Перейти до вмісту

как вариант провести отпуск 2012 или на Москвиче по Европе


Recommended Posts

я предполагаю, что некоторые видели этот пост на драйве

http://www.drive2.ru/communities/moskvich/forum/4062246863888295938

и все же хотелось бы продублировать его на этом форуме. я был бы только рад поприветствовать одноклубников на автопробеге!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гыгы, полтора года пустого трепа, и перенос поездки на год.

И ничего конкретного. Детвора.

Действительно, для начала имбы по месту, в Крым, на западную Украину проверить свои силы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для поездок по Европе на своем авто надло иметь хороший денежный запас с собой, а учитывая состояние машин и то, что  основной контингент владельцев - люди студенческого возраста... На такую затею надо иметь минимум тысячи 3 евро, на бензин, еду, проживание и непредвиденные случаи и не просто иметь, а быть готовым их потратить. Много людей с этого форума располагают подобными средствами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, бюджет, наверное, может быть и меньшим, а вот пустят ли в Европу такой неэкологичный автомобиль.

Там и так "наших" боятся, а если еще на Москвиче.  :hi:

А вообще идея хорошая. Я бы тоже хотел въехать в Берлин на Москвиче.  :cap:  

P.S. Прочитал тему на Драйве. Напомнило КВН: "Так что вы хотите сказать, что если бы мы поехали, то я бы не поехал?". 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, бюджет, наверное, может быть и меньшим, а вот пустят ли в Европу такой неэкологичный автомобиль.

Там и так "наших" боятся, а если еще на Москвиче.  :D

А вообще идея хорошая. Я бы тоже хотел въехать в Берлин на Москвиче.  :crazy: 

P.S. Прочитал тему на Драйве. Напомнило КВН: "Так что вы хотите сказать, что если бы мы поехали, то я бы не поехал?".

если москвич будет старше 30 лет проблем с экологией в городах не будет. если же он младше 30 лет ну не въедет он в экологические зоны некоторых городов. придется ставить на парковку при въезде в город и на метро дальше. Самое главное что бы по технике там было все в порядке!

Ну а в общем хотелось как то поддержать тему этих студентов. навеяло воспоминаниями о своих путешествиях в их возрасте. Европы не колесили, но до Лапландии доехали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А видили там отписался http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/genosse412/  круто, приехал на Украину, купил Москвич, опять в Берлин укатил)) только уже на Мосе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, бюджет, наверное, может быть и меньшим, а вот пустят ли в Европу такой неэкологичный автомобиль.

Там и так "наших" боятся, а если еще на Москвиче.  :good:

Без меньшей суммы лучше вообще не выезжать, я не говорю что все там сольется, но если случится непредвиденное, то без денег будет очень плохо, там только на бензин уйдет около 400 евров. На экологию пофиг, покупается грин-карта и вперед. Во всяком случае в австрию и германию так. 

Затея конечно интересная, но шибко доргостоящая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, бюджет, наверное, может быть и меньшим, а вот пустят ли в Европу такой неэкологичный автомобиль.

Там и так "наших" боятся, а если еще на Москвиче.  :dash1:

Без меньшей суммы лучше вообще не выезжать, я не говорю что все там сольется, но если случится непредвиденное, то без денег будет очень плохо, там только на бензин уйдет около 400 евров. На экологию пофиг, покупается грин-карта и вперед. Во всяком случае в австрию и германию так. 

Затея конечно интересная, но шибко доргостоящая.

с точки зрения экономической целесообразности абсолютно согласен. Однако есть и другие мотиваторы. В конце концов можно скооперироваться и ехать вдвоем на одной машине ... или еще как то. Посмотреть встречи москвичеводов и просто людей увлекающихся советской техникой под Магдебургом ... я кинул ссылку в пост, что бы, если кому то интересно или он еще об этом не задумывался, мог бы подумать над такой возможностью.

по деньгам скажу честно - 3 штуки евро - это как то дофига, особенно если у кого то есть прицеп типа скифа. я думаю в 1200 - 1500 можно будет уложится. Ночевать не обязательно в отеле - это может быть хостел .... вариантов масса  :book: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ночевать не обязательно в отеле - это может быть хостел .... вариантов масса  :laie:

Ну, а если у тебя М2137, М427 или М2141 -- то тогда вообще ночлег не нужен: заднее сиденье раскинул, переднее максимально вперёд -- и готова двухспальная кровать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ночевать не обязательно в отеле - это может быть хостел .... вариантов масса  :laie:

Ну, а если у тебя М2137, М427 или М2141 -- то тогда вообще ночлег не нужен: заднее сиденье раскинул, переднее максимально вперёд -- и готова двухспальная кровать...

ну да ну да!Отдыхать нужно нормально!И самое простоя принять душ,отдохнуть и т.п
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смотрю, что тут компания быстрее соберется в эту поездку  :)

К стати в 407-м тоже достаточно удобно ночевать. Сплошной диван спереди, спинки ложатся на край заднего дивана  :blush:

Можно поехать туда на Москвиче, а вернуться вот на таком:

2011-02-11_153543_240.jpg 2011-02-11_153616_240.jpg 2011-02-11_153637_240.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я смотрю, что тут компания быстрее соберется в эту поездку  :beer:

К стати в 407-м тоже достаточно удобно ночевать. Сплошной диван спереди, спинки ложатся на край заднего дивана  :help:

Можно поехать туда на Москвиче, а вернуться вот на таком:

по поводу спать в машине - это не проблема. я спал в мосике с вытянутыми ногами. очень удобно. Чистый душ и прочие радости есть на каждой заправке. по дороге можно останавливаться на кемпинге - там тоже все есть от электричества до душевых. ну а поповоду вернуться на жуке. можно, но надо заранее искать. А вот прикупить всяких ништяков и взять с собой на родину - это даже очень реально. типа совместить приятное с полезным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А видили там отписался http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/genosse412/  круто, приехал на Украину, купил Москвич, опять в Берлин укатил)) только уже на Мосе :ninzya:

так это наш парень клубняк  АК47 - Антон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что же вы делаете.... Очень давно хочу в германию, но постоянно денежка останавливает.... Так и до греха не долго - собрать денег а потратить не на машину а на поездку :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

если кому то будет интересно - встреча москвичеводов в Германии 20 - 21.10 2012 http://maps.google.de/maps?q=Bucha+bei+Saalfeld&oe=utf-8&rls=org.mozilla:de:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&hl=de&sa=N&tab=wl

сама тема тут http://www.azlk.de/f...-Freunde%202012

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...