Перейти до вмісту

Москвич 412 ИЭ - godo


трианон

Recommended Posts

я думаю сейчас самое время представить один интересный экземпляр, который мне очень пригляделся:

http://auto.ria.ua/a...ch_5188398.html

И так предыстория .... в гараже у меня есть М412 ...я занимаюсь его восстановлением, подготовка к покраске завершена, осталось за главным - покрасить biggrin.gif . блуждая по просторам интернета, я наткнулся на отличный вариант, долго думал, утрясал с семьёй, общался с продавцом итд. и вот решение принято - я еду в г.Черкассы! Пара дней дороги (это вообще отдельная история), небольшого геморроя с доками - машина моя! Итак фотки: передача автомобиля от хозяина в гараже. Так сказать последняя фотка на память

post-1566-1318779845,02_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

через полчаса я уже на выезде из города. Отличная погода, светит солнце и вид водохранилища впечатляет

post-1566-1318779845,2_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до Киева машинка доскакала очень бодренько, без приключений. по состоянию и ходовой все вроде хорошо, но потрясти все же стоило бы. Сегодня общался с одноклубником alex_azlk присоветовал мне мастерскую на Волынской .... поеду завтра посмотрю что и к чему там. так как дорога длинная 1700 км поэтому и готовиться надо основательно. если кто то что может по мастерским посоветовать, пишите, буду оч. рад.

post-1566-1318779845,33_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и в процессе путешествия из Киева на Берлин буду отписывать в форум .... пожелайте мне удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и по самой машинке: ИЖ 412 ИЭ, 1978 г.в., полный оригинал, один хозяин, гаражное хранение, есть небольшие косячки по кузову, но очагов ржавчины нет .... пока все, что могу сказать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доедет,Москвичи нигде не пропадали!

ну из Лондона до Сиднея доезжали, так что с этим Берлин возьмём легко  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хозяин не плакал когда такую машину продавал.

Я тоже об этом спрашивал. Там днище просто идеальное!  :blush: Я обалдел когда увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хозяин не плакал когда такую машину продавал.

почти плакал ... очень неохотно отдавал, но его убедило, то, что мосик получит вторую жизнь  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мосик получит вторую жизнь
А вот об этом поподробнее и про Берлин тоже.

про вторую жизнь - это о том, что машину не будут насиловать транспортируя всякую всячину на базар, а будут за ней так же и дальше следить, как это делал 33 года ее первый хозяин. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот смотрю что чем ниже Москвич сидит, тем он симпотнее.  :D

Я у себя на 412'ом поставил покрышки И-151 размера 6.15 - 13, в результате занизил машину где-то на 2 см.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

круто.

обычно с Европейских свалок гонят к нам металлолом,а тут ИЖ-412 поедет в Германию. :D :D :cap:

Удачи во всем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно с Европейских свалок гонят к нам металлолом,а тут ИЖ-412 поедет в Германию. :D

Не забывай, сколько там у коллекционеров стоят стоковые 400 / 401 / 402 / 407 / 403 / 410 / 411.  Я более чем уверен, что машина в итоге попадёт в какую-нибудь коллекцию...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно с Европейских свалок гонят к нам металлолом,а тут ИЖ-412 поедет в Германию. :goodd:

Не забывай, сколько там у коллекционеров стоят стоковые 400 / 401 / 402 / 407 / 403 / 410 / 411.  Я более чем уверен, что машина в итоге попадёт в какую-нибудь коллекцию...

ну то такое ... я про цены могу сказать, что сток 412 в идеальном состоянии продается за 3800. и продать его пытаются уже довольно долго. цена 408 состояние 3+ около 3000. Цена этого ИЖа на немецких номерах 2300 - 2800. проблема заключается в том, что таких машин там мало и те которые есть не продаются. это так, инфа для всех интересующихся ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно с Европейских свалок гонят к нам металлолом,а тут ИЖ-412 поедет в Германию. :goodd:

Не забывай, сколько там у коллекционеров стоят стоковые 400 / 401 / 402 / 407 / 403 / 410 / 411.  Я более чем уверен, что машина в итоге попадёт в какую-нибудь коллекцию...

ну то такое ... я про цены могу сказать, что сток 412 в идеальном состоянии продается за 3800

Это ведь цена в Евро, я правильно понял: за 412 в Германии просят 3800 Евро?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня побывал на СТО, та, что мне alex_azlk присоветовал. очень все профессионально, быстро и по ценам демократично. К машинке особых претензий не было: на замену пошли задние колодки, салейнтблоки, шаровые по низу и верху и подушка КПП. по кузову имеются небольшие косячки, но дело исправимое. на днях буду выдвигаться

post-1566-1318779886,9_thumb.jpg

post-1566-1318779887,09_thumb.jpg

post-1566-1318779887,15_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно с Европейских свалок гонят к нам металлолом,а тут ИЖ-412 поедет в Германию. :)

Не забывай, сколько там у коллекционеров стоят стоковые 400 / 401 / 402 / 407 / 403 / 410 / 411.  Я более чем уверен, что машина в итоге попадёт в какую-нибудь коллекцию...

ну то такое ... я про цены могу сказать, что сток 412 в идеальном состоянии продается за 3800

это цена автомобиля, который находится в оригинальном состоянии. Мотор, КПП и подвеска новые с минимальным пробегом. Кузов и салон находятся в состоянии нового авто ...

Это ведь цена в Евро, я правильно понял: за 412 в Германии просят 3800 Евро?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сайленты все менялись? Сколько обошлось, если не секрет?  :)

Да, думаю немцы будут в восторге! Что такое "Moskwitch" (а особо 412) они должны знать хорошо  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сайленты все менялись? Сколько обошлось, если не секрет?  :)

Да, думаю немцы будут в восторге! Что такое "Moskwitch" (а особо 412) они должны знать хорошо  ;)

да, менялись все, по деньгам получилось: диагностика, з\ч, работа плюс развал 1100 грн.

ПыСы да в Европе еще помнят М408/М412 ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хозяин не плакал когда такую машину продавал.

Я тоже об этом спрашивал. Там днище просто идеальное!  :D Я обалдел когда увидел.

У меня тоже чем то обработано , фиг знает чем , за 31 год даже не прогнило )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...