сам, так как это более выгодно и работает лучше!

Судя по тому что Вы недавно переваривали арки, работает оно как раз так себе. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

2 минуты назад, Reißwolf сказал:

 

Судя по тому что Вы недавно переваривали арки, работает оно как раз так себе. 

Судя по всему не угадали. Арки передние не анти корились вообще "Никогда" А вот как раз после поварки уже за антикрорил. Работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 03.05.2018 в 20:30, KSV сказал:

Вставлю и свои пять копеек, пуш сало, отработка, мовиль, один к одному, грею до кипения и впрыск пистолетом с компресора, если такой отсутствует - залить в обрабатываемую полость субстанцию в достаточном количестве и распылить пока горячее насадкой со стальной проволоки дрелью (шуруповертом), а на другом конце полоски ветоши зажаты, разбрызгивает не реально!!! Технологические отверстия заклеить малярным скотчем. Все легко и просто.

Отработка токсична...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, Nicholas сказал:

Судя по всему не угадали. Арки передние не анти корились вообще "Никогда" А вот как раз после поварки уже за антикрорил. Работает отлично.

Ну что бы сказать что работает должно пройти хотя бы лет 5 без доп обработки. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

24 минуты назад, Димас сказал:

Отработка токсична...

Ну я салон внутри никогда не антикорю, а делаю так что-б в нем не бало влаги, а с улицы - побоку, вечно воняющий бенз в салоне (специфика установки бака в багажнике) - еще токсичней!

27 минут назад, Reißwolf сказал:

Ну что бы сказать что работает должно пройти хотя бы лет 5 без доп обработки. 

более пяти на крыше гаража не показатель?

40 минут назад, Reißwolf сказал:

ибо фирма.

Ну не буду указывать кто думкой богатеет!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, KSV сказал:

более пяти на крыше гаража не показатель?

А доказательства будут? Фото листа метала и журнала с отчетом о дате когда положили и чем обработали? Все это басни. Можно исходя из личного опыта и автомобилей делать выводы о качестве разных обработок. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Reißwolf сказал:

Все это басни

100%, Доказательств не будет, я это делал (чем написано выше) не для споров в нете, а для себя, + 2-3 человека антикорили той хренью без названия в 200 литровой бочке, и никто еще не отписался (кроме Вас) о результате, а этой бодягой десятки тысяч человек пользуются уже не один десяток лет.

И еще скажу, посмотрите в мой БЖ, два передних крыла, два задних крыла, четыре двери, и две задние арки гнилые, их никто и никогда не обрабатывал, а вот пороги как с завода! Их батя лет 25 назад залил нигролом! Я ведь не советую покупать двести литровую бочку нигрола и заливать ним все и вся! Хотя эффект на лицо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16 минут назад, Reißwolf сказал:

А доказательства будут? Фото листа метала и журнала с отчетом о дате когда положили и чем обработали? Все это басни. Можно исходя из личного опыта и автомобилей делать выводы о качестве разных обработок. 

я тоже такой опыт проводил - пуш сало спустя год продолжает липнуть, а мовиль современный превратился в песок.
еще недавно нашел банку какого то советского антикора, типа битумной мастики, но не высыхает вообще, два месяца на улице и отлично липнет.
вообще, может вы и правы, пуш сало это прошлый век, но сколько ездит москвичей и жигулей 40 летних еще с родными порогами, потому что обработали пуш салом и нигролом ))) значит оно работает и функции выполняет. 
Вообще не доверяю я почему то современным зарубежным препаратам, потому что они как правило высыхают и твердеют все, нет там такого антикора как пушсало, насколько я знаю в европе запрещено обрабатывать машины как у нас нигролом и пушсалом, за такое там получите штраф.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, McPherson сказал:

Вообще не доверяю я почему то современным зарубежным препаратам, потому что они как правило высыхают и твердеют все

А потом отпадают, а под ними "Ржа" Такое уже видел и не раз. Я лучше буду пользоваться проверенными работающими методами.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Nicholas сказал:

А потом отпадают, а под ними "Ржа" Такое уже видел и не раз. Я лучше буду пользоваться проверенными работающими методами.

именно ! сколько машин обработанных супер модным баранеком, с виду норм, а под ним гнилые.
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, вот за живое.... Нужно варить и обрабатывать кузов москвиича, потратил полчаса поискал состав TECTYL 506 и там с буковками и что вы думаете? Сольвент, каучук, парафин и специи как у мовиля! Зато шуму то!!!! Новое это хорошо забытое старое....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, jeri сказал:

Блин, вот за живое.... Нужно варить и обрабатывать кузов москвиича, потратил полчаса поискал состав TECTYL 506 и там с буковками и что вы думаете? Сольвент, каучук, парафин и специи как у мовиля! Зато шуму то!!!! Новое это хорошо забытое старое....

1. Что такое мовиль? https://www.drive2.ru/b/501078511054750768/ учите матчасть, а потом начинайте умничать.

2. Где Вы нашли состав тектила? Много ли Вы знаете серьезных компания которые направо и налево разглашают секретный состав своей продукции? 

57 минут назад, KSV сказал:

 той хренью без названия в 200 литровой бочке, и никто еще не отписался (кроме Вас) о результате, а этой бодягой десятки тысяч человек пользуются уже не один десяток лет.

Ну может потому что 200 литров хорошего консерванта (без доставки из Швеции) стоят как очень добротный Москвич? А те кто занимается обработкой априори нищие и не будут такое покупать? А то что пол страны жижей мажет и довольно - пожалуйста, она имеет свой положительный эффект, но далека от идеала.

У нас как бы большая часть бухает и ничего, не умираю на следующий день и через 5 лет не умирают, просто в общем живут лет на 10 меньше чем нормальные люди.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольная статья, точно так как и НАСТОЯЩИЙ ТОСОЛ и ТАД-17 исчез вместе с распадом!

Сотрудник года два назад малость чиркнул крыло на таврюхе, делать было некогда, и он просто тернул пуш салом царапину, по сей день нет и пятнышка ржавчины, хотя и в дождь и в снег катает.

А эти мовили что сейчас продают попадаются очень даже качественные и вместе с салом еще как работают годами.

15 минут назад, Reißwolf сказал:

просто в общем живут лет на 10 меньше чем нормальные люди.

Ну процентов 10 и ездяют всю жизнь на москвичах-жигулях которые купили в юности, а вот 50% авто меняют раз в 5-10 лет и бочку с Швеции везти смысла тет, дешевле чери новую с китая на три года!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Nicholas сказал:

Я тоже делаю антикор сам, так как это более выгодно и работает лучше!

лучше Тектила? продайте технологию производителям авто. Мне 10% :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 минуты назад, 27-й сказал:

лучше Тектила? продайте технологию производителям авто. Мне 10% :)

Я разве писал что лучше, да мне не важно или лучше он, мне важно что бы оно работало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, Reißwolf сказал:

Где Вы нашли состав тектила?

https://armrest.com.ua/p17750192-tectyl-506-premium.html

Состав давно известный. Только мало знать состав. Нужно знать пропорции, и как готовить. Все давно знают состав кока-колы. Но как именно она готовится, засекречено самой компанией. Все знают состав батарей Тесла. Но как именно батарейки подключены к схеме контроллера, засекречено самой фирмой. Я думаю вы поняли ход мысли.  Состав знать мало. Это как готовить блюдо.Зная все ингредиенты, но не зная как их приготовить правильно. Порадовать жену или друзей вкусной пищей не получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Nicholas сказал:

https://armrest.com.ua/p17750192-tectyl-506-premium.html

Состав давно известный. Только мало знать состав. Нужно знать пропорции, и как готовить. Все давно знают состав кока-колы. Но как именно она готовится, засекречено самой компанией. Все знают состав батарей Тесла. Но как именно батарейки подключены к схеме контроллера, засекречено самой фирмой. Я думаю вы поняли ход мысли.  Состав знать мало. Это как готовить блюдо.Зная все ингредиенты, но не зная как их приготовить правильно. Порадовать жену или друзей вкусной пищей не получиться.

Мне тут вспомнился этот БЖ https://www.drive2.ru/b/2951872/

Не хочу сказать, что это фуфло и т.д., может он неправильно обрабатывал, но похоже не всем подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, McPherson сказал:

вот еще хорошая статья, с наочным примером https://www.drive2.ru/l/4897057/

Раст стопа кстати нигде в продаже не нашел. Неужели такая панацея?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, Baker сказал:

Раст стопа кстати нигде в продаже не нашел. Неужели такая панацея?

да, я тоже нигде не нашел, я бы мог поискать его в Польше, но делать этого не буду. Я думаю что раст стоп это из той же оперы что и вд40, секретные компоненты ))) думаю что это просто минеральное масло подкрашенное и с ароматизаторами.

П.С.
вот еще нашел статью интересную, подтверждает мою точку зрения https://www.drive2.ru/l/487699653567971906/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раст стоп продается в Харькове, на разлив. Я ещё покупал по 80 грн за литр в 14 году. Пару лет назад покупали уже по 130.  Уже темы того человека нету, может убрали конкурента. 

Вот черным по белому

320 грн..

http://www.ruststop.com.ua/price.html

Брал по два литра А и Б. Осталась полторашка густого, пользуюсь до сих пор. Лезло оно долго, года три точно. После мойки вылазило

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на растстоп в последнее время негативит народ... хотел лачетти проливать, теперь вот призадумался. ибо жидкий водой смывается. а народ в инете ваще вывел что эффект проникновения у расстопа точно такойже как у атф. и смываемость подобная. и цвет тот что надо, запах только другой. а ещё у себя лонжерон понаруже в подкапотке проливал (расстоп для внутренних полостей), он за зиму улетучился как будто и не было его там...

а с тектилом вообще очень смешную инфу нашёл http://valvoline-spb.ru/statyi/tectyl-zinc-nanozinc-ntzinc-bronze

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имхо, если хотите хорошо обработать автомобиль, делайте ставку на дорогие антикоры для консервации промышленного оборудования, желательно антикор сертифицированный. Оборудование дорогое, его говно мазать не будут. Автомобиль в современном потре(прдлж см) обществе более 3-х лет не служит, антикоры тоже дольше не работают. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Reißwolf сказал:

Имхо, если хотите хорошо обработать автомобиль, делайте ставку на дорогие антикоры для консервации промышленного оборудования, желательно антикор сертифицированный. Оборудование дорогое, его говно мазать не будут. Автомобиль в современном потре(прдлж см) обществе более 3-х лет не служит, антикоры тоже дольше не работают. 

Нашел пару:

Масло консервационное К-17 (ГОСТ 10877-76) изготавливают из смеси авиационного масла МС-20 и трансформаторного Т-1500У масел с добавлением петролатума окисленного, каучука СКБ-45 и композиции присадок.

Область применения:
Консервационное масло К-17 применяют для долговременной (5 лет и более) консервации изделий, в том числе запасных частей из черных и цветных металлов, хранящихся без непосредственного воздействия климатических факторов. Консервация двигателей внутреннего сгорания

МаслоНГ-203А ,консервационное масло применяют для долговременной (5 лет и более) консервации  изделий , в том числе запасных частей из черных и цветных металлов ,хранящихся без непосредственного воздействия климатических факторов. Назначение: для защиты от коррозии наружных поверхностей изделий и механизмов, хранящихся в условиях повышенной влажности.

Продают в канистрах от 10 л, по 40-50 грн/л. Не слышал правда, что бы кто то этим обрабатывал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Baker сказал:

Нашел пару:

Масло консервационное К-17 (ГОСТ 10877-76) изготавливают из смеси авиационного масла МС-20 и трансформаторного Т-1500У масел с добавлением петролатума окисленного, каучука СКБ-45 и композиции присадок.

Продают в канистрах от 10 л, по 40-50 грн/л. Не слышал правда, что бы кто то этим обрабатывал

*76 год* - это допотопное говно, место ему на помойке вместе с автолами. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...