Перейти до вмісту

Стоит ли ехать в Крым в середине сентября? И куда?


Recommended Posts

Планировали семьей поехать в Крым в начале сентября, но сложилось так, что у меня получился отпуск с 12го, а у жены с 15го, сентября естественно. Точно еще не знаем, не решили и не определились будем ли ехать. Не мало важным является аспект и финансовый, а попутчиков что-то и не найдем 2 человека, чтоб бензу хоть немного перекрыть. Ну вопрос то вобщем то и не в том.

Бархатный сезон.

Бархатный сезон многие хвалят, говорят море еще теплое, воздух уже не горячий, нету несусветной жары, людей в городах и на пляжах не много, и поэтому цены подоступнее , и на проживание, и на пропитание, и на развлечения.

Вопрос главный в том - не будет ли холодно, если поехать числа 17го-18го на 5-6 дней? Основные цели поездки  - покупаться в море, подышать морским и горным воздухом, посмотреть немного горы и еще что нибудь.

Если все-же ехать то куда? Может на ЮБК теплее будет? Или везде одинаково? Где поселиться, чтоб жить на берегу моря, но в то же время не далеко от какого-нибудь курортного города (ну километров 30 -40 -50), чтоб сьездить чиста пазырить, и чтоб горы увидеть сблизи, и полазить немного?

Мы года 4 назад ездили паровозом и потом автобусом в Николаевку, там жили в деревяном домике на небольшой базе, с питанием и т.п, и недорого, и наше окно выходило на пляж, и он начинался буквально в 5 метрах от домика. Было недорого, потому что в начале Июня. Но оттуда ездить далековато в другие места.

Вобщем жду комментов и предложений, а может кто бывал в этом году в Крыму то жду советов, может координат\телефонов где вы были (можно в личку).

Возможно поедем, если поедем, так чтоб за эти 5-6 дней проехаться и пожить по 2-3м местам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прогнозы смотреть надо походу, в этом году сентябрь очень холодный по сравнению с другими годами. Пару лет назад был в Ялте в начале сентября 4-8, море было теплое, погода не жаркая, 23-24 градуса днем, утром прохладно, ночью на пляже пить коньяк нормально :bud: Но тогда было теплее, чем сейчас, так что даже фиг знает. В этом году еще и вода в разных местах по-разному теплая, потому лчше заранее посмотреть где и как и туда целится. В этом году был в Одессе в начале августа, так вода была +20, а в 2-х км на другом пляже +15, недавно оттуда приехали люди, сказали что теперь в Одессе везде холодно.

Если поедешь на ЮБК, вот инетресная ссылка, новый пансионат  http://jur-jur.com.ua/price.html , цены в общем "нормальные", такие же были в прошлом году в соседнем Малореченском.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше никто не бывал в крыму осенью?

Хотелось бы "услышать", т.е прочитать мнения крымчан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,мнение местных жителей было бы вернее выслушать.

Но пока их нет скажу то,что сам видел.Пару лет тому назад ездили по Крыму,ощущения следующие:от Феодосии до Севастополя в сентябре ещё довольно тепло,но если ещё и купание включается в программу отдыха,то я бы не стал отъезжать далеко от Алушты-Ялты.И почти все достопримечательности под рукой.Жильё уже по умеренным ценам должно быть.Цены на продукты тоже почти от материковых не отличаются,а то и дешевле могут быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Погода нынче не очень. Дождь да и довольно прохладно. Но в Крыму это переменчиво быстро. Такую погоду обещают до конца выходных. А дальше нужно смотреть прогноз (воспринимать 50х50, прогода опять таки сильно переменчива). Но сентябрь этого года и правда прохладней прошлого. Но, опятть таки, в прошлые выходные купались, море класс. Я бы посоветовал Судак, Новый Свет, или около них, Аушта, на любителя (это что рядом с морем и горами, очень красиво, по ценам более менее). Остальное ЮБК (то, что с морем и горами) Ялта, Гаспра, Ботанический сад, Воронцовский дворец, то же Ласточкино гнездо и т.д. только ездить смотреть, экскурсии и т.п. ибо все несусветно дорого). Можно Феодосия, Севастополь (Любимовка), м. Тарханкут, но без гор. Но дешевле. В Феодосии есть на что посмотреть (галерея Айвазовского - класс!, много музеев (Грина например), море, набережная, Золотые пески. К стати, в Феодосии есть хороший знакомый, который занимается сдачей комнат, но это в Ближних Камышах 2.5 км. от Феодосии., что там не видел, бо за столько лет видимся в Симферополе или по телефону. Если примите решение и будете ехать через Симферополь и, не дай бог, возникнут проблемые вопросы - состыкуемся, порешаем. А если возникнут просто вопросы, то так же состыкуемся и порешаем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати,в ту поездку останавливались в Николаевке на пару дней-было реально прохладно,и вода холодная,и воздух,пока на солнце лежишь ещё более-менее,а стоит тучке набежать небольшой-ощутимо прохладно.Даже купаться в море я вроде всего пару раз ходил по причине холодной воды.Та же песня была и северней.Так что,повторюсь,лучше ехать на ЮБК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Сегодня говорил с товарищем, который ездил в сентябре. Тоже советует ехать куда-нибудь от Фороса до Судака.

может из Крымча еще кто подтянется, подождем.

Правда незнаю вообще поедем ли, еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был с Мисхоре с 3 по 15 сентября в 2006 году. После нас туда еще приезжал знакомый, до конца сентября купался, вода была около 20 град.воздух 25.Дествительно что то резко похолодало, но  Мисхор самая южная точка ЮБК и разница по температуре была тогда существенная.Из Мисхора домой выезжали в футболках, а в Симферополе подоставали свитера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я відпочивав цього року в Форосі.в другій половині серпня.  Погода була супер, дощу неразу не було. Ціни там за житло трохи дорогуваті правда.  А так, якщо з сім'єю збираєшся їхати, то непогано там, водичка чистенька, правда берег не піщаний а галька.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть желание в Крым, то едьте, не поэжалеете, что сентябрь даже октябрь - Бархатный сеон он и есть Бархатный сезон. Даже зимой интересно, только горы для авто закрыты. Кто нибудь видел как замерзает прибой (при среднем шторме) на камнях на берегу? Это море, соленая вода. Интересно, холодно (ветер) и красиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я відпочивав цього року в Форосі.в другій половині серпня.  Погода була супер, дощу неразу не було. Ціни там за житло трохи дорогуваті правда.  А так, якщо з сім'єю збираєшся їхати, то непогано там, водичка чистенька, правда берег не піщаний а галька.

А Золотой пляж?  Сорри недовидел Форос, перепутал с Феодосией. Форос правда дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотрел цены в интеренете, так например цены в солнкчногорском и малореченском действительно от 50 грн, в сентябре.

еще б и бенз подешевел в сентябре раза хоть в полтора ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отдыхали мы в Крыму, вчера приехал. Ездили с супругой машиной. Были под Евпаторией на озере Донузлав, пгт. Мирный. Отдыхали с 28 августа по 9 сентября.

Что могу сказать о погоде? Нужно смотреть по прогнозам и по ним же и ориентироваться, это лето было не очень теплое. Мы приехали 28 августа море было холодное и было очень ветрено, но уже на следующий день была жара и море стало сносным, не могу сказать, что очень теплым. В общем на протяжении всего отдыха мы купались и загорали под палящим солнцем. с погодой нам можно сказать повезло. Большой плюс в сентябре, что ночью нет духоты и спать приятно.

Жилье. Жили мы с номере за 100 грн. От озера мы были в двух метрах, а от моря, которое очень чистое, в 2 километрах, но это совсем не помеха, если под жопой машина. Номер приятный, уютный, во дворе столик, мангал; свой туалет и душ с горячей водой, маленькая кухонка. И даже wi-fi по желанию за 10 грн в день.

Гор там правда нет и до них далеко, до Евпатории 30 километров. В пгт Мирном есть все, что нужно: базар, магазины, аптеки, заправка.

Вот такой у нас был отдых, уезжать не хотелось, но кончилось бабло :beer: , пришлось. Если заинтересует могу скинуть контакты хозяина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде после 15-го там большая часть забегаловок закрывается, там же наемные рабочие из городов, только пока куча народа имеет смысл их там держать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Послушай меня! Алупка-вот что тебе нужно.Более уютного и приятного городка я не встречал.Такое очучение что там родился и вырос.Воронцовский дворец,парк возле дворца,миллион уютных местечек заменят тебе море если будет холодно.Воздух кристально чистый и кажется что можно есть ложкой,особенно в сентябре,особенно утром.Гора ай-петри,пляжи с чистейшей водой,уютные кафешки.До ялты не далеко,экскурсии на катере и прочие забавы.В другую сторону аквапарк в симеизе,шикарный!А какие виды  :cap: на море,на горы!! Есть минусы-дешёвое жильё в далеке от моря,да ещё подниматься в гору,но это такая ерунда по сравнению со всем остальным,да и привыкаешь быстро.Приятно даже пройтись вечерком по городку,подышать,посмотреть.Если нет маленьких детей,то не проблема совсем.Был там 4 раза и каждый раз открывал что то новое.Если заинтересовался,скину номер хазяйки дома,поговоришь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да забыл,ещё минус один,цены не детские на жильё,хотя в сентябре намного ниже,созвонишься,поспрашиваешь,может уступят.На месте тоже можно найти достойный вариант,не далеко от моря,и не дорого.Смотря что тебе подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка)) Вот тебе задорная песенка про ЮБК  :cap: .

Едь)) ну Озовское это 100 процентов уже прохладное и как бы мне не очень. А вот за Черное говорят оно ещё долго будет норм. Я в Декабре ездил как то раз в Ялту. Мне понравилось, в свитерке ходил, когда в Днепре зуб на зуб не попадал. И помню в Марте у нас тут снег валил и прохладно было, а в Евпатории в футболках ходили, и на пляжах парились, только не купались :bye: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мерс, чуваки жгут!! :) Есть мнеие, что они тоже каким-то образом москвичеводы, или москвичисты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть мнеие, что они тоже каким-то образом москвичеводы, или москвичисты.

Конечно! Первые 10 сек. гарантируют это! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотри внимательно первые секунды, то ж телки к пацанам приехали на непонятно чем, а пацанчики я те скажу - наши люди, железно. :dolf2:

вобщем решено 99% что едем. Щас выбираю куда. Где то меджу Судаком (включая и его)  и Ялтой. На 5-6 дней, в 2-3 места с стоянками по 1-3 дня.

Советуйте как правильней, быстрей, ближе и по лучшим дорогам ехать от Джанкоя до Судака.

И места еще советуйте.

И бензин 76й\80й где подешевле но и получше.

По радио слышал что погодка щас там хорошая.

Всем ракушек привезу .))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дафай, В Судак решишься, отзвонись мне заранее - теплый, радужный прием гарантированно.

Темку твою давно читаю, но уже давно отрегился давать прогнозы и советы: встречал здесь и байкеров своих, и клубней - москвичеводов, и коллег по работе - каждому свое здесь нравится.

Даже интересно что тебе на самом деле интересно..

Р.S: с Джанкойской я беру на "Старый Крым" через "Золотое Поле" в Судачек.

Р.SS: Определись с датой и маршрутом, может подключись сопроводить-планирую в 20х числах сентября назад в Судак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если сразу на  Малореченкское\Солнечногорское, то через Симферополь лучше или с Джанкоя на Белогорс и потом оттудова??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ехать на Судак с Джакоя,я думаю что лучше через Феодосию,в прошлом году я так ездил,дорога не плохая ,ну вобщем на карте надо выбирать это направление...я был в Солнечной долине ,между Судаком и Коктебелем,домик можно снять прямо на берегу,но за продуктами надо ездить за 3 км. в сам поселок...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...