Перейти до вмісту

El Clásico


tommy412

Recommended Posts

Поршень не стандарт. У твоего вытеснитель больше чем у стандартного 0102. Так вроде и перетачивали для увеличения СС.

Для 412 головы, у которой самая маленькая камера сгорания - ты поднял СС заметно. Еще и голову на 1мм запилил - еще поднял СС.

Вот и получилось занапто :)

Даш геометрию проточки своего поршня - попробую посчитать СС для твоей 412 головы

Нашел размеры и посчитал твой двиг.

При таком вытеснителе с 412 ГБЦ получается СС - 9,64

Спилил 412 ГБЦ на 1 мм - получаем СС - 10,66

Не движек, а мечта. Тоже так хочу :)

Как поставишь зажигание Майа - кривые чуть пониже, чтоб не звенел и будет все Ок.

А сейчас 98 бенз и на тапку сильно не дави - все равно обкатка :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

С такими параметрами СЖ мотор под газовое топливо само то что надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не. Газа точно не будет, не для этого деньги вкладывались.

Как вы считаете степень сжатия, я досихпор не въеду...

Вот размеры поршня, если шо: 36beec81b089.jpg

ГБЦ пилилась ещё раньше на полторахе. Тогда делал ей капремонт и думал добавить валивности таким образом :), но получил очень чувствительный двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так как Москвич у меня делается исключительно на специализированных станциях техобслуживания, даже масло там меняется…

Там же была запилена новая СО. В старой системе всё в принципе устраивало, но: по верхнему бачку радиатора постоянно присутствовал тосол. Откуда — хрен его знает, и уровень не уходил и трещин не было нигде, он факт был. Дальше — слить тосол с радиатора с нижним термостатом было не возможно. Разлить на пол — это да, это пожалуйста, а вот слить никак! Ну и последнее: хотелось уже электро-вентилятора, XXI век на дворе всё-таки.

Итак:

Радиатор с Таврии (карбюраторной).

Датчик включения Лузар 88-82 (по Цельсию).

Ещё есть кнопка принудительного включения реле вентилятора.

e8e980c1baa1.jpg

2d0a6f0d8e6f.jpg

Дифузор — троешный, переваренный по месту к радиатору.

Моторчик — тоже Жига. Лопасти вентилятора — Жига, только уже 2108.

Расширительный бачок — Жига 2110.

f0c0d345ecb4.jpg

ab508b3c7826.jpg

c2971fa30646.jpg

Запитка системы — прямо на помпу.

Хотел поставить бачок с Приоры (он по-красивее будет) даже купил его, но там штуцера стоят коряво — не продумали его конструктора, чтоб в Москвич можно было поставить :-)

Ещё дополнительно — куча шлангов разного пропускного сечения. Верхний/нижний патрубки радиатора удлинены по месту.

Кстати в плане инородных запчастей в Москвиче я пошёл далеко :-) У меня теперь присутствуют запчасти с автобуса ЛАЗ 695Н.

Ещё: проехал после КР ровно 666 км. Поменял поменяли на СТО масло на синтетику Дэлфи Престиж 5W-40, протянул протянули головку до 11 кгс. Клапаны, цепь — всё как положено было сделано :-)

38e7ba81d2aa.jpg

Дальше — будет карб 21073

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, я смотрю у тебя радиатор вроде бы как по размерам подошел нормально? Или мне это только показалось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дальше — будет карб 21073

А сейчас какой?

Могу предложить свой ОЗОН, который с наворотами и под 1,7 делался. Обсудим? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не будем обсуждать :) . Щас Солекс 21053, до него был Озон 2107 с мех приводом 2й камеры.

Радиатор туда стаёт как-будто родной. Только нужно старый выкинуть оттудова, ещё при помощи болгарки очень аккуратно спилить части уголков, на которых держался радиатор, ещё на нижней поперечине приварить трубки две для рожков снизу радиатора, а сверху приварить 2 уголка для верхнего крепления радиатора + диффузора. Дальше все эти спилы - грунтовкой, потом краской, желательно такого же цвета как машина :)), или такого как подкапотное. И всё!Только, по-ходу дела на разных моделях по-разному сделаны эти уголки для крепления. На АЗЛК и ИЖ точно отличаются. Ещё на ранних и на поздних... У меня радиатор стоял как-бы во внутрь, ближе к двигателю. Ещё жалюзи были.

Вообще оно только сначала страшно кажеться, а потом болгарку в руки, начитаешь резать, примерять, опять резать, потом приварил, примерил и оно форму приобретает. Я вообще радик лепил по ночам, уже темно было, под светом переноски резал. Варить ночью - ваще жесть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё вчера сделал наконец климат-контроль :)) . Поменял на соответствующий щиток управления заслонкой воздуха/крана печки (мой предполагал выход тросика в другую сторону - так было много перегибов). Теперь нормально можно выставлять температуру, а то едешь например осенью, печка жарит на всю, перекрывать кран под капотом - в падлу же. И лючок закрываешь и форточки опускаешь... Ну короче ваще не респектно было!!! Зато теперь просто зашибись :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Идеальная, девственная чистота под клапанной крышкой! Аж глаз радуется. Рома, чем отмывал детали двигателя при переборке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

головка не мылась. это ещё та старая. масло просто - синтетика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Синтетика и полусинтетика хорошо моет. :)

А какое давление масла на ХХ и на оборотах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давление - "лампочка не горит". Тобиш больше 0,8. Ты ж на переднем сидении со мной ездил, забыл какая у меня приборка :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та у меня тоже полусинь залита, но до такого состояния она вряд ли отмоет. Ну да ладно, всему свое время...

Давление - "лампочка не горит". Тобиш больше 0,8. Ты ж на переднем сидении со мной ездил, забыл какая у меня приборка :-)

Тогда хорошо если имена свои помнили, не говоря уже за твою торпеду :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто у меня давление масла - как бы здоровье движка. Когда давление не показывает как обычно - задумываешься что не так и своевременно устраняешь. В новой цифровой приборке тоже будет датчик давления :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня когда родная приборка с родным датчиком... это вообще ниочём показания были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной показометр давления масла следует использовать как индикатор, а не измерительный прибор,

тогда все становится на свои места....

- можно контролировать падение давления на ХХ и если мало - менять фильтр или искать др. поломку;

- можно "ловить" слишком большое давление при высоких оборотах и смотреть редукционный клапан или ...;

- можно любоваться как меняется давление при изменении оборотов мотора... :goodd:

Для ремонтов и регулировок, конечно нужен выносной контрольный манометр,

по штатному можно всё до смерти  зарегулировать ....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поставил ГБЦ № 248 с впускными клапанами 39,5 мм. Каналы с Мишей пропиляли до... не помню до скольки. Но пропиляли в общем. И впукск и выпуск. Высота головки - в номинале, от жуткой детонации избавился, фух!

Распредвал в головке такой самый, как и в предыдущей - 38й. Делал Фима.

Клапанные пружины - теперь сток, к чёрту то BMW, эти тоже нормально закрывают. Шестерня - разрезная от Игорька.

Приход есть короче говоря, чё ещё сказать  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил ГБЦ № 248 с впускными клапанами 39,5 мм. Каналы с Мишей пропиляли до... не помню до скольки. Но пропиляли в общем. И впукск и выпуск. Высота головки - в номинале, от жуткой детонации избавился, фух!

Распредвал в головке такой самый, как и в предыдущей - 38й. Делал Фима.

Клапанные пружины - теперь сток, к чёрту то BMW, эти тоже нормально закрывают. Шестерня - разрезная от Игорька.

Приход есть короче говоря, чё ещё сказать  .

 

А как же СТОК?! 

 

Ну тебе это наверно не понравится    .

Сними ту ленту нах!!!  :blink:

 

Всё должно быть ПО СТОКУ!

 

Если хош доп. стоп-сигнал, то купи пару под заднее стекло, типа заводских или планочку аккуратную. Как-бы эта лента классно не выглядела и как-бы Вам всем тут она не нравилась, это всё - колхоз!

Такие приколы на жигах посоны ставят и ездят как нло по городу.  :crazy:

 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толян, всё шо под капотом, то никого не волнует, а люди внешние элементы замечают. Тем более, головка, то стандартная - москвичёвская, РВ - тоже москвичёвский, не от Опеля же  :blum: .

 

а чем бмв пружины не угодили?

Стояли с М52 (по-моему), одинарные конусные. Под них внешний металлический маслоотражающий колпак на становится. От этого установка родных колечек теряет смысл вообще. Стояли "типа москвичёвские МСК"  :crazy: . Масло лилося как с ведра. Это после кап ремонта головки. Может конечно такой ремонт был, я не знаю. Тупанул - отдал на рем. завод - там всё "типа сделали" и отдали в сборе, с меня только деньги взяли. Но ничё, на собственных ошибках оно понятней получается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пробег после КР - 4000 км, температура на улице -25 градусов, масло - синтетика Delfi Prestige 5W-40, передний сальник коленвала - Corteco 01026318B (типа BMW, покупался на Existe). ИТОГ - сальник потёк!!!

Я, честно, в шоке... :wacko: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты правильно определил, что в течи сальник виноват!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...