Перейти до вмісту

Энтузиасты учителя


Tinco

Recommended Posts

Завтра посветлу щёлкни по паре фот авто и подкапотного, может, при коллективном осмотре ещё чё всплывёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помог бы, но... я в командировке третий месяц, могу только советами... и то как я в нете... А вообще, тебе предстоит очень длинный и сложный путь в доведении авто до ума, так что желаю удачи и терпения!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сальник поменли с сделали ходовую.

Визникла такая проблема:

Ребята прошу помочь!!! Питался подрегулировать карбюратор машинка завелась но тутже заглохла((( снял верхнюю крышку почистил жыкльоры почистил сеточку фильтра. Непомогло(( питаюсь завести толко крутит стартером и начинает "чихать". Подскажыте пожалуйста чо можна зделать...(пробовал друг настроить не вышло)

есть карбюраторщики нид хелп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так если чихает, то с зажиганием проблемы. Трамблер крутили? Цилиндры в правильном порядке подключены?

Или может быть совсем неудобная штука, но пугать пока не буду) Нужно с остальным разобраться...

А заводишь на подсосе? Свечи не в масле, чистые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй с подсосом завести. На половину где-то вытяни ручку, попробуй завести. Только на газ не нажимай при этом.

Свечи в правильном порядке подключены? Проверь по проводам. Должно быть из трамблера против часовой стрелки на первый цилиндр, на третий, на четвертый, на второй... То есть 1-3-4-2. На крышке трамблера обозначен первый цилиндр. Ну проверь, есть ли вообще искра...

А сильно чихает карбюратор? Просто, если мотор вскрывался, мастер мог плохо затянуть натяжитель цепи и цепь перескочила, из-за этого вспышка может идти в открытый клапан... Надеюсь, это не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И кстати, добро пожаловать в раздел "Гараж/412"!  :book:

http://moskvich.net/index.php/board,244.0.html

Создай себе темку, там и фотки поскидывай, там и помогут, совет дадут!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо большое помогло

проверил там две свечи неправельно подключены были.

после этого вытянул полностью подсос и используя педаль газа она завелась. и теперь хх держит, чего не было ранее. можно заливать промывку наконецто и потом нормальное масло спасибо еще раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

переодически смотрю и радуюсь этим красавцам

свой хотел сначало немного в порядок привести и потом делать  гараж

хатя наверно на днях таки отфоткаю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой ой! С промывками ты поосторожнее! Бери или самую слабую (они бывают для слабо-загрязненных двигателей, для средне-, и для сильно-загрязненных двигателей, вот последнюю НИ ЗА ЧТО не покупай!), или лучше всего возьми масло моющее. Но на нем тоже долго ездить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я взял промывочное масло лукойл и следом лукойловскую менералку

у предыдущего хозяина полетел передний сальник каленвала и он кормил движок отработками хз скока времени(((

http://www.lukoil-masla.ru/products/commerce/motoroils/00006/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

глупый вопрос

чтоб слить остатки старого масла нужно откручивать фтльтр?(он родной не вазо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня валяется на балконе эта байда от 412, называемая фильтром... Честно, не знаю что оно такое и с чем его едят. Знаю, что масло в фильтре всегда остается и при замене масла фильтр тоже меняют. Но это все касательно вазофильтра. Как быть с этой бочкой, не знаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

глупый вопрос

чтоб слить остатки старого масла нужно откручивать фтльтр?(он родной не вазо)

вопрос не глупый.

http://www.ex.ua/view/8113994?r=434723,393506

ссылка на одну из книг, выложенных администратором. По замене масла - см.стр 169.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На печерске есть у кого знакомые карбюраторщики настроить СО?

желательно недалеко от метро дружбы народов-лыбедская

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробовал поездить по переулку снова не держит холостые(

и свечи засрались пришлось чистить(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не тяжко!) Это только так кажется, когда во всем разберешься, все будешь знать, то и проблем не будет, все будет легко :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

глупый вопрос

чтоб слить остатки старого масла нужно откручивать фтльтр?(он родной не вазо)

я у себя снимал и менял заодно фильтр... там около 200грам масла в нем будет а может и больше....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу подсунуть парочку довольно не кривых рук (ковыряюсь с 13 лет во всем что сгорает бензин) :bye:  если угощаешь пифком :D  найти проще всего меня здесь: http://vkontakte.ru/sergefanami

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок завтра добавлюсь в друзья.

сейчас в ночную на работе, а тут контакт закрыт(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...