Перейти до вмісту

Багажник комби. Порежем??


Yura_M412

Recommended Posts

Внутрености кузова резать не стоит. Жёсткость вся уйдет...У товарища так вырезано- нечего хорошего с того не вышло.  Если есть необходимость возить тяжолые грузы- поставь фаркоп и прицеп возьми. Вот у мея в багажнике вообще места нету- вместо запаски балон гбо, запаска в багажнике и ниче, нормально. Если надо что то привезти- цепляю прицеп :blush: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вопрос возник, а куда эта горловина переносится?

Я нашел два варианта. Или поставить бак с 2715 "пирожок". Горловина вроде бы на правую сторону в крыло выйдет. Или же глобальнее если переделывать, то ставить Жучкин бак и датчик бака в приборку.

А то что трещины между стойками и крыльями, это болезнь такая. У многих видел такое. Да и с годами появляется "усталость метала".

Я когда красил, то по неопытности зашпаклевал стыки стойки и крыла. Сейчас жалею.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я бы не побоялся сделать как у синего. имхо.

Я то же думаю, что смертельного такого ничего нету. Просто перед вырезом панели нужно грамотно укрепить весь "зад".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там стоит вазобак (справа), соответственно горловина под под крышкой на правом заднем крыле. Слева запаска. Фонари вроде бы форд. Очень необычный комбик. При усилении я бы думал о трапецевидной конструкции вокруг новой увеличенной двери. Вообще нужно уделить внимание нагрузкам на кручение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы не резал... А то будет "холодец", а не машина... Лишний геморрой. Если резать, то надо усиление придумать, как Bris пишет, + ляду утяжелять, что, в свою очередь, будет просить о покупке у Zazik мощных газовых амортизаторов...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделан синий комбик отлично. Мое имхо-переделок очень много, трудоёмких, если возить тяжести, значит надо усилить кузов и рессоры. Усиленные рессоры- жесткая подвеска, порожняком трясти будет на неровной дороге. Скажу по себе- не очень комфортно ездить на жестких рессорах. Да, согласен-пространство в багажнике, в районе запасного колеса использавано не рационально,но все же в те углы можна спрятать инструмент и всякие мелкие запчасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, у меня там куча инструментов и з/ч разложено  :D Порядок как дома  :good: И багажник свободный, ничего не тарахтит :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Синий комбик сделан очень оригинально, но далеко не отлично. Я зимой ездил его смотреть за 60 км... и не взял. Поскольку сделано всего много но не очень аккуратно (как по мне)... Но продали его конечно давно поскольку цена была адекватная. Это я к чему - Если делать такие переделки, то нужно очень тщательно следить за геометрией проема и двери. Что не всегда просто. Сам много думал по схожему поводу, но только с 2140 (мне тоже важна погрузочная высота) и пришел к совсем другому варианту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Что бы провести качественный апгрейт багажник, как того синего комбика- надо быть хорошим специалистом с набором инструмента или заплатить приличную суму денег. Проще поставить фаркоп и купить прицеп. Не то что отговариваю кого либо, хозяин-барин.

 П.С. себе купил прицеп б.у. всего за 1500грн, :lucky: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я как бы тонко намекаю, что для снижения погрузочной высоты не обязательно трогать ляду... :lucky: (если нет достаточно опыта).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я как бы тонко намекаю, что для снижения погрузочной высоты не обязательно трогать ляду... :lucky: (если нет достаточно опыта).

Поддержу))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внутрености кузова резать не стоит. Жёсткость вся уйдет...У товарища так вырезано- нечего хорошего с того не вышло.  Если есть необходимость возить тяжолые грузы- поставь фаркоп и прицеп возьми. Вот у мея в багажнике вообще места нету- вместо запаски балон гбо, запаска в багажнике и ниче, нормально. Если надо что то привезти- цепляю прицеп :beer: .

у меня и запаска на месте и балон ГБО там же ... почему у тебя не поместилось ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня и запаска на месте и балон ГБО там же ... почему у тебя не поместилось ?!

Может не по теме, но меня заинтересовало расположение всего этого. Можно увидеть фото?

Если кому интересно, позже сюда кину фото своего бардака :blush: . У меня тоже баллон ГБО, запаску не вожу вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вариант например, вырезать окно в задней панели не трогая ляду. Бак родной естесственно "в сад". Ляда будет открываться вверх, центральная часть нижней панели - откидываться вниз. Если петли будут серьезными, то получится еще удобнее чем в синем комбике. К тому же усилить заднюю панель не так сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вариант например, вырезать окно в задней панели не трогая ляду. Бак родной естесственно "в сад". Ляда будет открываться вверх, центральная часть нижней панели - откидываться вниз. Если петли будут серьезными, то получится еще удобнее чем в синем комбике. К тому же усилить заднюю панель не так сложно.

Вот это вариант  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...