Перейти до вмісту

Прокладки ГБЦ с красным герметиком - отзывы


Igorek

Recommended Posts

та ну да 6 раз это многовато. я одним разом балонником прошолся и ездиет уже давно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ставил серого цвета (обычный металлоасбест с  номерком 2141 и чего то там) когда-то удалось купить несколько штук из залежей в автомагазине их и пользую. А вот этой весной кинулся искать, а нет таких, поставил последнюю серую. Теперь даже не знаю почитал отзывы и что делать. Искать буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а с плоскостями и выступанием гильз то все нормально?

да все  в пределах допусков прокладка просто хреновая попалась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

а если поставить 2-е прокладки ? обжим то лучше будет обычных без герметика кто что скажет агов мотористы ???? или вобще хот-дога засунуть туда паранит-алюминевая паранит как делали в 70-х под 76 бенз чтоб непробило ??? знаю одного москвича ездит на бутерброде хоть бы хны ездит и ездит поршневая вхлам а он ездит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я знаю хот-дог ставят когда сильно фрезерована голова, метки не совпадают, степень повышенная, без разрезной такой мотор мягко говоря не поедет. так что не стоит этого делать, лучше взять самую простую прокладку промазать графиткой, и норм по букварю прожать с правильным усилием. Ходят они норм.

Уже давно не заморачиваюсь по этому делу,беру самые простые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я знаю хот-дог ставят когда сильно фрезерована голова, метки не совпадают, степень повышенная, без разрезной такой мотор мягко говоря не поедет. так что не стоит этого делать, лучше взять самую простую прокладку промазать графиткой, и норм по букварю прожать с правильным усилием. Ходят они норм.

Уже давно не заморачиваюсь по этому делу,беру самые простые.

да я вот тоже одну взял поставил на днях со времен ссср она дубовая правда была и что ты думаеш проверил компресия есть ура заливай тосол и заводи заливаю тосол и с под голвки по круго потекло !! вот и задумуюсь о бутере

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я вот тоже одну взял поставил на днях со времен ссср она дубовая правда была и что ты думаеш проверил компресия есть ура заливай тосол и заводи заливаю тосол и с под голвки по круго потекло !! вот и задумуюсь о бутере

ну.. для начала выступание гильз проверь - возможно завышение. у меня наоборот когда-то низкая посадка была, было огромное давление картерных газов. мотор грелся очень и т. п.

как-то сам ставил СССР прокладку, с виду была как новая, ходила бы и ходила, если бы не низкая посадка гильз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну.. для начала выступание гильз проверь - возможно завышение. у меня наоборот когда-то низкая посадка была, было огромное давление картерных газов. мотор грелся очень и т. п.

как-то сам ставил СССР прокладку, с виду была как новая, ходила бы и ходила, если бы не низкая посадка гильз.

блок без медных колец гильзы вставляються впритык

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно что красная не обжимается, может и з за некорректной привалочной плоскости? Когда то на Ланосах не хотели на СТО польские прокладки ставить. Типа не оюжимались. Потом приехал продавец из магазина, обжал свою прокладку ключем, динамометричиским, а не трубой кривой, И ходило она оочень долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в Харькове предлагают много разных прокладок под москвичи.

Далее написанное действительно как для 82 мм так и для 85мм поршней. С 88мм-выми тут уже описано.

Серые метало-азбестовые бывают двух производителей: Россия (Ярославль) и Украина

Серые с герметиком: Россия (Ярославль)

Черные с герметиком: AT (по факту китай), Турция или Польша, точно не помню (на такой прокладке выштамповано клеймо производителя)

Как какие по качеству сказать не могу. Пока пользовался только металоазбестовой производства Украина. Приходилось несколько раз гайки протягивать через некоторое время, т.к. усилие затяжки ослаблялось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

-вот тоже постал вопрос о прокладке выбор между той шо на герметике либо обычной х.з какую и брать ! - думаю шоли взять обычныю и герметиком для сборки дизельных двс блока и головки смазать ото будет вещь правда может выдавить 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственно вопрос понятен из названия. В продаже на рынках есть прокладки ГБЦ с нанесенным по контуру и вокруг шпилек герметиком. Нечесные продавцы выдают за Чехию, Словению, Польшу. Чесные - Китай. Имеются ввиду прокладки для полторахи - на двухлитровый двигатель, насколько я знаю, такие только и идут, но дороже гораздо, ну и наверное качественней.

Вроде когда-то обсуждалось, но не нашел. Если есть - ткните носом biggrin.gif

Я себе взял такую. На максимальных оборотах ее пробило в первом цилиндре. Но я ее ставил два раза - у меня волгопоршневая, и каждая прокладка мне выходит 120грн с перевальцовкой на 92мм, поэтому денег зажал dolf_ru_326.gif  Точнее, я не ездил даже на ней. Поставил, завел - поршня достают до башки. Снял голову, устранил, и поставил на эту же прокладку. Может в этом и есть весь косяк. Что она уже обжатая была.

В общем, кто юзает, колитесь! Насколько я знаю, у Чайки тоже такую пробило в Днепре.

Кстати, сделаны очень аккуратно, ровно, без лохмотьев. Правда, что за материал - х.з. Но совсем не такой, как на нашей стоковой.

По своему личному опыту поставил на 41 полтораху 2 обычные прокладки и смазав их графитной смазкой и никаких проблем цена одной прокладки 20 грн плюс графитка (самая простая они все одинаковые только упаковкой отличаються) итого 60 грн с всем, зачем платить больше и рисковать тоже. Неизобретайте велосипед!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Отпишусь и я по этому поводу. Когда дошло дело до заливки воды прокладка и показала себя. 

Покупалась в инет магазине, производитель Орел- точно такая же лежала в магазине украинского производства. Серая асбестовая.

post-10579-0-66897600-1438869153_thumb.jpg

 

Сочилась вода со стыка из под коллектора, дал еще пару кг вода пошла и с другой стороны. В масло не попала.

 

Купил вот такую

post-10579-0-12222900-1438869271_thumb.jpg

post-10579-0-54371600-1438869328_thumb.jpg

Без упаковок, как была в магазине так и принес. Видимо это ярославская. мягкая, пластичная, приятная на ощупь. 9кг и все сухо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Это скорее всего прокладка АТ, она же та о которой мы говорим(с герметиком). Ярославская, обычная серая смазанная графиткой. Я от такой отказался так как меня не устроило то , что у нее диаметр колец под гильзу был 86мм при должных 83мм(при обжиме становится 82) для гильз 82.0. то есть у меня оставалось неприкрытым кромка ГБЦ и гильзы грубо говоря находились в камере сгорания и вдобавок хоть немного но увеличивали тем самым ее объем снижая компрессию.

 Это исключительно мой опыт, у всех как видите он разный.

К сути, я установил Ярославскую прокладку, с точным диаметром 82мм(что не очень правильно). смазал графитовой смазкой поверхность блока и разложил аккуратно асбестовую нить диаметром может 1-1.5мм на этой смазке по привалочной блока, сверху все спокойно, голова шлифована, бросил прокладку и обжал, тоже нареканий не имею. Может кому подойдет такой вариант выхода из полжения.

PS. Вертелась в голове мысль разложить нить сальниковой набивки, она будет потверже, но таких опытов в сети не встречал.

PPS. Не используйте при посадке прокладки силиконовые герметики или вобще герметики- это настоящее зло, толку нет, а грязи полно, графитка самое то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это скорее всего прокладка АТ, она же та о которой мы говорим(с герметиком). Ярославская, обычная серая смазанная графиткой. Я от такой отказался так как меня не устроило то , что у нее диаметр колец под гильзу был 86мм при должных 83мм(при обжиме становится 82) для гильз 82.0. то есть у меня оставалось неприкрытым кромка ГБЦ и гильзы грубо говоря находились в камере сгорания и вдобавок хоть немного но увеличивали тем самым ее объем снижая компрессию.

 

 

Так 86 мм это для моторов 1,7 и 1,8 с поршнем 85мм.. Поставил себе  на тоетопоршень 86мм, переживал что выдавится внутрь, но все гуд. 

Но простую ставил, не с герметиком, обычную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Взяв на дітолях комплект прокладок на уфу 1,5, ярославський. Поставив, протянув 3 рази за 2 години-8-10-12 кгс,  тече з під голови по прокладці. Зняв. Поставив шліфовану голову, перевірив лінійкою блок і гільзи. Все одно течение. І яку тепер ставити? і що робити? "Стоптечь" не пропонувати. Хто що підскаже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яка різниця між цими комплекта?? Який краще узяти??? Чи шукати не Україну?

http://moskvichavtozapchast.com.ua/dvigatel/komplekt-prokladok-dvigatelya-moskvich-2141-d-85-0-polnyy

https://detali.zp.ua/catalog/50804-prokladki_dvigatelja_m_2141_17_polnyj_komplekt/#description

Мотор 1,8...

Або ще такий знайшов

https://ark-kharkov.prom.ua/p502847976-prokladka-dvigatelya-2141.html

Змінено користувачем Danko
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Kondit сказал:

Взяв на дітолях комплект прокладок на уфу 1,5, ярославський. Поставив, протянув 3 рази за 2 години-8-10-12 кгс,  тече з під голови по прокладці. Зняв. Поставив шліфовану голову, перевірив лінійкою блок і гільзи. Все одно течение. І яку тепер ставити? і що робити? "Стоптечь" не пропонувати. Хто що підскаже?

бери ту что с герметиком.

у меня асбестовая текла тоже по стыку. Ставлю уже три раза на эту прокладку, два мотора собрано- проблем нет, пока ездят. 

это все 85мм прокладка 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сьогодні шукаю украіїнську прокладку, бо ярославська жорсткувата,а китай навіть ее дивився

Українська товща

Мотор 412 1,5 л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В тому то й суть, що щоб трохи усідалась, прицьому вирівнюючи нерівності

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

LSA ніколи не візьму і не пораджу нікому. Будь-яку деталь! І хрестовини, і амортизатори, і циліндри були їхні - фігня повна.

Народ, то яка все ж різниця між тими наборами??? Я щось до Венгрії більше схиляюся...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Kondit сказал:

Взяв на дітолях комплект прокладок на уфу 1,5, ярославський. Поставив, протянув 3 рази за 2 години-8-10-12 кгс,  тече з під голови по прокладці. Зняв. Поставив шліфовану голову, перевірив лінійкою блок і гільзи. Все одно течение. І яку тепер ставити? і що робити? "Стоптечь" не пропонувати. Хто що підскаже?

 Ставил ярославскую там же брал на деталях,уже 1500км прошел пока нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Китайская (кстати, была металлизированная) отходила 2 года, Ярославская 2 месяца. Проблема в еррозии привалочной плоскости ГБЦ, там растут соли из ОЖ (видимо некачественная дисцилированная вода) которые продавливают прокладку. Сейчас ХЗ какая, посоветовал продавец на Перова, наблюдаю :)

10 часов назад, Kondit сказал:

Взяв на дітолях комплект прокладок на уфу 1,5, ярославський. Поставив, протянув 3 рази за 2 години-8-10-12 кгс,  тече з під голови по прокладці. Зняв. Поставив шліфовану голову, перевірив лінійкою блок і гільзи. Все одно течение. І яку тепер ставити? і що робити? "Стоптечь" не пропонувати. Хто що підскаже?

снимать мотор, разбирать, выкручивать шпильки ГБЦ из блока и везти БЦ в ремонт - шлифовать привалочную поверхность ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...