Перейти до вмісту

El Clásico


tommy412

Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Рома переходит с нижнего термостата на верхний, я лично возил его к аргонщику, переваривал тройник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разбор продолжается...IMG2016022_9715417_20871733.jpg

 

Казалось бы, новая машина... но 30 с лишним лет дают о себе знать. Кстати, это первая трещина на стойке, так шо не так уж и плохо.

IMG2016022_9201540_20871756.jpg

 

Проварили, усилили, наложили латку. Подбор цвета - 80 lvl

IMG2016022_5440197_20871752.jpg

 

Наконец-то понял для чего нужен жгут в аптечке  :D

IMG2016022_2012513_20871758.jpg

 

Собрал всё, кроме подкрылков. Это уже завтра. Машина аж по-другому поехала  :phil: .

 

ЗЫ. А теперь немного отступим от темы. Вот Вам настоящий свап. Эт не ф3р на 41-м, это круче  :)) . Это грёбаный Cumins 2,8 FSI в Газели. Прошёл чуть больше 30 тыщ. Машина покупалась новая в салоне.

IMG2016022_1579850_20871767.jpg

 

Рассыпался привод вакуумного насоса потом распредвал от него заклинил и порвалась цепь привода ГРМ. Цепь тоненькая...однорядная...на дизеле... :dash1: . Клапанный механизм боюсь показывать, типа игрушечного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето гозелевские камминсы долго не ходят.

Ромка, где подваривался? Мне надо латку на дно притулить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подкрашивать?

Краски на машине давно уже нет... в привычном смысле этого слова. Предыдущий раз машина красилась без грунта совсем и какой-то хер пойми какой краской, которая выгорела буквально за 2 года в хлам. Её надо всю красить, всю и полностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краски на машине давно уже нет... в привычном смысле этого слова. Предыдущий раз машина красилась без грунта совсем и какой-то хер пойми какой краской, которая выгорела буквально за 2 года в хлам. Её надо всю красить, всю и полностью.

Полерни и будет огонь!

 

https://www.youtube.com/watch?v=kuOiOqbwaH0

 

Зы. зайти через Ютуб, смотреть с 2минуты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не то что в Днепре мы видели на местной встрече пару недельназад?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не то что в Днепре мы видели на местной встрече пару недельназад?

ХЗ.  но у автора две части про него! Кстати я подписан у Алексея....

 

https://www.youtube.com/watch?v=IjFcHRPfs8c

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Краски на машине давно уже нет... в привычном смысле этого слова. Предыдущий раз машина красилась без грунта совсем и какой-то хер пойми какой краской, которая выгорела буквально за 2 года в хлам. Её надо всю красить, всю и полностью.

Хер пойми какая краска называется Sadolin. Это как раз твой случай.

Стоит она не дорого, а результат - превосходит все ожидания.После покраски, машина блестит так, что глаза режет,но!

- Не долго :(

Примерно за 2 года она выгорает на солнце и становится матовой. Если её полирнуть - она снова будет как у кота яйца, но опять на пару лет.

Обычно, из-за дешевизны краски и афигенного эффекта, ею красят машины перед продажей.

Так что, если надумаешь перекрашивать машину, бери что получше. Мою машину красили краской Мобихел и сверху заливали лаком той же фирмы. Да, тогда, 3 года назад, только краска и лак обошлись больше чем в 2000 грн., но оно того стоило, а ведь это не самый дорогой вариант был...

 

post-12884-0-23773000-1456996868_thumb.jpg post-12884-0-33080700-1456996878_thumb.jpg

 

post-12884-0-35648400-1456996860_thumb.jpg post-12884-0-48764200-1456996848_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина стала. Очень внезапно.

Ничего не предвещало беды, всё работало чётко и тут, поставил машину, через 2 часа призожу, завожу, схватывает и сразу глохнет. Пытаюсь завести - искры нету. Вообще нету!

Сразу чёто подумал на транзисторы, управляющие катушками. В машине есть запасная коробочка со спаянной такой же приблудой. Ставлю - эффекта ноль. Потом кое как нистого ни с сего завелась на 2х цилиндрах, работала, холостые держала. Потом полез отять передёргивать, думал может клемки не достали. И потом она больше не завелась.

Дальше пробовал менять ДПКВ на старый запасной, но вроде как полностью рабочий. Ноль эффекта.

Пытался услышать работает ли бензонасос во время прокрутки стартером. Но его фиг услышишь когда стартер маслает. Думаю подцепить на реле ЭБН лампочку, чтоб понять, толи это проблема именно в зажигании или мозг не видит сигнала с датчика коленвала. Я же правильно мыслю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь бензонасос,

но есть одно но, может прошивка легла.

если ее раз двадцать перезаписать, проша ложиться,

береш исходник и  переносиш все калибровки  в нее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а в чем проблема проверить бензонасос? снимаешь патрубок, вставляешь в банку, заводишься (крутишь стартер), глушишь и смотришь скока набежало и набежало ли.

Хотя если нет искры, то может сначала добиться ее четкого появления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензонасос не причём. При большой необходимости я могу и на газу завести, не мороз же. Я ж говорю, нету искры на свечах, точнее нету импульса после транзисторов (а может и до них нету - хз как проверить). У меня на тахометре сразу видно импульсы есть чи нету.

Хоть бы внатуре прошивка. Она действительно уже раз 150 редактировалась и перезаписывалась. Кстате вчера вечером, подключив диагностику, я увидел в ошибках целый букет ошибок, в их числе были и те, которых быть не может в принципе: там шото с клапаном адсорбера, с датчиком детонации... их к комплектации прошивки даже нету.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может разъем с бортовика вывалился и как следствие он не видит датчиков? Я так полагаю что ДПКВ светодиодом не проверишь...

А сколько раз перешивалось? Ресурс у флешки ведь тоже не вечный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ресурса флехи хватит до старости, если каждый день перезаписывать.

а с прошей у меня был колапс, пол бака и день гемороя, зажыгание непонятно как, топливо льет.

может дпкв епет, или может главное реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разъем из блока выскочить из блока не может. Там и спезиально тяжело снимается. Клемка чтоб выскочила тоже врядли, кто знает как они из разъёма вытаскивтся, тот поймёт.

Бензонасос при включении стартера не работает, бросаю стартер - снова включается бензонасос.

Вчера пробовал перепрошить - ничё не изменилось. Самое гловное диагностика работает, через неё могу включить эбн, лампк чек, вкнтилятор, свё работает. Т.е. если мозг умер, то умер не весь, может именно микросхема, чи шо там отвечает за датчик коленвала... Ну ещё проводку прозвонить конечно надо от датчика до мозга, но как то в это мало верится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если диагностика работает посмотри обороты при запуске,  катушку можеш проверить через диагностику.

и проверь питание на катушке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...