Перейти до вмісту

Первая 21251-и на пятый день проблемы! Коробка Сцепление!


Гість Lactalis

Recommended Posts

В двух словах! тесть пригнал с Хмельницкой области мне в Харьков ижа комби. машинка вся мятая -но в основном по глупости его тестя или просто по халатному отношению,но не выезженная- не гнилая краска родная,89г.в.-салон вообще бомба- только грязный был но всё целое. Короче в ремонте машин опыта нет совершенно - но вроде как голова работает поэтому с вашей помощью решил разобраться!

пару дней назад показалось что ведёт сцепление- заметил пока машина на нетралке -движок на холостых работает нормально,а вот когда включаешь скорость при выжатом сцеплении глох и вроде бы как чуствовалось что "ведёт"??? теперь что то не уверен... и

ГЛАВНОЕ скоростя стали плохо включатся.прямо вталкивать надо было периодами(((

друг,как бывший владелец аналогичной техники посмотрел где берёт сцепление (возле самого коврика и сказал что надо подкрутить... короче удленить толкатель. ямы нет,сам я совсем не маленький - но вчера поддамкратил малышку и залез под неё. насторожило что шток мокрый и вот не понятно то ли масло то ли тормазуха да и коробка тоже вроде грязная. но по экстренной необходимости сегодня ехать - просто немного подкрутил гайку ближе на конец толкателя и всё! сегодня утром на первых сорока кп вроде всё нормально включалось-выключалось-а после городского режима коробка опять плохо включается и такое чуство что педаль сцепления как то свободно нажимается??? НО не ведёт!! выехал на трасу -с города домой прислушался-ни чё не гудит -нормальный рабочий чистый звук!

но скоростя тяжело включаются((((

короче по порядку помогите-машина -основной кормилец!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоесть когда всталена такая сферическая крышка с отверстием -то оно должно быть в жидкости? тогда уровень ниже у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...