Перейти до вмісту

Космич - ИЖ 21251


sklif

Recommended Posts

Да это я так, к примеру ... можно и от освещения ... только я не кнопку хочу , а крутилку , что б были все включатели одинаковые ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Есть ещё выключатель обогрева заднего стекла АЗЛК-овский с М-2140, внешне такой же по стилю

но вытягивается, а не крутится или выключатель дворников (крутилка)...

по электро-части тебе любой подойдёт,

а ручку можно с любым обозначением (картинкой) накрутить - они все одинаковые...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выключатель дворников (крутилка) от М-2140 я могу подарить - есть лишний....

с его помощью можно и задние противотуманки включать.... там ведь два положения вкл.

І - всё выключено

ІІ - включены передние туманки

ІІІ - включены передние и задние туманки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо , мир не без добрых людей :) ...

Пока предварительно забронирую у тебя , но брать не буду ... поищу в Виннице , вдруг кто подкинет ...

Не хочется 15 грн. за пересылку платить ... ужасные времена, рабочий сезон никак не начнется и финансов ну просто ни гроша .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не вопрос... я его и не собираюсь продавать в принципе... ну что там продавать? такие мелочи!

Отправлю в любой момент если ближе не найдёшь....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насмотревшись в гараже у jew_zp.ua решил что не помешало бы сделать себе такой же полезный девайс ! ( фото 1 ) :

1. При затянутом ручнике - красная лампочка мигает , что делает ее заметнее ;

2. В случае появления утечки тормозной жидкости - загорается эта же лампочка ;

3. В случает падения уровня жидкости в бачке - загорается лампочка .

Т.к. имел случай на перекрестке - нажал на тормоз , а педаль просто провалилась в пол ... вся жидкость в вакуумнике и я качусь на встречу джипу ... Хорошо что на нормальном расстоянии был от него , так что 3-4 качка педалью и я кое-как остановился ... в общем это я уже рассказывал где-то здесь ...

Купил от ВАЗ 2108 "Сигнализатор падения уровня " - за 20 грн.

Релюшку - РС - 492 - за 10 грн.

Нашел статью по установке "Сигнализатора паденя уровня в Москвич" все просто , вырезаеш вставляеш радуешся ... Вырезал идеальное отвестие, все встало как влитое, защелкнулось как надо ... поплавок у меня чуть другой и даже лучше, ничего не надо было прикручивать ... Начинаю закручивать на бачек крышку а она них...я не накручивается ... резьбы не хватает что б зацепиться ... пипец , кручу-верчу, собираю - разбираю и так и этак ... ну никак не хочет ... а дырку уже вырезал , другой крышечки нет ... пипец в общем ...

Но все равно что мог - постачивал и повырезал и крышечка закручивается как надо ...

Два часа убил на эту чудо крышку ...

Завтра все собиру в кучу

post-10462-0-65456400-1337926587_thumb.jpg

post-10462-0-60837100-1337928217_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два часа убил на эту чудо крышку ...

:good: :good:

Очень приятно читать, что кому-то идея пригодилась.

Справедливости ради, замечу, что сама идея принадлежит в первую очередь yakov -у - он автор,

а я скорее "соавтор №2"...

При реализации мы все редко копируем на 100%, вот и ты поплавок сделал иначе,

я этой статьи раньше не видел - полезная ссылочка....

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень приятно читать, что кому-то идея пригодилась.

Справедливости ради, замечу, что сама идея принадлежит в первую очередь yakov -у - он автор,

а я скорее "соавтор №2"...

Мне тоже приятно, что кто-то реализовал идеи из моего гаража. Никогда не был против этого, напротив - только за. Кстати, там есть новые рализованные идеи.

:bye: :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера немного поковырялся в машине; так, по мелочи . Проводка, релюшки, датчики .

Из приятного - Установил плафон освещения салона от Ланоса .

Ndrey , его идея - вот тема

Я только скопировал. Плафон очень хорошо вписывается в Москвиче. Светодиодную лампочку куплю , тогда вообще будет то что доктор прописал . Обшивка потолка не провисает , вообще нет даже намека что там подрезанно .

post-10462-0-57081900-1338126281_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мда, вчера день не задался ... Началось с того, что посадил аккумулятор...

Двигатель начал троить , по выхлопу видно, что бенз не сгорает .

Заводится хорошо, на холостых не глохнет, но двигатель колбасит конкретно .

Надеюсь что проблема только в свечах - 3 и 4 свечи черные от нагара .

Сегодня куплю новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, в крышке трамплера контакты подгорели? Я чищу периодически)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Контакты почистил в трамблере, заменил свечи , но причиной были провода - сильно закисли . Что мог поменял ( старые были , тоже уставшие , но чуть чуть лучше ) . Теперь все в порядке ... но провода однозначно под замену ...

А свечи все равно мне кажется чуть чуть засерает ( хотя рано делать выводы, т. к. не ездил еще на новых , км 100-150 прокатаюсь, потом буду делать выводы ) .

Свечи поставил - см. фото 1.

Купил Монтажный блок от ГАЗ 3110 - поставлю вместо родного, и забуду наконец о пропадающих контактах в предохранителях .

post-10462-0-00788000-1339224861_thumb.jpg

post-10462-0-77367700-1339224871_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С предохранителями-норм) Себе мечтаю так исполнить))) А свечи сколько?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За блок с предохранителями - 40 грн. отдал .

А за комплект свечей - 50 грн. - знакомый советовал, говорит что хорошие, хоть и не дорогие .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера пол дня просидел в поисках информации по Высоковольтным проводам ...

Как оказалось не все так просто , и очень легко ошибиться с выбором .

Практически все провода, что щас выпускаются - подходят только на Электронное зажигание.

Пролазил вторую половину дня в поисках проводов на Контактное зажигание.

Нашел , новенькие провода на москвич, такие-же как оригинал - красные ,

только медный провод одножильный - луженый .

Соответственно сопротивление должно быть - 0 кОм

Были еще синие - тоже медный луженый провод , но в графитовой оболочке - на электронное зажигание ,

какое сопротивление незнаю , нечем замерять .

post-10462-0-54309900-1339573856_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера пол дня просидел в поисках информации по Высоковольтным проводам ...

Как оказалось не все так просто , и очень легко ошибиться с выбором .

Где сидел? В Гугле?

Практически все провода, что щас выпускаются - подходят только на Электронное зажигание.

Пролазил вторую половину дня в поисках проводов на Контактное зажигание.

Как бы тебя не огорчить? Дело в том, что я немного осведомлен и все эти статьи рассчитаны на ничего не понимающих людей. (Это как на рынке проверяют - знаешь ты или нет - спрашивают: Вам на какую машину? Я всегда говорю на зеленую и уточняю, есть ли уних то, что я спросил?) Так и эти статьи рассчитаны больше для поднятия рейтинга сайта, нежели для конкретного совета. Поэтому прежде всего нужно уяснить, чем отличается электронное зажигание от контактного? Мощностью искры. В контактном она меньше. Поэтому провода, рассчитанные на бОльшую мощность легко будут работать при меньшей мощности. Единственное, на что нужно обращать внимание, так это на встроенные помехозащитные резисторы.

Нашел , новенькие провода на москвич, такие-же как оригинал - красные ,

только медный провод одножильный - луженый .

Соответственно сопротивление должно быть - 0 кОм

Были еще синие - тоже медный луженый провод , но в графитовой оболочке - на электронное зажигание ,

какое сопротивление незнаю , нечем замерять .

Провода (жыла) должны быть медными (красными), все, что луженое - китайская маскировка фуфельного материала жылы (точно не медь!). Если стоят помехозащитные резисторы, сопротивление точно не будет 0 кОм (по-моему, 5,6, не помню).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искал не в гугле , а на форумах - в основном у ТАЗоводов нашел информацию ...

Единственное, на что нужно обращать внимание, так это на встроенные помехозащитные резисторы.

Я так думаю что все провода, идущие на электронное зажигание - как раз со встроенным помехозащитным резистором .

Следовательно - все навороченные , дорогие , силиконовые провода - работать будут , но искра будет хуже , заводиться будет вообще хреново. - это все мои теоретические предположения , на полученных знаниях ... так что не исключено , что практика показывает сооовсем другое ... Если кто знает лучше , будут только рад выслушать совет .

А провода что купил - в принципе если г..но - выкину к чертовой бабушке, все равно копейки стоят - у меня комплект стареньких СССР ( коричневые ) - очень даже ничего еще , только поснимаю наконечники с новых и перекину на них и будут лучше нового ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Искал не в гугле , а на форумах - в основном у ТАЗоводов нашел информацию ...

Я так думаю что все провода, идущие на электронное зажигание - как раз со встроенным помехозащитным резистором.

Следовательно - все навороченные, дорогие, силиконовые провода - работать будут, но искра будет хуже, заводиться будет вообще хреново. - это все мои теоретические предположения, на полученных знаниях... так что не исключено, что практика показывает сооовсем другое... Если кто знает лучше, будут только рад выслушать совет.

Отнюдь. Помехозащитный резистор ставится и на обычное зажигание (иначе сам и все в радиусе ххх метров не смогут слушать приемник). Искра в них не хуже и заводится нормально, просто зачем переплачивать? У моего брата светились провода коронным разрядом, так он перепробовал полбазара. Хуже всего работали (сильнее светились) именно силиконовые супер-пупер. Самый приемлимый результат был на каких-то простеньких проводах.

А провода что купил - в принципе если г..но - выкину к чертовой бабушке, все равно копейки стоят - у меня комплект стареньких СССР (коричневые) - очень даже ничего еще, только поснимаю наконечники с новых и перекину на них и будут лучше нового...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на счет резистора на зажигании - это мне известно ...

Резистор на зажигании + провода с резистором + еще и свечи поставить с резистором ( ну это если уж совсем не шарить и слушать только продавцов ) = хрен заведешся на холодную .

У силиконовых один только плюс - они не дубеют на морозе . А так, смысл переплачивать как-бы тоже не вижу... Вот только простые уже все проблемней и проблемней найти . ( имею в виду не китайское г..но , этого всегда хватало )

Вчера вынул переднюю панель , пересмотрел проводку , закончил подключать схемку ручника :)

Подкрасил приборку.

Где смог - просиликонил швы, стыки и соединения ... так и не нашел откуда может вода течь , просиликонил крылья снаружи ..

Надеюсь что потопов больше не будет .

На выходных постелю шумку и дособираю салон ..

Скоро фото обновленного салона . Хоть и потихоньку, но работа по обновлению продвигается :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера ездил на дачу . После 50 км посмотрел свечи . Как новенькие . :)

Наконец-то постелил Шумку ( год на балконе пылилась ) - не стелил , т.к. коврики плавали после дождя ... А щас просиликонил швы, и надеюсь что потопы больше не повторятся .

Шумку получилось постелить одним цельным листом . Режут блин сантиметр в сантиметр . Из отходов - реально жменька ласкутков получилась . Но все красиво легло . Я доволен ... уровень снижения шума очень сложно оценить , т.к. ветер в дверные щели лупит громко . Но когда ехал назад - слышал как ключи в багажнике прыгают - а раньше не замечал :) Вывод - эффект есть :)

post-10462-0-72374200-1339949361_thumb.jpg

post-10462-0-21786200-1339949368_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера ездил на дачу . После 50 км посмотрел свечи . Как новенькие . :)

Наконец-то постелил Шумку ( год на балконе пылилась ) - не стелил , т.к. коврики плавали после дождя ... А щас просиликонил швы, и надеюсь что потопы больше не повторятся .

Шумку получилось постелить одним цельным листом . Режут блин сантиметр в сантиметр . Из отходов - реально жменька ласкутков получилась . Но все красиво легло . Я доволен ... уровень снижения шума очень сложно оценить , т.к. ветер в дверные щели лупит громко . Но когда ехал назад - слышал как ключи в багажнике прыгают - а раньше не замечал :) Вывод - эффект есть :)

Свечи как новенькие это в смысле? какого цвета налет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Налет такой как надо :) ... А на центральном стержне - вообще отсутствует - беленький чистенький, как будто тряпочкой протерли :)

Мужики, помогите разобраться . Собираюсь поставить себе "включатель наружного освещения" с регулировкой яркости освещения приборной панели . ДО этого у меня стоял включатель без такой функции.

На фото 1 - выключатель , который я приобрел , с кусочками проводов . Цвета не совпадают с моими, и работает он вообще не так как мой . Методом прозвона было выясненно :

При выкл. позиции 1 - соответственно ничего не включено

При вкл. позиции 2 - соеденяются 3 зеленых , и белый ...

При вкл. позиции 3 - соеденяются красный и оранжевый ...

На фото 2 - мой включатель - красный питание, голубой - габариты, коричневый, зеленый - ближний дальний свет, белый не знаю

Я так предпологаю, что красный надо на зеленый, а голубой - на белый

И для лампочек отдельно провести провод , и подключить его на фиолетовый.

Как подключить дальше - ума не приложу .. если подключаю зеленый на зеленый - включается ближний и дальний , тогда нахрена коричневый и белый , и как сделать чтоб при вкл. позиции 3 - не вкл. ближний и дальний ..

в общем помогите . :)

post-10462-0-18429000-1339956976_thumb.jpg

post-10462-0-90194400-1339956981_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел я схему , по которой подключается купленный мной переключатель .

В общем покрутив и так и сяк, пришел к выводу что нереально перекинуть что б все работало как надо .

Нужно что б при включении замыкалось 2 пары, а замыкатеся только одна , и ничего не поделаеш .

Можно подключить так, чтоб небыло 3-го режима ( стоянка ) т.е. он будет, но фары при этом не отключатся , только приборка .

Наверно все оставлю на штатном переключателе, а регулировку яркости подсветки приборов переведу на второй переключатель .

И будет у меня включаться на втором "противотуманки + регулировка яркости приборки" .

Да, вот так и сделаю .

Кто знает , нахрена нужен белый провод , тот что в паре с коричневым ? в схеме его нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...