Перейти до вмісту

Опрос владельцев Иж 2715


Ganavar

Recommended Posts

Уважаемые коллеги, возник маленький вопрос, нужна помощь...

Делаю маленький ремонт моей шайтан арбе, когда снимали будку. резина не ахти.

Собственно вопос, как выходили из этой ситуации вы... С чего резину брали?

Спасибо за советы:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резина где? Между будкой и кузовом? Или на стыке с кабиной?  Резина на дверной проем?...Я будку не снимал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня нет перегородки, стоит толстая резина круглого сечения обмазаная герметиком и закрашеная. А что там по кузову, стоит и не трогаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, заведу гараж, отпишусь... Пока стоим на покраске, сегодня как раз задули....

ну а я будку снял так как вода в кузов и салон немного поступала... Так как резина не айс, решил узнать чем можно заменить... Предлагали резину с транспортера ленточного, так где ее найдеш...

Еще идеи будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что идеи, любая наверно плоская резина плюс герметик. Я  только такое представляю, если б фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счет резины понятно, вопрос с чего можно снять чтобы вырезать.... В принципе на сайте было упоминание про вспененный каучук, посмотрим на него завтра в эпицентре... если что вырежем полосы, на мастику, а потом шов герметиком и покраска...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Автору наверное уже не актуально,но с этим вопросом рано или поздно сталкиваются все владельцы каблуков.

Я когда снял будку,увидел что родной уплотнитель уже совсем не годится,потрескался и задубел,да и протекал он.

Сначала пробовал найти новый родной,но безрезультатно,уже хотел колхозить с камеры грузовика.

Но однажды увидел в стройматериалах самоклеющийся уплотнитель дверей(тех что в доме).

8a8ded65ff82.jpg

Они в бухтах и продаются по длине.Были разной ширины,я взял самый широкий.Для иж 2715 нужно 5,5 метров(немного с запасом).По деньгам вышло 55 грн.

Сначала наклеил непрерывно по кузову,потом поставил будку.На фото собственно то что осталось(25-30 см).Все просто.Не нужно никаких герметиков,клеев и т.д.Резина мягкая и прочная,думаю проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...