Перейти до вмісту

El Clásico


tommy412

Recommended Posts

почему ж мне блин прислали 2 вида болтов и ни одни не подошел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Не знаю. Тебе наверно с суппортов прислали, анадо с РЦС.

Чуть приоткрываю дроссель и заводится чётко, поэтому и думаю, что переливает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поставил тормоза дисковые... на одну сторону пока  :)) . Не знаю, может пока так поездить...

Ижевская шланга подошла и влезла, всё ОК. Вытащил полуось, решил обновить смазку в подшипнике - пока помыл, обнаружил, что сепаратор лопнул в одном месте (подшипники брал самые дорогие из имеющихся  :aggressive: ), пришлось подпоменять .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничё так. А почему ты поставил суппорт именно в таком положении? какая пластина по форме и толщине для крепления скобы суппорта? Мне интересно кто на сколько вытаскивает полуось "из редуктора" 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

толшина пластины 10 мм, супорт стоит так как установил завод. 

Рома забрал мои тормоза. 

пластина двох составная,

диски мазда 626( 5 генерация) пороточено токо центральное отверстие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полуось никуда не выдвигается. Выдвигается крышка крепления полуоси, а всё остальное - между ней и чулком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ты все таки летай теперь аккуратно!  Кооф сцепления к сожалению протюнить нельзя. Бочку клея ж не будешь возить за собой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полуось никуда не выдвигается. Выдвигается крышка крепления полуоси, а всё остальное - между ней и чулком.

А для чего выдвигается крышка?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пластина под супорт недает полуоси сместится, а крышку никуда не денеш, через не прикручуеш весь хлам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А срезать?

Ты говорил что пластина двухсоставная это как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как срезать крышку? А чем полуось будет держаться?

Сама пластина имеет 4 отверстия - как на чулке, по центру вырез - чтоб полуось проходила внутри. Сверху пластины 2 отверстия с резьбой. Туда суппорт и крепиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Обновим к лету малёхо :D.

После зимы обновил задние колодки, а то старые начали по теплу пищать, шо дурные! Взял Бош. Ещё била правая полуось очень сильно. Так сильно, что подымал сторону, снимал колесо, заводил машину и на 4й передаче суппорт плавал миллиметра на 4-5 туда-сюда. Пришлось менять полуось. В планах поменять обе и шпильки с Акцента поставить.

WP20170504_2237001_26405831.jpg

 

 

Сёдни ещё таки попросверливал суппорта передние и впихнул направляющие вольвовские. Пришлось снимать суппорт и сверлить практически на весу, т.к. сверла такого длинного найти не получилось.

WP20170611_3976817_26492875.jpg

Колодки, оказалось, пришло время и поменять. Лежали Dafmi в коробочке новые - шли в комплекте с машиной. Передние колодки ваще ниразу не менял, какие-то они вечные были. Хотя так токо казалось. Одна вообще отслоилась от основы да и вообще износ был порядочный - 50% точно.

WP20170611_5248746_26492873.jpg

Прижимные скобы мне, если честно, не особо понравились. Жестяная пластина была бы понадёжнее.

WP20170611_9016181_26492872.jpg

Совет, кто будет тоже ставить: лучше направляющие на концах немного заострить болгаркой ,будет удобней попадать.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, конечно. Шо суппорт, шо колодки сверлятся легко. Главное с малой подачей и на больших оборотах сверлить, бо крошится материал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ничего не перепутал? Разве сверлить надо не с средней подачей и средними оборотами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, я на максе сверлил. Чуть меньше обороты - и закусывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Всё ездит, всё крутится... Скоро замена масла в двигателе, планирую брать Comma 5W-40, бо Леола в местном магазе уже нету с нужной вязкостью.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...