Перейти до вмісту

Откуда подходят шпильки на Москвич?


Chaosracing

Recommended Posts

2 минуты назад, Gagai сказал:

по шпилькам колеса

с таврии на заднее ставил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Я хочу подобрать что-то с иномарки, поэтому и узнаю посадочный диаметр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так можно таврийскую в магазине  и промерить, она встала как родная, не отличишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, fiks 1 сказал:

Так можно таврийскую в магазине  и промерить, она встала как родная, не отличишь

Там же М10!!!!

И она совсем по другому фиксируется. Есть фотки? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, снимать колесо и барабан ради фоток я не буду. Мне на шиномонтаже сломали шпильку, шимонтажнк сказал : " купи для  таврии " Ну, купил, да и поставил. Отломок старой выбил из шлицов, новую вставил в шлицы...Завтра, если не забуду, сфотографирую на колесе, её видно, что новая и запасные, что купил, тоже сфотографирую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, fiks 1 сказал:

и запасные, что купил, тоже сфотографирую

Было-б отлично и замерять диаметр резьбовой и шлицевой части.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу вам такоє - есть 2 вида шпилек от таврии

Шпилька №1 (со шлицевой частью, вживую не видел, возможно и подойдет)

https://detali.zp.ua/catalog/52597-shpilka_kolesa_1102_zad_1_sht/

Шпилька №2 (лежит пару запасных в бардачке, но со шпилькой мосвич нифига не совместимы, она и короче и тоньше)

https://detali.zp.ua/catalog/6237-shpilka_kolesa_tavrija_1102_1103_1105_zad_1_sht_avtozaz/

3 часа назад, tommy412 сказал:

Там же М10!!!!

И она совсем по другому фиксируется. Есть фотки? 

Фиксируется как и на ступице москвича, но из-за дебильного низенького буртика на барабане таврии все гайки присраты сваркой. И еще, гайка провалится в диске москвича. Но жду фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, panzer1989 сказал:

И еще, гайка провалится в диске москвича.

Какая гайка? Москвичевская гайка, накрученная на таврошпильку, провалится в москвичевский диск?....Однако!....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я имел ввиду таврогайка в москвичевский диск занырнет аж бегом. А шпилька как в 1-й ссылке или 2-й?

P.S. Напомните мне в чате вайбера померять таврошпильку и москвичевскую гайку

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гм... я не знаю таврогаек, и не знаю, где в таврии стоят єти шпильки, я, пока что, знаю про то, что написал. Мот меня обманул шинмонтажник и продавец в магазине? - разберемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно, то такое. Есть в гараже и москвичевская шпилька, и тавроновская. Надо прикинуть. Может быть я олух - хз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем что то подбирать если их полно на любой разборке! Крепких тех времен ещё,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Передняя шпилька на Таврии забивается в тормозной диск и на нём фиксируется с помощью колечка, которое идёт со шпилькой. А сзади в тормозной барабан(он же ступица). И там резьба М10, москвичёвская гайка М12.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 10.05.2019 в 20:59, KSV сказал:

Было-б отлично и замерять диаметр резьбовой и шлицевой части.

вот с москвичевской гайкой....мот шпильки не те? -не знаю не знаю. покупал как таврошпильки, где они там находятся - понятия не имею. тангель умну в  гараже не оченьььь, но видно, что резьба 11, 5, в шлицах вродь 14 ? , длина 41, в гайку входит норм.

IMG_20190511_185317.thumb.jpg.e0a418f3ee3c692bb1b616f27c01c598.jpgIMG_20190511_185358.jpgIMG_20190511_185427.jpgIMG_20190511_185234.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть шпилька вроде Таврии - ставились взамен таких на барабан Запорожца. Такая шпилька имеет длину 31 мм, установочный диаметр 11.9 без шлицов. Отличается от родной Запорожской одно лыской вместо двух и другим шагом резьбы 10 - у Запорожца резьба на шпильке обычная. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нива і Хюндай, подовжені шпильки для литих дисків, стають як треба. Подивіться на першій сторінці цієї теми.

А ще ось:

http://moskvichavtozapchast.com.ua/podveska/kolesa/shpilka-kolesa-moskvich-412-udlinennaya

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие 51752-36000 с Хюндая Акцента я себе ставил. Не сильно длинные, но нормально под титаны с проставками подошли. По посадочному - в самый раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...